Перейти к контенту
Deogen

Финляндия vs Эстония

Рекомендуемые сообщения

Этим летом мне нужно встретиться с друзьями из Америки. Они будут путешествовать по Европе и в частности по Финке и Эстонии. Где лучше встретиться? Параметров много. Получение визы, стоимость проживания, питания. Количество достопримечательностей в Таллине и Хельсинки и проч... Ну в общем, куда поехать? Где лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Хельсинки. Ехать туда и ездить там приятнее. Обратно в Россию из Эстонии очень большие трудности в плане переезда границы- я стояла 10 часов в Нарве в отстойнике. (правда сейчас можно купить очередь-но надо минута в минуту приехать к купленному времени). У нас многие сейчас из Эстонии едут через хельсинки на пароме-получается чуть дороже-зато не стоять.

Уровень сервиса в Финляндии выше-цены такие же. Незнаю экскурсионной программы в Эстонии-но в хельсинки и окресностях много есть чего посмотреть-а какие там аквапарки-прелесть. В Финляндию визу получить проще-так же по финской визе можно ездить (если не злоупотреблять)в любую страну шенгена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Эстонию все тонкости тебе Эрик Hibarro расскажет. Особенно про таможню, с матюгами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит Финка? А что там помимо аквапарков есть достойного внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь погулять по клубам,то к Эстонцам ,а если культурно,на природе то Финка.И там и там был не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был на 23 в Хельсинки, на 8 в Таллине. Мне и всей компании Таллин понравился намного больше, старый город-супер, всё пронизано духом средневековья и рыцарства... очень понравилось. Насчёт границ: в финку-туда стояли 2 часа, обратно-3( все в шоке, говорят такого никогда не было, но я попал). В Эстонию туда за час, с учетом дьютика, обратно тоже за час, но за деньги(300крон-чуть меньше 1000р).Так что, границы как повезёт. Проживание в Эстонии 21 евро номер за сутки (без питания), В ФИнке не ночевал- не знаю. Вобщем я советую Таллин, а ещё из Таллина можно паромом в Хельсинки, и посетить две столицы европейских государств, и самому сравнить где лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотни россиян стоят в пробке на российско-эстонской границе - сегодня в новостях передавали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много желающих посетить Эстонию, зачем то :pardon: . Делать в Таллине нечего, разве что с друзьями встретиться. По музеям что ли ходить? Старый город можно за 2 часа вдоль и поперёк обойти,а дальше что? В баре набраться, за бешеные бабки? Проблем от такой поездки больше чем удовольствия раз в 10, и всё равно едут, как будто здесь РАЙ в натуре.

Вот от этого и очередь.

19-20 февраля в Ивангороде (в сторону Эст)очередь была дальше рыбзавода, а это 6-7 часов ожидания, если не больше.

А обратно, из Эстонии, либо брать номерок заранее(за 4-5 суток)либо платить 300еек. и всё равно стоять около 2-3х часов.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться... Очередь в РФ от того, что все нарвинские ребята ездят за бензом, сигаретами, и водкой. А что делать в Таллине, так можно сказать о любом месте, а что там делать, а что делать в Хельсинки, а что делать в Стокгольме, а что делать где нибудь в Турции, Египте, Тунисе и т.д.(жарко и дорого :) ) Другое дело дома набраться в праздник дешовой водкой и лежать на диване :buhlo: А в ТАллине класно.

Изменено пользователем YURbob

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вношу альтернативное предложение - Стокгольм! Наипрекраснейший город, в котором есть и где погулять, и на что посмотреть.

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много желающих посетить Эстонию, зачем то :pardon: . Делать в Таллине нечего, разве что с друзьями встретиться. По музеям что ли ходить? Старый город можно за 2 часа вдоль и поперёк обойти,а дальше что? В баре набраться, за бешеные бабки? Проблем от такой поездки больше чем удовольствия раз в 10, и всё равно едут, как будто здесь РАЙ в натуре.

Вот от этого и очередь.

Вы не правы. Я стояла 10 часов в отстойнике. Номерок у меня был 236. Машин с российскими номерами там было 46 (считали с соседями ради интереса),все остальные -эстонские. так что кто куда ездит-это вопрос.

p.s. Платного проезда тогда еще не было.

 

Хорошая идея вьехать в Эстонию а выехать из Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вношу альтернативное предложение - Стокгольм!

