Перейти к контенту
AlexProm

Варианты приборок устанавливаемых на Пассаты

Рекомендуемые сообщения

Эту продай немного добавь и купи с тахом и электронными часами :pardon: Мьсье Серж недавно такую поставил. Прислали из Москвы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока на разборках приборка стоит?

 

как повезёт. от 1000

А если приборку челиком то без переделок?

 

единственные условия:

спидометр механический/электронный

поворотники одной лампой внизу/двумя стрелками

есть МФА/нет МФА

 

в твоём случае

нет мфа, тросиковый спидометр, с двумя стрелками сверху

Изменено пользователем PIKE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет-не заморачивайся

потом начнутся темы типа "неправильно кажет температуру" или "не заряжается акк"

если буду ставить свою обратно ,могу тебе с тахом от Б4 скинуть

такую

http://passatb3piter.ru/forum/topic/21211-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d0%ba-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b0%d1%82%d1%8b/page__view__findpost__p__410751

Изменено пользователем PIKE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она у тебя нормально работает или глючит?А ещё есть одна проблема:как её до меня доставить :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально работает

мой совет-не заморачивайся. зачем тебе это надо?

вложи лучше денег во что-то полезное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально ли поставить приборку со стрелочным тахом и стрелками поворотов вверху от дизеля на В3 1990 г. 1.6 моник,если да то как?я его поставил ,работает все,только трещит реле поворотов и горит правая стрелка поворотов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знатоки, Passat B3 92года, моник 1.8 дрыгатель ABS, стояла приборка с курантами и механическим спидометром, поставил приборку с тахом и электрическим спидометром, установил шланг на вакуум, установил вместо тросика датчик холла,загвоздка вот в чём, как расположение проводов на датчике холла, если считать слева на право "12v - управление - масса", это правильно? Или наоборот. На форуме писали что на нём подписанно что куда, весь датчик облазил, и внутри смотрел и снаружи ни каких надписей нет кроме парт номера и пары значков. Может кто по фотке подскажет куда какой провод, в смысле на датчике куда провода, на самой машине я знаю что куда.

 

ЗЫ.А так хочется рабочий спидометр иметь :)

post-8741-0-28460500-1318430701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знатоки, Passat B3 92года, моник 1.8 дрыгатель ABS, стояла приборка с курантами и механическим спидометром, поставил приборку с тахом и электрическим спидометром, установил шланг на вакуум, установил вместо тросика датчик холла,загвоздка вот в чём, как расположение проводов на датчике холла, если считать слева на право "12v - управление - масса", это правильно? Или наоборот. На форуме писали что на нём подписанно что куда, весь датчик облазил, и внутри смотрел и снаружи ни каких надписей нет кроме парт номера и пары значков. Может кто по фотке подскажет куда какой провод, в смысле на датчике куда провода, на самой машине я знаю что куда.

 

ЗЫ.А так хочется рабочий спидометр иметь :)

 

post-8469-0-49518300-1318436431_thumb.jpg

Изменено пользователем anderson80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил обычный эл. тахометр 450р кажит обороты, время и еще какую то хрень.подключаются просто + масса и провод на катушку. покупать приборку за 2500 с тахой считаю не целесеобразно. лучше купить что то нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и причем тут дрочер????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и причем тут дрочер????

 

Хочет тахометр, а значит только оригинал. Тоесть только приборка, никакие другие варианты (тахометра) не рассматриваются...

Наверно это :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он дрочер начинающий? :)

 

Не-не, я уже старый и законченный "дрочер"

Хочет тахометр, а значит только оригинал. То есть только приборка, никакие другие варианты (тахометра) не рассматриваются...

Наверно это :crazy:

 

Олег прав, если уж рассматривать вариант установки-обновления чего либо в машине, то нужно сразу рассматривать "родные вещи", если уж чего-то нет "родного" или не предусмотренного, тогда мудрить что-то своё.

 

Машина была куплена уже с неисправной приборкой, за недорого досталась новая модель приборки,установил стрекозу, датчик холла в коробку, а вот куда "+" и "-" на датчике,не могу найти,т.е. нет нигде инфы по датчику холла.

