Перейти к контенту
The Racoon

Коньяк с привкусом

Рекомендуемые сообщения

При производстве и конъяка и вискаря используют перегонку причем могут и не один раз.

В бочках, кстати, происходит доочистка за счет абсорбции всякой сивухи.

Надо сказать, что от импортных вискарей, конъяков башка не болит. А вот от нашей продукции (белуга не в счет)

какой-то ужос. Толи делать не умеют, толи присадки ядреные добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
daemon, бержерака подделок много,так коньяк отличный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не daemon, двойная дистиляция спирта при прозводстве это баловство, я про классику говорю. Например рецепт классики Американского пойла :

"Взять солод и кукурузное зерно с добавлением пшеницы, которой должно быть не менее 51% сырья. Кукурузу и рожь размолоть, добавить воду и варить. Сваренную массу охладить до 60 С, добавить сухой ячменный солод, в результате чего крахмал превратиться в сахар, Массу подвергнуть брожению, а полученную бражку перегнать и получить спирт крепостью 65-70%. Спирт развести дистилированной водой до 50% и выдержать в дубовых бочках не менее 3-5 лет при температуре 18-20 С. В процессе выдержки накапливаются сложные эфиры, альдегиды, улучшается аромат, смягчается вкус." Шотландцы те затейники дабы запашину сивухи отбить ячмень распарят а потом дымом от торфа обработают. Ну или солод подпалят при сушке. А бочки они токмо для аромату. Не чистят они не фига. И чем старее бочка тем лучше, духан от неё убойнее. Просто сейчас перегонка доведена до абсолюта. Технология позволяет получать почти чистый продукт на выходе. Да, и виски это не в последнюю очередь искусство купажа. Намешивают пару тройку образцов и получают то что идёт в массовую продажу. Ред,грин,блек и блу лейблы, Фаумосы, МакГрегор (пару раз попадал на очень удачный) ну и.п. Угощевался не купажированным. Без обиды, жуткая по вкусу сивуха, каждому своё. А вот если пару раз перегнать сусло что на травках натояно то потерять можно очень много вкусности. Нормы по безопасному содержанию вредных веществ конечно блюдуться но токма без лёгкого аромати сивушки это уже совсем не то. Вот в нашей отечественной алкогольной продукции сивухи нет, правда и "питьевого спирта" тоже НЕТ. Тут мы всех обогнали. :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред,грин,блек и блу лейблы, Фаумосы, МакГрегор

 

Тьфу! Только воду сквозь себя гонять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, по телеку реклама антиалкогольная а мы тут про С2Н5ОН в разных составах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 руб, цена со скидкой, а так он стоил в 2 раза больше.

 

просроченый :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просроченый ...

 

Тогда уж просрАченый!

А по делу - попробуйте вбить пару тройку сырых яиц и хорошо взболтать. Сивуха свернёт белок, а "чистый слеза" аккуратно слить когда отстоится. Активированный уголь тоже хорошо, только его потом фильтровать запаришься, хотя можно и не усердствовать.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, по телеку реклама антиалкогольная

 

Я зомбоящег 8 лет назад на помойку вынес - мне можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу! Только воду сквозь себя гонять.

Акс, а чем закусываешь? Или это тоже напрасная суета?

 

Вообще, спирт пить - это жестко, ожоги пищевода, желудка и т.п. бррр., пробовал как-то, не мое это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, а чем закусываешь? Или это тоже напрасная суета?

 

Иногда бывает Сала ломтик укушу. Ну или чесночинку. Хлебца ржаного корочку тоже могу :) А вообще да, всё это суета сует и томление духа :)

 

Вообще, спирт пить - это жестко, ожоги пищевода, желудка и т.п.

 

Таки умеючи надо! Я могу мастер-класс провести. А Деоген может показать, как поллитру вотки одним глотком засандалить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки умеючи надо!

Кто-то говорил что надо его с молоком пить, типа сначала молоко, потом спиртягу, и потом еще молока. Проверить что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сначала молоко, потом спиртягу, и потом еще молока...

