Перейти к контенту
madmaxim

рестайлинг приборки 2

Рекомендуемые сообщения

вот настал день и я решил поменять внешний вид приборки - уже во второй раз. Первая моя переделка закончилась вот таким образцом -

Изображение

 

но в ней не устраивало то, что не было тахометра

для второго варианта приборки была закуплена приборка с электронными часами и тахометром. также было принято решение немного цветовую гамму.

был взят зеркальный скотч Изображение

и светодиодная полоска Изображение Изображение Изображение - сами светодиоды были загнуты в сторону по направлению свечения на приборы

также были использованы чудо-хромированные колечки Изображение Изображение

для закрепления сд полоски использовались входящие в комплект крепления Изображение

и проводочки Изображение

 

итак разобрали приборку - и видим штатные лампочки освещения Изображение

вынимаем лампочки Изображение

 

снимаем контактную полоску Изображение

вот так все выглядит в разобранном виде Изображение

отсоединяем от платы контакнтую полоску питания ламп освещения Изображение

берем плюс и минус вот с этих контактов Изображение

вот таким образом Изображение

приклеиваем крепление сд полоски Изображение

проклеиваем зеркальным скотчем поверхность для ьболее яркоо свечения сд Изображение

чудо-хромированные колечки устанавливаются так Изображение Изображение

также еще решил зазеркалить и эту поверхность Изображение Изображение

также было решено обклеить половинки стрелок все тем же зеркальным скотчем - работа кропотнивая, но мне понравилось как они потом светятся Изображение Изображение

 

собрал - вот так получилось Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не отвлекает такое яркое свечение приборки ночью? Некоторых раздражает даже яркое свечение лампы дальнего света... А тут все так ярко. Красиво, конечно, получилось, серьезную работу проделал. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не отвлекает такое яркое свечение приборки ночью?

 

Таки яркость-то можно поубавить :) У меня тоже ярко светит - не мешает. Даже ночью яркость на максимум выкручена.

ЗЫ: Макс, молодец! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец красиво получилось! :peace: А яркость регулируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю просто фотик неправильно передает яркость, у меня такую же яркость от 3х светодиодов показывал на восьмерошной приборке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет, но вот вопрос, не будут стрелки на солнце в лицо играть?

Подсветко тож конечно аццкая :bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая приборка, только как всегда всё портит этот синий свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такие же колечки,где купить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madmaxim, ты комбинировал приборы с двух приборок? В смысле оставлял свой спидометр, а эл. часы и тах от донора? Или бывает такая приборка: Эл. часы, Спидометр до 220км/ч, тах? Я видел такие, только до 240 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такие же колечки,где купить можно?

 

Поддерживаю!! ХДЕ?? ...и скока? :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxim, ты комбинировал приборы с двух приборок? В смысле оставлял свой спидометр, а эл. часы и тах от донора? Или бывает такая приборка: Эл. часы, Спидометр до 220км/ч, тах? Я видел такие, только до 240 км/час.

 

 

У меня такая сейчас, только не с часами а MFA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madmaxim, смотрится классно! Подскажи, после покраски стрелок и оклейки их скотчем приборы не стали врать? У меня был опыт на классике с покраской стрелок, заменой их прозрачными от волги, точность упала очень сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравитццо чудо колечки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя к пимеру с спидаком до 220 и ел.часами, вот только ещё есть чек: Изображение

А автор молодец, мне нравитцо очень!!!

Изменено пользователем SashulkaB3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колечки данные мне достались от Вовки nym, а ему данное прилетело из Германии (если не изменяет память), такие же видел на ебее и в нете.

показания приборов не врут, проверял скорость по новигатору, тах по электронному таху, так там и вес небольшой - тонкий слой рыболовной краски флюорисцентной для поплавков и тонкий слой не фольги, а зеркльного скотча - он намного тоньше и легче чем фольга.

 

приборы не комбинировал, т.к. все они мне подходят - и спидак такой же как и у меня был - до 220, тока пробег у меня на 40 000 увеличился таким образом(( но ничего менять пока не стал, т.к. эта приборочка поновее - у нее циферки пробежные беленькие, а на моей были желтые..

синий цвет и сочетание с красным - т.к. все кнопки подсвечены синим и красным сд...все освещение такое, плюс еще скоро будет подсветка ног тоже синяя..

 

стрелки на солнце не бликуют, они тока отражаются от сд подсветки..

яркость подсветки можно регулировать колесиком уровня освещения подсветки, я выкрутил на максимум для съемки, а так на 30 процентов снизил для использования.

Да, Димон, ты прав, как ни старался - фотик не правильно передает освещенность, типа засвечивает, т.к. если со вспышкой фоткать, то получется вспышка все освещение съедает, а если без нее - то получается как раз эта засветка....

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SashulkaB3, спасибо за иллюстрацию.

Только у тебя стрелочки внизу. Вообще я открою темку в электрооборудовании, если такой ещё нету, где надеюсь найдуться желающие, поделиться изображениями своих приборок. Кто то похвалиться тюнингом, а я буду представлять какие они вообще выпускались. К примеру были ли приборки: VDO, стрелки вверху, спидом до 220, и с Тахом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видишь были ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка, да только другого производителя MotorMeter. А у VDO такие были, Дима, не знаешь случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хз...их столько.... меня по приборкам только один вопрос интересует -почему есть глюки со скоростью, когда меняешь 220 на 240/260, если конечно они вообще имеют место, а не тупо дефект приборки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...