 

2 anderson80,кусок схемы которые ты мне выложил из книги, я и так видел, и образования у меня вполне достаточно чтобы понять что и куда на схеме, я же спросил, куда на моём фото идут какие контакты, 2 понятно что это управление на приборку, интересует 1 и 3 контакты что из них что.Спасибо конечно что ответил и не прошёл мимо.

Изменено пользователем MasterDDD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тебя неправильно понял. Этот датчик отличается от того, который в зажигании? Какой-то номер на нем есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тебя неправильно понял. Этот датчик отличается от того, который в зажигании? Какой-то номер на нем есть?

 

Парт номер детальки 191.919.149Q - написан прямо на корпусе.

Датчик холла на коробке очень сильно внешне отличается от датчика холла на трамблёре, даже разьём чуток другой.

Может у кого-то стоит такой же датчик, просто глянуть где плюс а где минус на датчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже?

Правда от Таза, но вроде взаимозаменяем с VW.

Лучше бы конечно поглядеть у кого-нибудь.

post-8469-0-51715600-1318618002_thumb.jpg

Изменено пользователем anderson80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже?

Правда от Таза, но вроде взаимозаменяем с VW.

Лучше бы конечно поглядеть у кого-нибудь.

 

Очень похоже,только у меня на фото разьём перевёрнут получается судя по напрвляющим.Ужас как нехочется по не знанию спалить датчик холла.Хочется иметь точную и проверенную инфу о датчике,но что-то в нете не нахожу,не пойму проблема что ли большая или инфы по датчику действительно нет нигде.

 

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=146162&st=0

На форуме VWTS я тот же вопрос задал, пока тишина, там просто чел реально сам перебирал провода на фишке для датчика,видно по фото, но что-то там тихо тихо,видимо очень секретная инфа про разводку проводов на этот датчик.

Изменено пользователем MasterDDD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще информации по нему не найти. Видно подразумевается, что он ставится уже в существующую проводку. Вообще он датчик пройденного пути называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще информации по нему не найти. Видно подразумевается, что он ставится уже в существующую проводку. Вообще он датчик пройденного пути называется.

 

Не-а, он называется датчик скорости, а есть ещё датчик пройденного пути, может конечно в разных схемах по разному, почему не знаю,но сегодня искали по базам по разным, так вот под партномером 191.919.149 идёт датчик пройденного пути, а под партномером 191.919.149D идёт датчик скорости.

 

ЗЫ.Пора эту дискусию прекращать, завтра у меня друг приезжает, у него стоит такой датчик на электрический спидометр, гляну что к чему отпишусь с фото, на будущее будет инфа как и что ставится в машине.Самому не терпится завтра дождаться.

 

ЗЫ.ЗЫ.Разобрались, вот фотка подключения датчика скорости.Всем спасибо за помощь.

post-8741-0-16604900-1318862178_thumb.jpg

Изменено пользователем MasterDDD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень интересно как это все подключено ибо сигнал на приборку идет, а вот на моск нет :crazy:

Кстати вот тут не смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-8050-0-00485800-1322945114_thumb.jpg

Зачем тут 260!?

Не показывает уровень топлива.Снимать - пропаивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полностью саледарен с теми кто хочет себе тахометр в место этих дурацких часов на половину приборки так как это машина а не самолёт чтобы по часам расчитывать время полёта а тахометр в машине вещь важная и нужная

P.S меня всегда раздражали эти никчомные куранты когда я их видел в джеетах, гольфах и пассатах на том месте где законно должен быть тах, пртив часов на жк дисплее ничего против не имею.

Прошу не обяжатся тех чьи личные интересы я затронул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане подскажите начинающему. У меня стоит приборка (фото 1) двиг RP 1989г. А в наличии есть такая (фото 2) с косой. Насколько сложна будет операция по замене?

post-8696-0-11418400-1324313845_thumb.jpg

post-8696-0-71244100-1324332457_thumb.jpeg

Изменено пользователем Sergei_80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...