Перейти к контенту
Зодчий

Отдых в Карелии

Рекомендуемые сообщения

seonneon, а по существу топика?

 

В смысле??? Могу отдохнуть,поесть шашлычков.Не рыбак и не охотник,пиво не пью,если кому то что то нужно в Петрозаводске,Кондопоге,обращайтесь.Если соберетесь про меня не забывайте)я общительный))) Изменено пользователем seonneon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seonneon, в смысле - ты ж местный, подскажи местечек, куда поехать отдохнуть/рыбы половить можно с клубом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на НГ отдыхал в Питкяранте. База отдыха мне понравилась, да и занятся есть чем (и зимой и летом). Вот летом собираюсь туда поехать еще разок + хочу посетить мраморный карьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда поехать отдохнуть/рыбы половить можно с клубом?

 

Вот мне очень места понравились за Суоярви неподалеку от Тайволы,озер в тех краях очень много,я там правда был проездом,но местные сказали пляж есть даже,я не думаю что там народу много,а так я даже не знаю,мы с отцом прям в заповеднике рыбачили"браконьеры" но это было уже давно,неплохо было бы отдохнуть в мае у нас снег только в лесу кусочками остается,но болото кругом.

Я сейчас денюжку заработаю и приеду к вам за запчастями,а то пол года без гура езжу,с нескинутым ремнем,сделаю её и продам!!!Но куплю опять Passat,а то мой ушатан весь.Но это так к слову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seonneon, а это мы не тебя часом недалеко от Медвежьегорска нашли? :)

 

P9040071.JPG

 

P9040073.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seonneon, а это мы не тебя часом недалеко от Медвежьегорска нашли? :)

 

Нет,к сожалению это был не я,мой пасс в профиле висит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а где же топикстартер Зодчий? :D

Я категорически приветствую вылазку в Карелию, котя, как уже стало понятно по прошлому году - 2 дня это мало... Ну и по поводу тепла - я бы летом на природу рванул.

Если есть какие-то доступные варианты отдыха в Карелии со стационарной баней (не походной) - то можно и не ограничиваться летним периодом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Last, надо базу какую-то искать. Но доступную по ценам. В принципе, на Шуезере нам понравилось. Добраться туда можно, машины оставить под присмотром - тоже. http://shuezero.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=9 - но ценник чуть вырос уже с тех времен, мы по 400 ре за нос платили, а щас по 500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал! Кааламо! Озера нет, зато есть речка Тохмайоки с разливом, есть знакомые, готовые сдать домик человек на 8-10 с печкой, колодцем и баней. :) Это что касается стационарного отдыха. 300км ровно от Питера.

По поводу нестационарного продолжаю думать.

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creeping Shadow, 299км доедешь без особых проблем, а последний 1км с лёгкими затруднениями. Я этот километр ездил на Ниссан Террано 2, на УАЗе-31512, УАЗе-31514, мазде 323, пассате, ТАЗ-21074 и ТАЗ-2108, ГАЗе-66 и МТЗ-82 и зимой и летом :)) Очевидно, после этого он и стал чуть похуже, нежели предыдущие 299 :)

Это хутор неподалёку от пресловутой Рускеалы.

 

http://maps.yandex.ru/?um=aOGTv9cX9eBbTpQPRu00zvYoSsyUgFUk&ll=30.616938%2C61.906488&spn=0.062056%2C0.018013&z=14&l=map

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет !

На Киваче смотреть нечего. Это абсолютно точно. Место разрекламировано, заставлено палатками с хреновыми сувенирами. Привозят автобусами туристов.

Короче всё сделано для них. Кивач - место, куда можно заскочить по дороге, но не ехать специально. Рускеальский мраморный каньон - есть на что посмотреть.

Рядом водопады, где снимался фильм "А зори здесь тихие". В 2003 ловил там раков. Действительно можно заехать со стороны, но это никакой развлекухи не даст.

Лучше заплатить, взять акваланг или залезть в пещеры.

А вообще летом можно вам ехать из Питера через Приозерск, посетить вышеобозначенные водопады и каньон. А остановиться можно либо на "Даче Винтера", либо

на "Чёрных Камнях" (это практически у самой границы - Вяртсиля). А лучше долбануть в долину смерти - в район д. Колатсельга (по трассе на Питкяранту, перед Питкярантой (10 км) отворотка налево. Я там всегда летом рыбачу.

Там есть УАЗ-буханка. Если заранее всё обсудить, можно устроить кайфовый выезд летом. Ко мне приезжали друганы из Перми, Питера и Пскова. Было супер весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки Ви хоцчете мене сказать, шо я в гамне не разбираюсь? :D :D

 

Акс, ну кто ж если ты :) Но вот иногда ты в него так врастаешь, что в упор не видишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по рыбалке в Карелии много инфы на сайте Карельского клуба рыбаков

Карельский клуб рыбаков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рускеальский мраморный каньон - есть на что посмотреть.

 

Там посмотреть на всё-всё-всё хватает 20 минут :)

на "Чёрных Камнях" (это практически у самой границы - Вяртсиля)

 

А ничо, что Вяртсиля - это погранпереход и там 14-километровая погранзона. Я ля проезда в Вяртсиля пропуск на Шпалерной месяц получал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, За шлагбаум ехать не нужно. Недоезжая несколько км до п. Вяртсиля есть отворотка направо с указателем "Чёрные камни". Довольно сносная дорога до д. Кирколахти. На берегу оз. Янисъярви стоит турбаза "Чёрные камни". Есть вертолётная площадка - если у кого есть своя вертушка. Класный ресторан, спортзал, бассейн, гостиничные номера и коттеджи. В 2005 на 6-7 человек стоил 6000 в сутки. Сейчас ценника не знаю - нужно звонить. В коттеджах есть сауна, хотя лучше заказывать баню на берегу. Номера укомплектованы сейфами. Если кто приезжает с собаками, их ставят на довольствие. Свои охотничьи угодья, снегоходы. Летом троллинг. Мне понравилось.

 

Чёрные камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow, в Долине Смерти, если посмотреть на карте, куча озёр. Я езжу в район Колатсельги - рыбы хватает. Места красивейшие. В деревне УАЗИК, баня, пара лодок, сети. Летом можно оттянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зодчий, круто. Только сети - неинтересно :) а остальное - замечательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул ценники черных камней - что-то как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморный каньон в Рускеала!

Рускеальские водопады!

И просто отдых!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеЗнаменитые Рускеальские водопады!Здесь снимался Фильм"Озера здесь тихии"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеГород Сортавла позади меня,Это парковская гора от куда виден весь город и ладога,парк называеться"Вакаасалми"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Perkal-Чёрт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там посмотреть на всё-всё-всё хватает 20 минут :)

 

А ничо, что Вяртсиля - это погранпереход и там 14-километровая погранзона. Я ля проезда в Вяртсиля пропуск на Шпалерной месяц получал :)

 

И на водопады Рускеальские еще 10....

Я оттуда вчера вернулся - сняли погранзону.

 

Янисъярви - это нечто, фотки чуть позже будут.

Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сняли погранзону.

 

Я жил в Сортавала,погранзону не сняли а перенесли дальше,её то сюда то туда переносят!!!

 

Я оттуда вчера вернулся

 

Кстати говоря ты ехал я так понял,через Приозерск!Как там дорога от Приозерска в Сортавала??? :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...