Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@VanUliK,
Слева от блока предохранителей, между кузовом и элементами торпеды есть пространство как раз нужного размера. И доступ для настройки не сложен, всего-лишь снять крышку релейно предового блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10693-0-03572000-1380179717_thumb.jpg



В Этих местах ведь всё закрыто пластиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifDSCI67621.jpg

 

В Этих местах ведь всё закрыто пластиком.

Ну и зашибись что закрыто. Хоть видно не будет. А 10 минут понастраивать его можешь и без пластика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Теперь другой вопрос, как его там крепить? Можно ли в том месте вгонять саморез? мне кажется он выйдет наружу, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Теперь другой вопрос, как его там крепить? Можно ли в том месте вгонять саморез? мне кажется он выйдет наружу, или я ошибаюсь?

Ты совсем с ума сошел с саморезом? Скотч двусторонний придумали давно уже. Главное хороший купи, чтобы не отклеился. 3М например.

 

Советую 20 раз подумать прежде чем сверлить отверстие в кузове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В Этих местах ведь всё закрыто пластиком.

Во первых весь блок сигналки размещается над блоком предов. Всё это закрыто торпедой.
Места там хоть самому влезай... 
Во вторых ничего дырявить точно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил всё как положено, датчик удара там где писали, а машине пофиг, очень слабая чувствительность, стоит на макс. в чем может быть трабла, в датчике?



Могу ли я какой-нить отдельно купить и поставить на свою сигналку? и ещё, светодиоды любые можно поставить взамен штатному? сопротивление не надо впаивать?

Изменено пользователем VanUliK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@VanUliK, светодиод любого цвета без сопротивления. А с датчиком они взаимозаменяемы ( а может ты его просто не совсем правильно установил). На металлическую часть кузова надо для лучшей работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с датчиком они взаимозаменяемы ( а может ты его просто не совсем правильно установил). На металлическую часть кузова надо для лучшей работы

На металлической части кузова стоит. Пойду посмотрю сколько они стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это как надо быть профи, чтобы не знать про NC и NO (понимаю что тема старая, но меня задел профессиональный интерес энергетика)

Нет чтобы помочь по делу ,а у нас только обоср....!!!
То что НЗ это нормально замкнктый,а НР это нормально разомкнутый всё это было понятно и так ,не понятно было как всё это работает работает.ТО ЕСТЬ НЕ ЗНАЛ ЧТО ПРИ ЗАПИРАНИИ ИЛИ ОТПИРАНИИ КОНТАКТЫ ЗАМЫКАЮТСЯ   ИЛИ РАЗМЫКАЮТСЯ КРАТКОВРЕМЕННО!!!!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ТО ЕСТЬ НЕ ЗНАЛ ЧТО ПРИ ЗАПИРАНИИ ИЛИ ОТПИРАНИИ КОНТАКТЫ ЗАМЫКАЮТСЯ   ИЛИ РАЗМЫКАЮТСЯ КРАТКОВРЕМЕННО!!!!
 

Так а зачем же туда лезть, если интуитивно понятные вещи не ясны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buravura,
Как это можно понять интуитивно!!!В паспорте сигнализации этого не написано!!!А в более сложных схемах,не только сигнализация,НЗ или НР это замкнуты либо разомкнуты постоянно!Если уже говорить об этом то нужно писать кратковременно замкнут либо разомкнут.Если разбираться глубже то НР, НЗ это применяемо к кнопкам управления чего либо,то есть в не нажатом положении кнопка замкнута или разомкнута!!!В сигнализации эти контакты в нейтральном положении разомкнуты и выполняют замыкание либо размыкание только при подаче сигнала.Поэтому правильнее называть кратковременно замкнут либо разомкнут!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это применяемо к кнопкам управления чего либо,то есть в не нажатом положении кнопка замкнута или разомкнута!!!В сигнализации эти контакты в нейтральном положении разомкнуты и выполняют замыкание либо размыкание только при подаче сигнала.Поэтому правильнее называть кратковременно замкнут либо разомкнут!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т.е. интуитивно не понятно, что при постоянной подаче питания на потребитель(активатор например) возможны как минимум два варианта: 1. сгорит потребитель. 2. высадит АКБ.

в том то и дело: при отсутствии питания(в "нормальном" состоянии) эти реле "нормально-разомкнуты" или "нормально-замкнуты". мы определяем состояние "покоя" реле, а не рабочее положение. а уж кратковременно оно замкнуто/разомкнуто - определяется наличием тайм-реле, если это необходимо...не ерисите, молодой человек - больно слушать.