 

Этим летом мне нужно встретиться с друзьями из Америки. Они будут путешествовать по Европе и в частности по Финке и Эстонии.

 

Ку? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Я стояла 10 часов в отстойнике. Номерок у меня был 236. Машин с российскими номерами там было 46 (считали с соседями ради интереса),все остальные -эстонские. так что кто куда ездит-это вопрос.

p.s. Платного проезда тогда еще не было.

 

Согласен, что Нарвитян много ездит, но едут то не потому,что делать нечего,а потому,что в РФ дешевле все акцизные товары.

С платным проездом стало быстрей,чем в живой очереди,но не проще :pardon: 10 часов это в прошлом, сейчас ждут 100-110часов :wall: .

 

Мысли в слух:

И что-ж человека всегда тянет на проблемы,все едут куда то,нет бы на родине отдыхать,или это реклама виновата?

Я вот тоже всё куда то еду,то в Россию,то в Украину,то в зап.европу,то ещё куда то. Нет бы на эти же деньги забуриться в SPA Тойла (20км. от дома) и :yahoo: балдеть неделю. Нет же, на приключения 8-) тянет. А пока вернёшься домой, уже устал :evil: ,больше чем ДО отдыха.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично для меня было всё просто, декларацию заполнил, паспорта показали, открыл капот-багажник, 1 час на все дела. ЧТО СЛОЖНОГО. Только 300 крон, и очередь забронировать по тел, или мыло, (я заезжал сам когда только вьезжал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. получаешь финскую визу

2. едешь к нам в Эстонию

3. мы организхуем тебе отдых.

забудь про Финляндию, там делать вообще нечего, достопримечательности Хельсинки можно посетить и посмотреть за полдня и всё! Аквапарк посоветовал бы в Юрмале + получаешь день отдыха и прогулок по Риге(300км от Таллинна в один конец), там тоже есть друзья, которые могут устроить экскурсию.В Таллинне много что можно посмотреть, если просто дикарём шататься по Старому городу, то 2 часа врятли хватит, а если с гидом, то не хватит и двух дней. Обязательно посетить водопады, крепости в северной и западной Эстонии, посетить острова(Сааремаа и Хийумаа, отличающиеся уникальным природным фондом, внесённым в фондом ЮНЕСКО), на Хийумаа есть САМЫЙ СТАРЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ действующий МАЯК, с высоты которого открываются захватывающие виды, на Сааремаа очень красивое побережье: косы, обрывы, водопады, пляжи и так далее...!

вывод прост: если путешествовать с умом - то только в Эстонию, если просто покататься, поглазеть, попить водки, то можно и в Финляндию.

пс. учитывай уровень цен, который в Эстонии на порядок ниже, так что решай, Атец :yo:

Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМЫЙ СТАРЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ действующий МАЯК

 

А у нас зато самый высокий маяк Европы есть. В Сторожно (250км от Питера) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встретиться с друзьями из Америки (Лучше на Брайтоне )Не злобная шутка) А ПО ДЕЛУ = получи финскую визу (легко и особо не затратно (если сам в очереди стоять Потом в Хельсинки или Турку ( Турку паром дешевле .Машину в финке бросаеш (полно стоянок на бесплатно ,на паром (могу помочь (имею VIKING CLUB карту скидки хорошие.В стокгольме оттопыришся не то что в хельсинки

 

А про естонию (в сфере нынешних отношений с Естонцами ИМХО .Не НАДО ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА ASS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, с Финской визой скора большая жопа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ГРАМОТНО анкету заполнить (и говорить внятно по теме в Консулате ТО КЛЯЙНЕ ПРОБЛЕМА.........

 

hibarrro,Эсты русские номера не любят ,Но это ИМХО .Кто хочет экстрима (100 часов в кенгурятнике стоять (бенза кончилась холдно ЖОПА . /////////////////// WELCOME.............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие эсты, какие русские номера, простите камрад, у нас с этим проблем нет, самое главное соблюдать все ПДД и не будет проблем.

какие 100часов?????

платишь 800рублей и едешь без очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера очередь подозрительную видел: со стороны посольства финляндии до кирочной, хвост растянулся.

Это то что я думаю, все за визами ломанулись, или там всегда так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не очередь .Ближе к лету этот хвост на Кирочной на пол пути до Литейного почти до напротив бывшего Спартака(это кинотеатр в церкви Св.Анны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...