Перейти к контенту
Adidas

Помогите, пожалуйста, с бампером!!!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня въехал в сугроб:), расколол передний бампер, полностью надо менять((( Но не знаю какой покупать, говорят, что если ставить китайские,http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4102&firm=VW&model=251&group=4&used=0, то очень большие получаются щели (зазоры), цена их в районе 2800-3000 полностью в сборе, без усилителя, само собой он мне и не нужен, так как старый впоряди!!! В евроавто, вроде как много б/у оригинала по 5500 рубликов, http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4102&firm=VW&model=251&group=4&used=1, может ориг. хороший выбрать!!! если есть варианты, где подешевле приобрести предлагайте!!!!

Может, кто сталкивался, и имеет опыт, поделитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки расколотого есть?

 

нее форток нет, но там говорю просто фарш, оторвало полностью губу правою и левою, с кусками самого бампера, центральную решетку вообще в щепки расколола и с права от номера колота.....((( Менять однозначно!!! Изменено пользователем adidas464

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне как ушедшему на пенсию кузовщику подробней про зазоры пер. бампера продиктуйте пожалуйста...

 

Сегодня въехал в сугроб:), расколол передний бампер, полностью надо менять((( Но не знаю какой покупать, говорят, что если ставить китайские,http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4102&firm=VW&model=251&group=4&used=0, то очень большие получаются щели (зазоры), цена их в районе 2800-3000 полностью в сборе, без усилителя, само собой он мне и не нужен, так как старый впоряди!!! В евроавто, вроде как много б/у оригинала по 5500 рубликов, http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4102&firm=VW&model=251&group=4&used=1, может ориг. хороший выбрать!!! если есть варианты, где подешевле приобрести предлагайте!!!!

Может, кто сталкивался, и имеет опыт, поделитесь!!!

 

...мне как ушедшему на пенсию кузовщику подробней про зазоры пер. бампера продиктуйте пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у вас китайский бампер и стоял раз губу вместе с бампером ломануло. оригинал от губы отрывает и всё.

Воля ваше что ставить но вечного нет ничего. Китайский бампер нормально стоит - проверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне как ушедшему на пенсию кузовщику подробней про зазоры пер. бампера продиктуйте пожалуйста...

 

 

...мне как ушедшему на пенсию кузовщику подробней про зазоры пер. бампера продиктуйте пожалуйста...

 

сегодня лазил в интернете искал и смотрел, ценя на бампера, и где-то вычитал, что если ставить китайский бампер, то между крылом и бампером, с лева и справа, получаются довольно большие зазоры, как бы он встают в направляющие, но получатся ниже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел опыт установки китайского бампера. Покупал в маршале, чего то совсем дешевый был, типа 1500 рэ. гамно редкостное, на усилитель никак не садился, пришлось разогреть его в горячей воде и убрать часть внутренних перегородок. Нормально так и не встал, при возможности поменяю на б/у оригинал.

 

Про зазоры подтверждаю. Мне пришлось сломать направляющие и посадить бампер на болты.

Изменено пользователем wind line

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не знаю, этой зимой 2 бампера китайских воткнул и ни каких проблем. Единственное, с небольшо доработкой приходилось убирать волну между бамп. и лыжей. А стоит он всего 1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару сообщений и бампер за 500р найдется :D

 

у мну китаец,стоит нормально.никаких зазоров нет :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

499 могу подвинуться до 498 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, фирму, телефон, где купить бампер передний на vw passat b3 Итальянский! Везде один Китай, да Тайвань!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишу вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Аналогичный случай в нашей деревне :buhlo1: Я не сильно гнался за красотой, всё равно сломаю, но в собранном и скрученном варианте нормально смотрится.

 

Правда не Китай, а Италия, но походу разница не большая. Нашел на южном маршале - там же можно Б/У поискать, но нормальные появятся во второй половине марта (по крайней мере мне так сказали).

Да, кстати, решётка - 400, губа 700. Полбанки саморезов - бесценно (с)

Изменено пользователем Keyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня италия тоже зазоры большие

и вопрос.как можно расколоть бампер(да ещё об сугроб),что однозначно всё на замену????просто заменить решётку и губу и всё!

я на родном бампере въехал в фаркоп,так его погнуло чуть и всё,никаких трещин,а тут сугроб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ищу оригинал с того момента как разбил свой, обзвонил очень много разборок, и объездил в том числе, нет и всё говорят:( ! очень печально, а где и есть то состояние далеко от нормального! Так что вот решил вроде как покупать Италию! Посмотрел на пассаты так пол Питера без бамперов катаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на пассаты так пол Питера без бамперов катаются!

 

Да ну ладно, ни одного не видел... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему вышесказанному на тему не оригинала: 4 дня назад приезжает мужик к нам на замену бампера переднего (логан из салона 2 года), ну мы ему предложили со своего магаза не оригинал, мужик нахмурился(типа не ориг брать не буду), пожали ему руку и почти забыли. Через 20 минут звонят соседи (мужик к ним приехал), сняли бамп и спрашивают у него:"вы где этот бамп ставили?", мужик :"машину с лабаза брал". Они ему показывают, что бамп не ориг, мужик в ахтунге, начал куда-то звонить, на том конце провода типа ничего не знаем. Соседи заредили за нов неориг 2ой ценник, звонит нам, отвечаем последний остался забронирован если хотите + 1000 сверху, 2 минуты мычал и согласился.... вот такая история, и так почти каждый день. :de: :de:

Изменено пользователем бравый цирик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ладно, ни одного не видел... :D

 

я имею в виду что колотые, а не совсем без бампера :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
adidas464, Ну так бы и писал, у меня у самого "губа" на поясках (хомутиках) висит, думаю зима кончиться и сразу поменяю, ща смысла нет... :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вопрос.как можно расколоть бампер(да ещё об сугроб),что однозначно всё на замену????просто заменить решётку и губу и всё!

я на родном бампере въехал в фаркоп,так его погнуло чуть и всё,никаких трещин,а тут сугроб...

 

Там просто кусок вылетел и трещина наверх уползла

Изображение - левый край бампера

 

Можно было попробовать склеить, но выглядит это - уже не комильфо :peace:

Да, и сугробы разные бывают, а машины в них по разному влетают... bad luck I guess

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото,плохо видно конечно,но бампер не родной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту бампер тайвань ни чем не хуже италии,может на морозе об сугроб и расколется,не знаю,но и орегинал в щепки разлетается только в путь.А по зазорам согласен,

присутствуют по сантиметру гдето,но зто не факт что бампер плохой.Усилитель новый от тайваня и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...