Перейти к контенту
BigHarry

Безопасность поворота на перекрестке

Рекомендуемые сообщения

Наверно всех потрясло недавнее трагическое известие о гибели актера Юрия Степанова. Машина с Юрием стояла на Т-образном перекрестке и пропускала встречку для левого поворота, когда сзади на большой скорости в нее врезался дятел на мазде. Автомобиль вынесло на встречку и в пассажирскую дверь прилетел автомобиль со встречного потока. Все тут понятно - виновен маздюк, но между тем трагедии можно было избежать, если бы водитель, который вез актера, стоял на перекрестке в ожидании своей очереди без выкрученного влево руля. В этом случае - машину скорей всего вынесло бы просто вперед и она бы осталась в своей полосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё надо было ехать на метро....

- Человека очень жаль

- Тема бессмыслена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, утром в новостях показыали сюжет этот, подумал о том же самом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема бессмыслена

Я так не считаю, потому что далеко не все знают про это, в автошколах тоже как-то упускают этот момент и в ПДД это не прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен на100%.не стоит руля крутить раньше времени!!!ведь мало того что в жопу вкатят так ещо и встречку может понести.у самого зимой так было.чуть не обоср..ся благо руль был прямо и успел слинять в правый ряд(пострадало только зеркало)...как то так.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думали что если Мазда влетела на бешенной скорости в задний правый угол (или правую часть машины) жигулей - то пофиг в каком положении у него колеса были?! ИМХО вывернутые колеса здесь не причем. Да и кто их выворачивает перед перекрестком? только те кто стоит первым на разворот может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думали что если Мазда влетела на бешенной скорости в задний правый угол

 

Конкретно в том случае - мазда влетела в зад, далее машину развернуло на встречку и строго в в бочину в пассажира приехала другая машина.

Да и кто их выворачивает перед перекрестком? только те кто стоит первым на разворот может быть.

Очень многие, причем даже старые водятлы, не говоря уж про женщин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, что тоже выворачиваю колеса.. А как по другому? Выезжать приходится на середину перекрестка и иногда немного дальше, чтобы остальных сзади не задерживать, сцепление выжато, передача воткнута и нога на педали газа, тк поток плотный и нужно рывком успеть проскочить. Может я и не прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда колёсья выкручиваю,но только когда удостоверюсь что пара\тройка авто за мной уже стоят :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слежу за этим - если суждено, то суждено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Флудеры! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно взял за правило: Остановился - держи машину на тормозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился - держи машину на тормозе.

 

Я тоже, но от удара в зад это мало помогает. Я на УАЗе когда стоял в Стрельне на перекрёстке Леншоссе и ул Гоголя на красный, нога на тормозе была. Причём я даже увидел в зеркало, что мне в зад летит фиат и ногу вжал в тормоз что есть силы, т.к. впереди пешеходный переход. Однако однотонный фиат ткнул двухтонный УАЗ так, что он на всех 4 заблокированных колёсах на переход прискоблился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=49259&st=0

На второй страничке внизу именно об этом речь.Я не выкручиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, что тоже выворачиваю колеса.. А как по другому? Выезжать приходится на середину перекрестка и иногда немного дальше, чтобы остальных сзади не задерживать, сцепление выжато, передача воткнута и нога на педали газа, тк поток плотный и нужно рывком успеть проскочить. Может я и не прав...

 

то же самое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим некоторые женщины тоже телек смотрят и иногда литературу читают и на перекрестке поворачивая налево руль в сторону поворота не выкручивают :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно подлить масла в огонь про женщин или нет.. :by1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно подлить масла в огонь про женщин или нет.. :by1:

 

попробуй))) :shoot1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хватит. Женщины лучше, чем мужчины. Все. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При левом повороте стоял (на ул.Школьная) пропускал встречных на Т-образном ,меня только и спасло прямо поставленные колеса ,плюс после пролетевшего справа в сантиметрах джипока успел тормоз придавить как сразу влетела питнашка в зад(вошел хорошо,жопу 21099 пришлось новую приваривать ). Там идет по две полосы с разделительным газоном дальше газон заканчивается и идет сужение ,и есть левый поворот.

Давно начал соблюдать это правило ,но уж недумал что пригодится и был тогда с женой и ребенком. Дело два года назад было днём в сухую погоду.

Акуратней ,всяко бывает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины лучше, чем мужчины.

 

- Чем?

- Чем мужчины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...- Тема бессмыслена

 

Тут ты не прав! Каждый из нас может оказаться в такой ситуации. Мне эту тонкость даже в автошколе проталкивали не единожды. Мало того с правовой точки зрения, при ударе в задницу виновен ударивший, но если ты вылетел на встречку то практика показывает, что всё сводится к обоюдке. И ОСАГО будет только разводить руками... :pardon:

 

...кто их выворачивает перед перекрестком? только те кто стоит первым на разворот может быть.

 

Теперь предположи что ты единственный на этом повороте, а все остальные в скоростном, но очень плотном потоке... Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, те если мне влетели в зад так что я улетел на встречку и приземлился чуть ли не на тротуаре, то я оказываюсь виновным в том что в меня въехали???? Я не допонял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Женщины лучше, чем мужчины...

 

Конечно лучше! Иначе мы были-б не мужчины.

 

... я оказываюсь виновным в том что в меня въехали???? Я не допонял...

 

Фактически это никого не будет интересовать. Контора заинтересована в том чтоб не платить по данному случаю, потому будет крайне сложно доказать несмотря на повреждения сзади. Имеются прецеденты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, чего такая боевая?

 

Так схему же менты рисуют.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...