Перейти к контенту
libiral

096 АКПП

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! всем кому доведется читать сие.

Подскажите, пожалуйста. Не хватает опыта. :tormoz: Впервые столкнулся с АКПП.

Подробно: купил VW 1992 1.8 ABS коробка была в аварийном режиме. Бывший хозяин сказал, что полгода назад поменял масло в коробке проехал 50км и встал. Коробку по случайной возможности заказал с Белоруссии. На 5000руб дешевле, чем в Москве. Когда заказывал по телефону, спросили год машины и буквы двигателя. После замены автомата и стирания ошибок не чего не изменилось O_O . Прозвонил соленоиды и датчик скорости все в порядке. Деваться некуда поехал на разборку за ЭБУ. Там парни сказали, что во первых коробку меняют не просто по номеру а обязательно по буквам. А посмотрев по каталогам у них на компе оказалось: старая коробка которая стояла носит буквы CCA а (новая) CFK а мозги вообще от автомобиля с движком 9а O_O . На форумах такими проблемами сильно не болеют, инфы не много. Можно ли найти ЭБУ к этой коробке, и подойдут ли они по проводке? Рассмотрю любые предложения готов кулибничать :dm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в том же каталоге мозги посмотреть нельзя было?

 

Коробка твоя с Гольфа... Ищи мозги на коробку с Венты/Гольфа с движком AAM/ABS c 096 927 731 d или 096 927 731. Хотя не уверен, может и не подойдёт... Старая твоя коробка была от Пассата с движком ABS...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они меня вообще отговаривали. Говорят у них один парень так колхозил. Поставил коробку потом искал мозги, две недели ждал провода, чего-то там паял так нечего и не сделал. Сейчас надо определится точно какие мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно хз... Надо было с начало разобраться а не кидаться в оумут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно поменял коробку: стояла от PF, а установил от 9А. Сами коробки отличались номерами, но мозги совершенно одинаковые. Все работает. Не думал, что для ABS будет другая коробка с другими мозгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по годам разброс может по этому... были у меня клиент с подобной проблемой мазги подбирал методом тыка. Не исключено что у человека просто мозги мёртвые поэтому и не едет... и проводка гольфа\венты вполне возможно другая.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробках есть выбитые буквы и на мозгах с заду наклейка они должны как-то соответствовать друг другу. Есть и взаимно заменяемые. Ладно утро вечера мудренее. Завтра буду обзванивать мастеров. Что нарою отпишусь, может кому пегодится. :dj:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тебе написал номера мазгов которые ставились на коробку CFK...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... проводка коробки точно одинаковая (та что внутри) соответственно разъёмы тоже, далеше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрю любые предложения готов кулибничать

 

Ну тады механику ставь и забудешь всё как страшный сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тебе написал номера мазгов которые ставились на коробку CFK...

 

Скажи пожалуйста - а как узнать буквы мозгов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

libiral,

 

На них должна быть наклейка или просто краской на корпусе напечатано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

libiral,

 

На них должна быть наклейка или просто краской на корпусе напечатано.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Хоршо подметил :bs3:

Но я спрашивал как найти, какие буквы мне нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал смотри выше :) или берёшь ETKA и сам раскуриваеш... :)

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с коробом не закончена)). Купил родные мозги (096 927 731 BN) и шнурок KKL. Стер ошибки с ЭБУ. Перекрестился, но не тут-то было. Включаю R-едет D-молчит 2-3 тоже тишина на 1 трогается с третьей. Если поставить на драйв и придавить педаль газа то где-то на 5000 оборотов происходит толчок и включается третья скорость потом на D-3-2 положениях третья скорость а на 1 первая. Если отключить мозг, то будет на всех положениях третья. Перерыл эльзу и етку понял что BN не могут управлять CFK коробкой так как CFK стояли на гольфах вентах с движками ABS с 01.93г по 07.94г и в коробках были изменения. Программа для управления тоже поменялась, и мозги маркировались буквами BL. Может кому эта информация пригодиться. Элекросхема пассата 92г и венты 93г одинаковая так что по идее блок управления BL должен подойти но досада обзвонил сегодня всю москву хоть и стоит он 1500 штуки НЕТ ТАКИХ БЛОКОВ O_O . Что делать? Можно ли перепрошить ЭБУ? Кто-нибудь с таким с таким сталкивался? Если да то где взять прошивку? На сколько это сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...