Перейти к контенту
Быстрая Изба

Тем, у кого сайлентблоки выпадают из балки

Рекомендуемые сообщения

 

эххх.... сайлен блоки вошли свободно без запрессовки((( хорошо разбито оказалось((( чо дальше делать - не знаю(((

Эту тему с 41 поста почитай!

 

так я читал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее, что я делал по просьбе клиента - запрессовывал сайлентблоки от Г3 и обваривал их в месте соприкосновения с балкой. Пока что ни у кого не отвалилось. Но лично я против подобных методов ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basov-77,

наварить-расточить?не? :drv:  

 

а если втулку металлическую запрессовать, предварительно выточив?

щас надо думать чо-нить :drv:

 

последнее, что я делал по просьбе клиента - запрессовывал сайлентблоки от Г3 и обваривал их в месте соприкосновения с балкой. Пока что ни у кого не отвалилось. Но лично я против подобных методов ремонта

у меня так и было сделано в прошлом годе, но сами сайлентблоки уже пришли в негодность-резина отвалилась... щас машина на подъёмнике висит - надо чо-та делать... у меня Гольф-3 универсал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внутренней поверхности балк, в дырке, грубо говоря, положить несоклько швов сварочной проволокой, только не очнеь толсто

ещё есть у токарей специальные приспособы, которые могут увеличивать диаметр трубы. Типа такого ёжика. Можно прокатать обойму сайлентблока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внутренней поверхности балк, в дырке, грубо говоря, положить несоклько швов сварочной проволокой, только не очнеь толсто

ещё есть у токарей специальные приспособы, которые могут увеличивать диаметр трубы. Типа такого ёжика. Можно прокатать обойму сайлентблока

щас позвоню Васильичу (механику) - сообщу такой вариант!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Понравилась эта идея с сб от A4 и мне))

 

НО есть рад вопросов!

1) В этой же теме КОТ писал (#64) про их ориентацию,  мол надо маленькой прорезью вперёд. 

Это так или в нашем случае пофиг?

 

d4a0224s-480.jpg

 

Кстати,  в треугольнике сова)))

 

То же была мысль выточить сюда втулку 7мм толщиной и поставить между широкой частью сб и балкой))),  но потом почитав отзывы решил что лишнее.

Да и балка не убитая!

post-4944-1271071215,0905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, емнип, там внутри сайлента каверны рабочего хода параллельно этой прорези идут. Или он у тебя полнотелый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, емнип, там внутри сайлента каверны рабочего хода параллельно этой прорези идут. Или он у тебя полнотелый?

они кажется все не полнотелые, рабочий ход имеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Макс, емнип, там внутри сайлента каверны рабочего хода параллельно этой прорези идут. Или он у тебя полнотелый?

они кажется все не полнотелые, рабочий ход имеется
я лишь уточнил) не могу сказать с уверенностью, но мне кажется без разницы вперед или назад этим вырезом, главное чтоб в этой плоскости было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лишь уточнил) не могу сказать с уверенностью, но мне кажется без разницы вперед или назад этим вырезом, главное чтоб в этой плоскости было

согласен! назад или вперёд неважно, работает-то в одной плоскости..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил новые прошлого года, но один правый начал попискывать на сухую погоду, я понял что выроботка таки есть, хотя пресовались туговато. Было принято решение прихватить в пару точках полуавтоматом. Всё работает и нестучит и непищит. Знаю что ето неправильно но както мирюсь.

0f146d1c39d7.jpg
f5e76295c058.jpg
1547aeefcb91.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пару=тройку фотоотчётов по замене сайлентов на а4

все пишут про то что ориентировать надо мелкой прорезью вперёд

 

7002385f7989dc832b886801a4b5e950.jpg

 

Кстати,  разбирал 3 Пассатовские балки. с машин которые у нас не бывали,  привозные.

В 2-х сайленты Febi))) В одной Лемфердер.  причём в лемфёрдере резинки как новые,  но фигурные вставки от них поотваливались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел на разборке балку. Купил сайленты от бз лемфёрдер( почему то номера на них были оригинальные, ваговские) Забиваю Сайлентблоки, а они выскакивают обратно. придется от аудюхи ставить.



Ребят как их туда пихать? Прессом или молоточком?

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел на разборке балку. Купил сайленты от бз лемфёрдер( почему то номера на них были оригинальные, ваговские) Забиваю Сайлентблоки, а они выскакивают обратно. придется от аудюхи ставить.

 

Ребят как их туда пихать? Прессом или молоточком?

я прямо не снимая балки менял, задавливал болтом(длинным) с шайбами, время от времени подстукивая молотком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Deagent,Спасибо. Я встовлять буду в новую (б/у) балку. Попробую с помощью домкрата засунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже запресовывал от А4 на весу,шланги не откручивал, в прорези брал головки на 5,6,7, шайбу гдето 70мм в диаметре и шпилькой затягивал. Маленькой прорезью ставил в перед.

Изменено пользователем smsrgj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил все таки сделать.Цена вопроса 400р 7,3-7,5 толщина.

Да, всех с наступающим новым годом. Всем здоровья, прежде всего, а остальное будет.

post-7305-0-78549300-1420042504_thumb.jpg

post-7305-0-01521100-1420042606_thumb.jpg

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил все таки сделать.Цена вопроса 400р 7,3-7,5 толщина.

Да, всех с наступающим новым годом. Всем здоровья, прежде всего, а остальное будет.

хороший вариант кстати=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил все таки сделать.Цена вопроса 400р 7,3-7,5 толщина.

 

 

 

правильный подход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера внедрил эту конструкцию в балку. Чо то мне показалась , что слижком быстро он туда залез. Раз 5 ударил кувалдочкой . Так и должно быть?

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера внедрил эту конструкцию в балку. Чьо то мне показалась , что слижком быстро он туда залез. Раз 5 ударил кувалдочкой . Так и должно быть?

Сайлентблоки с алюминиевой обоймой всегда легче входят, чем со стальной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поезди на Питерском КАДЕ , где химии  (против льда льют МНОГО) вот эти проставки и сдохнут= аллюминивая болезень...



 Хотя  на сезон (зима-лето ) наверно хватит .потом приваривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аллюминивая болезень

Этот термин вааще из другой оперы, там про опасность аллюминия для здоровья человека :D

А алюминиевые сплавы отличаются высокой стойкостью к коррозии, так что раньше у тебя днище сгниет от солей, чем эти аллюминиевые проставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрил балку залезла без всяких закусываний и танцев с бубнами. Так что 7,5 это так должно быть

 

При снимании агрегатов со старой балки. Сломал болты крепления цапфы к балке. Такая проблема найти их пипец. Заказал в экзисте 33 р за штуку. Так что заранее берите весь комплект. Из 12 штук 3 сломал и вся работа встала

 

А поезди на Питерском КАДЕ , где химии  (против льда льют МНОГО) вот эти проставки и сдохнут= алюминиевая болезнь...

 Хотя  на сезон (зима-лето ) наверно хватит .потом приваривать...

поживем увидим. Да и приварить не получится сайлентблок похоже из какого-то сплава сделан, не варится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...