Перейти к контенту
Den.Zub

Помогите с крышкой МоноМотроника

Рекомендуемые сообщения

имхо, устранение следствия, а не причин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня волгарь с 406-м двиглом... Всю машину перебирал, но что-то не припомню там маслоотбойника кроме как в клапанной крышке, по типу пассатовского, только больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den.Zub, с сеткой быстрее на порядок :) Она маленькая, в шланг вставил, хомутиком обтянул - и все дела.

Димка, причины выявить не удается, так что хотя бы следствия устранить для начала - тоже будет достижением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван К, причина - черезмерный прорыв картерных газов+ неизвестно откуда берущаяся влага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что не установлена сама причина появления этих паров. А ведь у автора не у одного такое, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт, не нашёл я ни маслоотбойника от газ 406, ни в одном магазе о таком и не слышали. Да и сетку маслоотделительную тоже не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи вот такую штучку, ставилась на карбовые вазы

а заодно попробуй помыть клапанную крышку

Изображение

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в одном магазе о таком и не слышали

 

Вот и я о том же, его просто не существует!

Поищи вот такую штучку

 

+100! Сам собираюсь колхозить вентиляцию. А эта штучка без корпуса идет? Ее просто в шланг запихать?

Может просто увеличить маслоотделитель в клапанной крышке? На 406-м волговском движке он намного больше пассатовского, и там у меня не было проблем с картерными газами, ничего не засиралось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без корпуса, вставляется в сосок кастрюли у жигулей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка спасибо за фотку, теперь поищу, думаю дело лучше пойдёт. Вот только тоже не пойму как и где такую штуку закрепить, перед входом в сам Моник чтоль? Чёт я не догоняю.... тогда газы наружу просто будут выходить, или он внутрь клапанной крышки ставиться? Клапанную крышку мыл на автомойке снимал и всё они мне там промывали, грязи вышло пипец просто как много.

ANV вот тогда здесь посмотри и скажи, http://passatb3piter.ru/forum/topic/18355-kak-ja-pobedil-tgm/ что же это такое? а то я ищу эту фиговину, а найти не могу.

Ааа, фак блин, сам напутал Я, автор темы писал про маслоотбойник от Лады-111, а вот другой человек wind line на второй странице уже писал что Он себе ставил от волги с 406 движком.

Изменено пользователем Den.Zub

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё какую фиговину люди делают - http://www.sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой фиговины существенный минус - отбитое масло в картер не стекает, а в ней накапливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, масло вообще так много не должно быть, я в прошлом году за 17 лет впервые помыл моник очистителем карба, так я сейчас мотор кручу до 4х точно - на нем только легкий налет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что не должно, только в этом случае проще устранить симптом (чтобы он не мешал движку работать), чем саму болезнь вылечить! :D

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я себе фильтр в шланге картерных газов который идёт к монику. Таких фильтров как маслоотбойники и маслоотделительной сетки (плюс к тому что ещё и не разобрался куда её всё таки устанавливать) - не нашёл, в магазах только руками разводят. Поставил бензиновый фильтр от дизеля, сразу не смейтесь, просто он более менее похож на ту приблуду которая как раз и нужна, прозрачный корпус с входом и выходом, внутри мелкая сетка сделана как стакан, донышко "стакана" как раз смотрит на вход, т.е. когда газы идут сначала ударяются в пластмассовое дно потом через сеточку проходят внутрь стакана (надеюсь тут как раз и будут осаждаться маслянные отделяемые и частички жидкости) и уже из нутри его идёт выход в шланг. Единственное что тревожит так это то, что сечение трубок входа и выхода гораздо меньше чем самого шланга, небыло бы велико давление, но вот уже 3 дня езжу и пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё отлично.