 

Не забудь купить абонимент во все городские клозеты, а лучше из дому не выходить и дверь в толчок держать открытой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь в толчок держать открытой

 

Смену белья ещё подготовить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш начмед Василий Бахарев разливая по румочкам разбавленный спирт для нас, изредка наливал себе чистый. Выпивал не закусывая - впадал в прострацию, я так мыслю что при действительно мощном порыве или позыве души ни разбавлять ни закусывать смысла нет. Это соединение духовного мира с внешним через материальную субстанцию эфирного содержания... Одним словом НИРВАНА. Вот йоги на сей процесс всю жизнь тратят, а некоторые за пять минут впадают. Чакры открываются и :buhlo: Это не пиво с чипсами глотать это ПРОЦЕСС, ведь пельмени посвоему сакральному смыслу это не еда. Это закуска, причём правильными считаются пельмени соизмеримые с 50 граммами водки. Т.е. размер пельмешки должен быть достаточный для удовлетворения закусочного порыва после выпивания рюмочки. И если подходить к процессу насыщения крови алкоголем со стороны глубокого понимания самого процесса питья и околопитьевой культуры(в миру "закусон") то пить начнёшь меньше и качественнее! А подход: нам что пулемёт чо водка лишьбы с ног валило - это губительнейшая диверсия производимая западными врагами на просторах нашей Родины. Да и пить с горя это тоже не правильно. А то с горя бахнул, потом решил (если получиться) проблему и опять на радостях бахнул, это уже задуматься пора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если подходить к процессу насыщения крови алкоголем

 

То надо 2 кубика спирта по вене запустить, вот и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То надо 2 кубика спирта по вене...

 

Плагиат! У Ирвина нашего Уелша они Джеком Дениелсом по вене ширялись :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто нетрадиционный способ :) Такой же, как клизмирование воткой, например :)

А вот Шерлок Холмс вообще в книжке кокаин не нюхал, а колол в виде 15% водного раствора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь купить абонимент во все городские клозеты

 

Пришол домой - принял пятьдесят грамм водки с молоком.

Сижу, жду когда клозет призовет...

Правда - водка не спирт, но и молоко не жирное тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, Ничего не будет, пройденный этап, хотя... попробуй побольше того и другого, может и будет эффект, огурец не забудь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, Ничего не будет, пройденный этап, хотя... попробуй побольше того и другого, может и будет эффект, огурец не забудь... :)

 

В смысле,огурец заместо чопика забить в енто самое?)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огурец не забудь

Нее...Это прикол про огурец с молоком мне знаком... :D

Да, прошло два часа пракчиски, а позывов не было и белье не испачкал... Походу наврали про взрывоопасность спирта и молока...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле,огурец заместо чопика забить в енто самое?)))))))))

 

Злые вы какие то, огурец в (опу... брр, жесть... :D :D :D

 

BigHarry, Игорь, маловасто ты все таки принял, надо 1:2, 100гр. водочки, 200 молочка и огурчик, огурчик... :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что от импортных вискарей, конъяков башка не болит. А вот от нашей продукции (белуга не в счет)

какой-то ужос. Толи делать не умеют, толи присадки ядреные добавляют.

 

В водку добавляют всякую хрень - это точно. Причём, покупаете Вы водку за 100, 150, 200 рублей - разницы практически никакой.

Работал в крупной компании, управлял продажами водки. До этого торговал элитными алкогольными напитками. Это прикольнее.

Создавать хорошее вино, коньяк - настоящее искусство, вековые традиции. В основном - семейный бизнес, особенно в "старом свете".

Сначала нужно вырастить отличный виноград, потом сделать из него отличное вино, выгнать спирт, выдержать его в дубовых бочках.

Представляете,сколько это занимает времени? Отсюда и соответствующая цена! А коньяк за 130р за батл - я Вас умоляю! Так как

на прилавках нет старого доброго Сараджишвили, могу порекомендовать коньяк "Славянский". Название смешное! Но готовится с применением коньячных сортов Французского дома Камю. Очень хорошая цена за отличный вкус! Это не реклама! Выпил его в своё время вагон. Берегите своё здоровье - не пейте всякую х.....ю!

Кстати, если хотите выбрать для похода в гости хорошее вино, берите Германию - универсальный вариант. Также рекомендую вина Нового света - Аргентина, Чили, ЮАР! Т.к. эти вина сравнительно дешевле вин "Старого света" в своём классе ( я имею ввиду класс "Местные вина", "Контролируемых Наименований по Происхождению" - см. на обратной этикетке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Чили, очень свежо.По мне так лучше Рейнских из Германии, и Аргентина тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...