Перейти к контенту
BigHarry

Безопасность поворота на перекрестке

Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал, что тоже выворачиваю колеса.. А как по другому? Выезжать приходится на середину перекрестка и иногда немного дальше, чтобы остальных сзади не задерживать, сцепление выжато, передача воткнута и нога на педали газа, тк поток плотный и нужно рывком успеть проскочить. Может я и не прав...

 

я повторю часть своего поста:

Да и кто их (колеса) выворачивает перед перекрестком?

как я понял из репортажа про Юрия Степанова - четверка стояла и ждала разрешающую стрелку налево. Задумайтесь - ведь ПОЧТИ при любом раскладе если вы стоите на перекрестке перед светофором и собираетесь повернуть налево - все равно для того чтобы выехать на перекресток нужно проехать прямо, соответственно колеса тоже прямо стоят перед началом движения!!!

а когда уже выехал на середину перекрестка, то там да, но это уже совсем другой момент....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверку вынесло на встречку, как мне кажется, потому что мазда хорошенько приложилась сзади.

А не потому,что у нее были выкручены колеса.

 

Прочитав всю тему так и не поняла всей сути.

1) Зачем выкручивать колеса перед выездом на перекресток, если после разрешающего сигнала нужно проехать его до середины? Автор предыдущего поста уже об этом сказал.

2) Если уже стоишь на перекрестке бок о бок с машиной, которая тоже поворачивает налево со встречного направления. Как тут не выкручивать колеса?

 

Авторам темы лучше бы уточнить в какой момент не нужно выкручивать колеса.

Если же речь идет выкручиваении ДО перекрестка, то разницы между левым и правым поворотом я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверку вынесло на встречку, как мне кажется, потому что мазда хорошенько приложилась сзади.

 

Показывали реконструкцию происшествия - ее вынесло именно потому, что руль был повернут, получилось что машина завернула на встречку, а второй удар был строго в пассажира, а не куда-либо еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницы между левым и правым поворотом я не вижу.

 

А разница такая,при правом повороте тебя воткнут в поребрик или повернёшь в СВОЮ полосу раньше чем хотелось,а при левом - встречка,а это ужо пострашнее будет :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правом повороте можно въехать в людей стоящих на светофоре. Тоже не айс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед светофором никто руль не выкручивает, ибо даже на разворот нужно зачастую метр, но проехать. Когда ты уже на середине перекрестка у тебя машина по-любому почти под 45' стоит и тут как бы ты не выкручивал колеса при ударе в жопу - полетишь туда, куда ехать собирался. Я обычно на перекрестке чаще смотрю в зеркало и если там что-то вдруг начинается - принимаю решение, а не разглядываю как он красиво в меня летит...

 

P.S.Актера жалко ужасно.

 

P.P.S. тема ни о чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и если там что-то вдруг начинается - принимаю решение,...

 

Подкладываешь памперс и подписываешь завещание?

P.P.S. тема ни о чем...

 

Не прав! Была-бы ни о чём небыло-бы таких трагичных случаев. А так сплошь и рядом. Если сам руль не выкручиваешь - молодец, но это не значит что другие этого не делают.

 

Достаточно вспомнить чудесный поворот с Московского от Садовой на Загородный (там нет доп.стрелки на светофоре и желающие повернуть налево играют в лотерею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкладываешь памперс и подписываешь завещание?

 

Ну, с нервами у меня все хорошо.

К счастью в жопу мне никто не прилетал, хотя и летели. Так что знаю про что говорю

 

Не прав! Была-бы ни о чём небыло-бы таких трагичных случаев. А так сплошь и рядом. Если сам руль не выкручиваешь - молодец, но это не значит что другие этого не делают.

 

Достаточно вспомнить чудесный поворот с Московского от Садовой на Загородный (там нет доп.стрелки на светофоре и желающие повернуть налево играют в лотерею)

 

Да таких поворот целый город, что ты к этому прицепился? Ты часто по стрелке налево поворачиваешь???

Дим, ты в лотерею играешь когда вообще за руль садишься.

Советы давать нужно - не спорю. Но тут главный совет это быть внимательным и думать башкой, когда сидишь за рулем.

А тут не совет, а спор когда ИМЕННО нужно выкручивать, а когда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты часто по стрелке налево поворачиваешь???

 

я почти каждый день ))) или с говорова на возрождения, или с ленинского на народного ополчения... смотря откуда еду =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо перекрестка весьма нередок случай левого поворота во дворы и проезды, а так как это происходит на прямой дороге (улице) и без светофоров, а стоишь в ЛЕВОМ ряду, то "на встречке" при ударе сзади оказаться не проблема.

Руль начинаю вертеть в момент начала движения, когда "встречка" освободилась. Видел, что было с "заранее" повернутыми колесами - не хочу "дополнять" список...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше шансов получить по сраке пропуская пешеходов на нерегулируемом перекрестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слежу за этим - если суждено, то суждено...

 

кстати, ИМХО Димка тут полностью прав, рожденный утонуть - сгореть не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка тут полностью прав, рожденный утонуть - сгореть не может

Угу, вот только человек не знает - рожден он утонуть или сгореть, и этот факт сводит на нет всю мудрость этого высказывания. А еще можно до того как сгореть и утонуть - долго страдать от полученных травм из-за несоблюдения ТБ и прочих элементарных мер предосторожности. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстинкт самосохранения поможет

Выживет сильнейший :D

А предусмотреть все варианты не возможно, можно утром бриться и того :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная тема.

я вот этого с автошколы не помню.. может и не сказали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно на перекрестке чаще смотрю в зеркало и если там что-то вдруг начинается - принимаю решение, а не разглядываю как он красиво в меня летит...

 

Согласен!! Два раза так умудрялся убегать. Один раз на пешеходный, там хорошо не было никого и на трамвайные чрезвычайно вовремя!!! Может и еще было, но эти были особо яркие: с визгом тормозов, красочным ДТП, свалкой машин и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...