 

Ребят, масло вообще так много не должно быть

Димка да там понимаешь и не сказать что прямо много масла, когда смотришь на шланг и отделяемые газы - то вообще ничего такого не видно, НО вот почему-то капельки воды капают, откуда и почему не знаю, может бензин хреновский с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разбирал моник у своего коня. У меня тоже воды дофига. Маслоотделительная сетка 500 км назад прочищалась, клапан забора горячего воздуха работает как надо, а вот воды все равно много. Только, сдается мне, что он не из двигателя, а из воздуха конденсируется. Там же давление чуть ниже атмосферного, процесс адиабатический, вот влага и выпадает. А чтоб ей из двигла лететь - ей же туда как-то попасть надо.

Более того, если двигатель запустить на холостом, то через пару минут в камере, которая во впускной коллектор ведет, везде, куда бензин не плещет, изморозь появляется, что только подтверждает эти рассуждения.

 

Кстати, все-таки надо контур делать как у Акса был, и у Дяди Леши, шланг от клапанной крышки к монику я прочищал, а сейчас в нем масляный налет, причем уже с миллиметр капли. Пробег-то всего ничего после прочистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже воды дофига.

 

О чем я тебе и говорил! ;)

 

Я себе недавно крышку моника поменял. Давно валялась без дела, а тут глянул на нее - немного отличается от моей: другая форма прокладки (не прямоугольная, а Г-образная); в отводе на забор картерных газов стоит резиновый клапан; есть отбойная перегородка для картерных газов (защищает регулятор давления топлива). Посмотрим к чему сия замена приведет.

 

надо контур делать как у Акса был, и у Дяди Леши

 

+100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже этот резиновый клапан есть. И отбойная перегородка тоже есть. Так что не надейся на чудо :) Тут дело в чем-то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем то и не надеюсь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот нету ни клапана резинового, ни отбойной перегородки :(

Изменено пользователем Den.Zub

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны, вот гляньте на фотку, вот там где красная линия - это здесь ведь должна быть отбойная перегородка (на подобии такой как стрелкой синей указал)?? А там где зелёный кружок там по-сути должен быть резиновый клапан, так? Выкладываю 2 фотки, посмотрите, вроде здесь такой замуты нету, верно??

post-4412-1268287086,5108_thumb.jpg

post-4412-1268287095,8119_thumb.jpg

Изменено пользователем Den.Zub

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть отбойная перегородка для картерных газов (защищает регулятор давления топлива)

 

Она защищает не рдт, а регулятор температуры всасываемого воздуха.

Я вообще не понимаю, как у вас регулятор забивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный + зеленый. Постараюсь свою крышку сфоткать. Заодно посмотрю как там дела под ней - ставил на днях другую верхнюю часть, сухую и чистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разбирал моник у своего коня. У меня тоже воды дофига. Маслоотделительная сетка 500 км назад прочищалась, клапан забора горячего воздуха работает как надо, а вот воды все равно много. Только, сдается мне, что он не из двигателя, а из воздуха конденсируется. Там же давление чуть ниже атмосферного, процесс адиабатический, вот влага и выпадает. А чтоб ей из двигла лететь - ей же туда как-то попасть надо.

 

Тем не менее, когда на улице ниже нуля, в шланге от моника до клапанной крышки (у меня там воткнуто много пламягасителей от ваза :)) ) я наблюдал лед, только он не такой твердый, т.к. там не чисто вода, а смесь с маслом. В руке он тает очень быстро, оставляя жирный след.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den.Zub, да, ты все правильно нарисовал. Только это на более поздних моделях, изначально были крышки как на твоих фотках, у меня такая и стояла.

Она защищает не рдт, а регулятор температуры всасываемого воздуха.

Я вообще не понимаю, как у вас регулятор забивается...

 

Ну если на то пошло, то она защищает все нутро моника от засирания. А регулятор забивается через две маленькие дырочки в его крышке, немудрено за столько лет, причем при положительных и небольших отрицательных температурах это никак не проявляется, а вот при хорошем минусе вся эта масляно-водяная гадость замерзает и начинаются проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...