Перейти к контенту
Mary

Возьму в хорошие руки

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! :yo:

После УСПЕШНОГО вождения великолепной машины: ВАЗ 2104 90г.в. начинаю поиски следующего автомобиля (ВАЗ переходит по наследству дальше:).

Остановилась на варианте Passat B3.

Мечта:

Седан (ну, можно и универсал конечно, но постоянно теряться в огромной машине - надоело, но готова рассмотреть, особенно если влюблюсь:)

Дизель (ОЧЕНЬ хочется! Ну, можно и бензин, но только до 1.8...а то 16 клапанов 2.0 не потянуть:)

Люк (это конеШно- уже просто ИДЕАЛ... но просто укажу:)

Бюджет скромный (мммм... а какие варианты?)

Обещаю: бережный уход - будет членом семьи!:)

 

З.Ы. сейчас рыскаю по всем возможным сайтам, периодически покупают прям перед носом - обидно :shoot:.

З.Ы.З.Ы. спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель (ОЧЕНЬ хочется! Ну, можно и бензин, но только до 1.8...а то 16 клапанов 2.0 не потянуть:)

 

Что значит не потянешь? В смысле покупки или обслуга? Если в покупке, то В3 в этих годах цениЦа только внешний вид, чтоб не ржавый был, подвеска. Я к тому, что 2,0 16 клап. можно купить и дешевле, чем и 1,6, если второй вариант внешний вид отличный будет. А если на счёт ремонта, то тоже не на много будет стоить ремонт. У самого двигатель 9А (2,0 16кл)

 

А так самый (один из)неприхотливый двигатель 2Е (2,0 8 кл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да... но 136 лошадей- перебор. Да и страховка с моим стажем будет стоить огромных денег. В идеале хотелось бы 1.8... 1.6 маловасто)..но 2.0 тоже вариант. Планируются дальние странствия...поэтому дизель предпочтительней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценнег забыли указать :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страховка на 115 сил огромна, то, может, лучше простенькую, но новую иномарку? Пассат не очень дешев в обслуживании, если начнет сыпаться (по сравнению с отечественным автопромом).

Изменено пользователем Иван К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван К, +1 Хотя кому как повезет :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем и дело, что как повезет. Но если много ездить, и тем более далеко, то без вложений ну никак не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... новая иномарка- не вариант - нет той, к которой душа лежит, предпочитаю старый крепкий автомобиль, современным дешевым аналогам эконом-класса. На счет цены - сложно... просто если пойму, что это то что ищу..то откопаю клад!

Проехала на четверке 35 тысяч за год... вложила около 10-12 тысяч.

Посмотрела уже Пассатов 8.. все хозяева говорят, что машина дешевле в обслуге, чем российский автопром (детали дороже, но ходят дольше)... Это правда?

И вообще.. мне Пассат ОЧЕНЬ нравится!- и я решила его брать..только найти осталось.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детали дороже, но ходят дольше

 

Если оригинал, то да. Остально опять же "как повезет" :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ОЧЕНЬ УДАЧНОЙ покупке пассата на хорошей резине, 100% рабочей подвеске с небольшим пробегом, настроенном впрыске, исправной системе зажигания, системе тормозов, и без проблем по кузову - в указанную сумму в год, возможно, уложитесь (расходники менять все-таки придется).

Только кто такую машину продаст???

По поводу недорогого обслуживания - кошельки у людей разные, и для всех "недорого" измеряется разными количествами денежных знаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать машину стоимостью больше 110-120 тыщ не рекомендую. Все равно и то и другое потребует стартовых вложений (порядка 10-20 тыщ). Иван К правильно говорит, что хороший авто никто не продаст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван К правильно говорит, что хороший авто никто не продаст...

 

А как же я купил свой? :crazy: Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший авто никто не продаст...

 

Не всегда!!! Причины продажи разные могут быть, просто такие машины уходят в основном знакомым, или за другие деньги продаются!. ;)

а за сотку хрен найдешь отличный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что каждая покупаемая машина требует вложений - я в курсе. В этой цене и ищу. С вашими сообщениями как-то грустно становится.:crazy:

 

А еще я верю, что все-таки неплохой вариант можно найти.Вот.

Изменено пользователем Mary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mary, Лучше пускай грустно станет до покупки,чем после ;) . Это возможность еще раз лишний раз все взвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут дело такое, может повезти, а может и нет, причем крупно.

Так же многое зависит и от того, насколько хозяин будет любить машинку. Я, например, очень трепетно отношусь ко всяким недостаткам и стараюсь их исправить, хотя на работу машины они и не влияют (мелочи, а приятно :)), все это требует вложений и времени. Некоторые наоборот - ездят и все, видимо решают укатать машину и выкинуть, тратясь только на бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зря вы так, я вот на пассате езжу чуть больше года, пробег (за год) 44000 км, вложил в него за это время не более 20000 руб., правда делаю все сам! Вот для сравнения была мазда 323 1994г.в. вложил тыс 30000 руб. за год (50000 км) и продал в 2 раза дешевле чем купил, потому что никому не нужна была. Ездил на ТАЗе запарился одни и те же з/ч менять по 10 раз. Поэтому считаю что за 100000 - 120000 руб лучше варианта нет чем Пассат!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество потраченных денег на машину в год - не показатель всё-таки. И количество это непостоянно. Главное изначально в хорошем состоянии взять Пассат и продолжать его поддерживать, тогда затраты не будут расти как снежный ком. Если взять Пассат у предыдущего владельца, который уже довёл его до состояния нецелесообразности ремонта для собственного кошелька - то тут сложно будет предугадать сколько денег прийдётся вложить.

Я бы советовал не экономить на покупке Пассата, каждые несэкономленные 20-30 тыщ. руб и более при покупке смогут сэкономить бОльшие суммы при длительной эксплуатации. Зависимость тут может быть практически геометрическая.

А хороший Пассат, как уже упоминалось, редко продают. Отличный Пассат, как бы ни хотел владелец, приходится продавать чуть дороже, несмотря на всю его ухоженность, хотя он может выигрывать у остальных вариантов по состоянию на порядок... :pardon:

Я уверен, что и из этого убеждения встречаются исключения. Тут уже важны ограничения во времени на поиски.

 

Ну а, собственно, достаточно сильно сэкономить на эксплуатационных расходах на Пассат наш Клуб как раз и поможет. Сэкономил - считай, заработал! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mary действительно, если нет желания сразу вкладываться в машину, почему б не взять в кредит тот же Матиз в минимальной? как раз 50% первого взноса, выплаты по кредиту смешные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 150 он ваш

Изображение

Шучу конечно же :P

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по страховке и по налогам я могу сказать так, смотря как оформлена. У некоторых на движке PB 112 л.с. в ПТС стоит 66 :) :) :)

И полная масса машины чуть меньше 3-х т.

И налог получается меньше чем за ВАЗ.

Изменено пользователем Ignat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых на движке PB 112 л.с. в ПТС стоит 66 :) :) :)

 

 

Такие темы могут накрыть при постановке/снятии с учета. У меня сделали 174 вместо 128 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сделали 128 вместо н/д :(

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сделали 174 вместо 90... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...