Перейти к контенту
Ser Jon

PF глохнет каждые 10-20 км

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая, с прогретым движком машина едет 10-20 км, в зависимости от скорости (чем быстрее тем дальше). Далее перестает тянуть, начинат троить и если давать газу то сразу глохнет, а если переждать при включенной передаче и не давать газу то может и отойти и поехать дальше, правда не долго. Помогает остановка, причем не длительная 3-5 минут когда как, по идее что то перегретое не должно успеть остыть, но тем не менее. После остановки заводиться плохо, троит сама газует, но потом все резко нормализуется и можно ехать дальше. Отключал разъем лямбды, не помогло, насос в баке работает, искра есть. Свечи имеют белесый нагар и как будто перегретые (температура ОЖ при этом в норме) на контактах крышки трамблера видны канавки (не факт что это связано, но ее недавно менял по идее рановато) :crazy:. Также заметил что релюшки 32, 53, 18, 80 ну очень горячие. На холодную заводиться с пол оборота, тянет хорошо, провалов нет крутится до 5000 легко. Куда сунуться в первую очередь, насколько знаю в этих движках никакой диагностики нет. Буду рад любой помощи. Похожие симптомы искал по форуму, но полного совпадения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антифриз уходит? Как сильно гудит топливный насос? как давно менялся топливный фильтр? в каком состоянии клемма соединения с топливным насосом? то что релюхи греются это совсем не есть гуд, возможно от перегрева топливная реле вырубает насос каким то чудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антифриз уходит? Как сильно гудит топливный насос? как давно менялся топливный фильтр? в каком состоянии клемма соединения с топливным насосом? то что релюхи греются это совсем не есть гуд, возможно от перегрева топливная реле вырубает насос каким то чудом.

 

Антифриз на месте, насос не громко гудит, если не прислушиваться не услышишь, чуть громче когда бензы мало в баке, фильтру не больше года, клемма норм, контакт должен быт хорошим. А вот на счет реле раньше не обращал внимание, может у кого есть возможность их пощупать после поездки, напишите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser Jon,

 

Тупить начинает тока в движении (под нагрузкой) или если будет стоять на холостых всё ровно через какое то время глохнет?

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser Jon,

 

Тупить начинает тока в движении (под нагрузкой) или если будет стоять на холостых всё ровно через какое то время глохнет?

 

Не было возможности оставить работать ее на холостых долго, но если прикинуть то мин за 15, работы на холостых с ней все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда открываешь крышку бензобака не слышно всасывания воздуха? Возможно, в баке вакуум и он не позволяет насосу давать достаточно топлива... У слишком частенько стала проявляться эта проблемка на старых пассатах... Тогда для начала просто попробуй ехать со слегка приоткрытой крышкой бака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и насос помирать. У человечка с ником "счастье" была эпопея с этими насосами :) победили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие заскоки надо ловить в момент заскока, гадать долго можно...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда открываешь крышку бензобака не слышно всасывания воздуха? Возможно, в баке вакуум и он не позволяет насосу давать достаточно топлива... У слишком частенько стала проявляться эта проблемка на старых пассатах... Тогда для начала просто попробуй ехать со слегка приоткрытой крышкой бака.

 

Не знаю, попробую завтра, хотя я чего то сомневаюсь. А симптомы похожи?

 

Такие заскоки надо ловить в момент заскока, гадать долго можно...

 

Согласен, ток как ловить то, если это случилось то на 90 процентов двиг вот вот заглохнет, да даже если и не заглох, куда смотреть, чего делать. Манометр в магистраль воткнуть и так и ездить, и к тому же после того как мотор заглох насос еще какое то время 2-3 сек, слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под эти симптомы попадает ДХ, топливный насос, регулятор давления топлива, разрежения в баке... машина будет вести себя так какбуто бензин закончился...

 

А начиналось как постепенно вылезло?

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы похожие: я долго гадал, когда машина на ходу вдруг заглохнет, а потом снова заводится, как ни в чем... Потом заметил шипенье на заправке и предположил... Но согласен, что проблема может быть много в чем. Пробуй с самого простого и дешевого и постепенно "вычеркивай" варианты. Например, приоткрутить крышку бензобака ничего не стоит, даже если не услышишь шипения, поезди так и увидишь. Я иногда при полном баке не успевал отъехать от бензоколонки и 3-5 км, начинала дрыгаться, потом глохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сейчас к ней сходил, снял крышку бака и подул в нее и из нее, воздух ходит легко. А началось все вчера на обгоне причем O_O и на протяжении вчерашнего и сегодняшнего дня ничего не меняется, прогрев, ~ 20 км - стоп, постоишь и можно ехать. Ща снял все релюшки которые были горячие, вскрыл, визуально все норм, контактики чистые, подгорелостей и подплавистостей нет.) Кроме 32 реле, все оригиальные 88 года выпуска, даж страшно...)

Изменено пользователем Ser Jon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по моему на умирающий насос не похоже.у меня хаотично умирал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку в моем любимом городе праздники и все ремонтники пьют горькую, наметился план дигностики.

При тупняке отсоединить некритичные датчики, но которые могут влиять на работу движка (лямбду, датчик детонации, синий температурный - хотя и маловероятно). Не поможет, проверю датчик холла, катушку зажигания и блок выключателя наскольо это описано в книге. Жаль нет возможности прикрутить манометр на магистраль. Может что то еще посоветуете или поправите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже это на датчики, ну рзве тока расходомер или ДХ больше не чего до такого довести не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем все гениальное просто, при подключении напрямую топливного насоса, он в канистру нагнал литра 3 бензина, а потом поперла какая то взвесь черного цвета. Вообщем 30 литров бензина бензина влитые перед поездкой сделали свое дело. Всем спасибо за помощь, тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем 30 литров бензина бензина влитые перед поездкой сделали свое дело.

 

Огласите место заправки и ее название, дабы объезжать это место стороной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДА!! :) что ж тебе такое залили?

 

Мужики что бак чистили и насос, сказали что наверное мазута или что то типа того, а заправка в г. Псков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мазута я бы ещё форсунки и регулятор давления глянул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мазута я бы ещё форсунки и регулятор давления глянул...

 

Я сам весной собирался менять фильтр и чистить форсунки, чтоб деньги не тратить, а теперь и так влетел на 2000р. посему буду ждать весны и надеятся что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...