Перейти к контенту
madmaxim

бак стал лепешкой

Рекомендуемые сообщения

Я както один раз проверял крышку горловины бака. Вроде работает, ибо на всасывание она воздух пропускает, а на выдох непродувается!!!

Кстате когда машинка заглушена, то вентиляция бака производится через адсорбер!!! А при заведеном двиге пары из бака идут прямиком в моник. Но регулирует ето дело електроклапан, который находится в моторном отсеке возле воздушного фильтра.

Поетому надо одключить адсорбер и попробывать его продуть ртом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заодно узнал, почему при полном баке у мену показвает 0 - у меня там попросту напыление графитное на пластинке заканчивает и контакт выходит на пластик...

 

надо было подключить, довести ползунок до края напыления и за стрелкой посмотреть-на каком деление остановится, если на 70, то может не в напыление дело, а в неправильности установки этого датчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон, а как его можно по-другому поставить то - он вроде бы имеет только одно положение для установки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вроде винт на корпусе есть для регулировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а не подскажете где находится адсорбер?

Идеально будет если выложите фотку его, у меня двигло ABS.

Просто такая же проблема с баком у меня, только вогнуло его намного сильнее и уровень топлива уже не показывает, просто упал..

Я думаю может у меня когда бак вогнуло стойку поплавка покарёбило, есть версия такая...

Ну датчиком я буду заниматься летом, а то щас прохладненько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юли такая- же ситуация и тоже датчик зажало, но у нее вроде выгнуло все обратно...

Поменяли адсорбер, поездила немного с открытой крышкой бензобака и се...

Фотки под рукой нету, но он находится под корпусом воздушного фильтра и к нему трубки подходят- не ошибешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а не подскажете где находится адсорбер?

Идеально будет если выложите фотку его, у меня двигло ABS.

 

Под воздушным фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, под воздушным фильтром - надо снять корпус воздушного фильтра и аккурат под ним увидешь верхнюю часть адсорбера, откручиваешь пару болтиков на 10 его крепления и вытягиваешь его циллиндрическое наглое нерабочее тело вверх на божий свет, разглядываешь его, понимаешь, что это неразборная (а точнее если тока распильная) констракшн, заменяешь его на новый, а этот, типа чтоб потом на эксперименты, типа попробовать распилить его и заменить уголь на новый и т.д. - ну или может подпереть чего то и т.д. кладешь в угол гаража, балкона и т.д., где он пылится до очередного весеннего разбора оного и выкидывания на помойко))

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, нашёл эту штучку...)

Замена адсорбера не дешёвое удовольствие... Звонил в автомагазин (я живу в Нижегородской области) может меня не правильно поняли, может чего, но мне сказали что новый адсорбер будет стоить 5700... Это правда приблизительно такие цены на него?

И ещё такой момент, в баке же должны стоять перегородки, которые по теории должны гасить реактивную силу бензина когда он плещется в баке, что то вроде рёбер жёсткости они представляют конструктивно, получается в пассатовских баках таких не имеется?

Или образующееся в баке разряжение настолько сильно что даже сминает их?

Изменено пользователем passatb3man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый адсорбер будет стоить 5700

 

Чо? Новый оригинал в районе сотки баксов стоит, а с учетом того, что можно поставить от какого-нить чери-амулета - то еще дешевле: http://www.autoprospect.ru/chery/amulet/5-15-3-snyatie-i-ustanovka-adsorbera.html

А еще можно свой разобрать, заменить там уголек и собрать заново.

 

но это лотерея

 

да какая лотерея, если продувается - значит живой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в баке же должны стоять перегородки, которые по теории должны гасить реактивную силу бензина когда он плещется в баке

 

Когда снимал бензонасос, таковых не наблюдал. Был этим удивлен. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поставил неоригинал новый топран - он намного дешевле оригинала. полет уже второй год норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак снизу выпрпавился после несколькодневного стояния в гараже теплом, а вот там где бензонасос.... увы :wall:

 

криво так и стоит.

 

езжу с полным баком. стрелка конечно так и не вернулась рабочее состояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А адсорбер например от тазовской 2115 можно поставить?

Я имею ввиду не по конфигурации а в смсле ничего ему не будет?

Как кто считает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ему может стать то? это ж грубо говоря пластиковый контейнер с угольными гранулами и отверстиями и усе - типа форма разная, а содержание одно, ну может на оригинале на каждой угольковой гранулке еще стоит значек фольксваген ауди напечатан и усе))

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить надо пробить по цене стоимость тазовского адсорбера, я думаю он всяко дешевле будет чем оригинал стоить...

А то исключать его из системы не очень хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свое время рассмотрел вариант покупки неоригинала но именно для пассата - он был тыща с чем то, не помню, по-моему 1300 р. - и колхозить не надо было - оригинал сильно дорого было ставить - результат меня устроил)

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже были подобные шипения. проверил все в районе движка - все продувается кроме шланга на бак.

перебрал все в районе горловины бака - ничего нового не нашел.

Открыл крышку насоса в багажнике - оказалось перегнулся шланг абсорбера. обрезал изгиб, соединил и все окей.

(крышка должна пропускать воздух только внутрь бака.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил абсорбер (не было), покатался неделю.

Заезжаю сегодня на заправку>открываю крышку, а там громко так ПШШШШШШШШШ

Заглянул под машину, бак сплющило) литров так на 20-25

 

Пока от греха скинул шланг с вентиляции бака

Могут быть проблемы из-за пробки?

Изменено пользователем Spirit78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть проблемы из-за пробки?

Ага:

крышка должна пропускать воздух только внутрь бака.

Может у тебя не пропускает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего, стоит ща торпановская

какие-то "...на велосипедике" оригинал украли на заправке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пшикал, пока адсорбер не кастрировал. А крышку лучше оригинал, на разборке например взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пшикал, пока адсорбер не кастрировал. А крышку лучше оригинал, на разборке например взять.

 

А у меня его не было, видимо по этой же причине(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...