откройте хотя бы краткий справочник радиолюбителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ерисите, молодой человек - больно слушать.

Вы наверно самый добрый в питере!

Понимаете ,не молодой человек, дело в в том что тема называлась: Установка сигнализацииХочу сам установить сигнализацию

а не" Установлю профессионально"!!!Чувствуете разницу.

 

 

откройте хотя бы краткий справочник радиолюбителя.

Я не радиолюбитель а электромонтажник и по этой банальной причине привык работать в основном с напряжением выше 12 в.Но это не совсем меняет дело.

 

Изначально цель этой темы была найти помощь,а не читать что ты дебил.Если вы гений радиоэлектроники почему не подсказал что это за выводы с сигналки?

Я ставил сигнализацию первый раз, взяв с собой тестер и схему эл.проводки машины.

 

 

 

при постоянной подаче питания на потребитель(активатор например) возможны как минимум два варианта: 1. сгорит потребитель. 2. высадит АКБ.

А если потребитель лампочка она перегорит,или если потребитель сам блок управления сигнализацией он высадит акб(понятно что за продолжительное время высадит но...)

 

Изменено пользователем witpro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готов распинаться - завтра на работу.

Вы хотите чтоб я скинул Вам объяснение принципа подключения и установки "карфона" с возможностью реализации посредством его запуска "эбершпехера"?

Так и спросите - что Вам не понятно, а не предлагайте переименовывать и внедрять новые, удобные вам, термины.

З. Ы. Дебилом никого не называл.

З. З. Ы. Я не гений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил сигнализацию первый раз, взяв с собой тестер и схему эл.проводки машины.

 

Все правильно сделал.

 

А схему реверса мотора - потри нафиг и не доказывай ничего никому - неблагодарное это занятие. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-)

 

",или если потребитель сам блок управления сигнализацией он высадит акб"

 

сига потребляет не более 50мА, при большем токе утечки/потребления - это внутренняя неисправность блока сиги

Изменено пользователем Buravura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что частично подключил сигналку .Хочу написать по простому, чего я не мог тут найти - Надо долесть до косы которая идёт с салона в дверь, снял нижние панели со стороны водителя ножом вдоль разрезал изоленту в той косе которая идёт в дверь ( визуольно она видна ) Там нашёл красный провод ( проверил должен быть + )На него посадил два общих контакта "запирания -отпирания ", потом нашёл Чёрно белый на него - на него посадил НО контакт отпирания , далее ищем красно -жёлтый на него вешаем НО запирания. Массу подключил с точки подключения масс ( повыше слева над предохранителями) Осталось два вопроса -

1 Где лучше подключить поворотники ( в районе предохранителей) и к какого цвета проводам.

2 Какого цвета провод с концевиков дверей И приходит ли он в район предохранителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Какого цвета провод с концевиков дверей И приходит ли он в район предохранителей.

Коричнево-белый. Слева от блока предохранителей должно быть подключение косы, идущей на плафон подсветки салона. Там этот провод должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке выделины разьёмы для поворотов провода чёрный -белый , чёрный -зелёный, а открытие двери - действительно слева от блока коричнево белый провода.

post-15803-0-51941000-1384698719.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что частично подключил сигналку .Хочу написать по простому, чего я не мог тут найти - Надо долесть до косы которая идёт с салона в дверь, снял нижние панели со стороны водителя ножом вдоль разрезал изоленту в той косе которая идёт в дверь ( визуольно она видна ) Там нашёл красный провод ( проверил должен быть + )На него посадил два общих контакта "запирания -отпирания ", потом нашёл Чёрно белый на него - на него посадил НО контакт отпирания , далее ищем красно -жёлтый на него вешаем НО запирания.

Расшифруйте пожалуйста (НО) это НР или НЗ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально открытый т.е . в откл состоянии не замкнут

Понятно, по поводу провода концевиков дверей (я так понимаю это плюс на лампочку салона) он в косе слева от блока предохранителей, то есть не на самом блоке предохранителей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, по поводу провода концевиков дверей (я так понимаю это плюс на лампочку салона) он в косе слева от блока предохранителей, то есть не на самом блоке предохранителей ?

 

Это минус, т.к. замыкается на кузов.

Да он должен проходить слева коричнево-белым проводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...