Перейти к контенту
madmaxim

вопрос по задним колодкам

Рекомендуемые сообщения

вопрос к знатокам - купил новые задние колодки в барабаны - фирма германская Теxtar

Изображение

 

посмотрел сови старые - у них в том месте, где клинышек прилегает к них и ходит по этой поверхности - были насечки - такие же, как и на самом клине. Так вот - на новых я этих насечек там в том месте не обнаружил - просто чистая гладкая поверхность.

Это заводской брак - или этих насечек и не должно там быть? Почему спрашиваю - просто если брак, то надо менять их, или у меня на старых просто клиньями их продавило и там образовались насечки?

 

Изображение

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти насечки от клинышка :D

кстати, что со старыми, так и не держат?

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все нормально значит...а я думал что у меня именно насечки то на колодках и стесались и клинья выскакивают... так а за что же клинья будут цепляться, если насечек нет? там же гладко как у меня на коленке?!!! и еще вопрос по фирме - нормальная фирма? - качество...

 

То Димка - клинья выскакивают по прежнему, и сами колодки кусками отдетают - накладки колодок какого хренового качества...

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос по фирме - нормальная фирма? - качество...

 

Фирма очень нормальная, но дорого наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за комплект задних колодок - 1700 р. - так как я правильно понял - именно на старых колодках эти насечки оставили такие же насечки с клиньев? а в норме в тех местах на колодках поверхность должна быть гладкой? за что же тогда будет цепляться клинья и не выскакивать обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак - подитоживая решение своей проблемы - изначально - поехав на сто для осмотра задних тормозных барабанных механизмов - на сто было принято решение о замене колодок, всех пружинок и клиньев, а также и торможных цилиндров из-за их течи. После замены - педаль тормоза стала мягкой, ухадила при торможении на 2/3 своего пути в пол и при этом тормоза на скорости брали, но очееень плавно и педаль при этом уходила, ручник так же с 3 щелчков вытягиваться стал до 7 щелчков!!! по словам мастеров с того сто - это нормальная реакция, потом клинья упадут и разведут колодки. Поездив примерно 3 дня с такими тормозами - это примерно 200 км, и не получив обещанного упадения клиньев я поехал в другое сто, там мне разобрав мои барабаны поставили диагноз, что слижком сильные стягивающие пружины и т.д.

и предложив и сделав как вариант сточку одной из сторон клина принудительно его поставили в нижнее положение и развели колодки, после чего педаль стала нормальная, но после пару кочек и торможений клинья благополучно выскочили опять и педаль опять стала ватная. Вернувшись на первое сто и там мне предложили поменять гтц, но вовремя остановились, хотя систему после их предположения все таки пришлось прокачивать, после этого было мног предположений и т.д.

но во первых спасибо Димке за помощь в настройке колдуна, а во вторых - самое что интересное, после покупки новых немецких колодок текстар и сравнении с поставленными мне на сто выяснилось, что именно железная основа тех колодок была короче немецких....после установки новых колодок взамен тех, которые были поставлены на сто - все стало нормально работать и ручник стал нормальным и т.д. - вот таков итог)))может кому-то будет полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрав мои барабаны поставили диагноз, что слижком сильные стягивающие пружины и т.д.

КАК?!!! как они это определили то?!

я понимаю, есть неправильная работа задних механизмов из-за ослабших пружин. Но из-за "слишком сильных" - это что то новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки новых немецких колодок текстар

 

Не понял - был куплен еще один комплект?

Как отличить настоящий немецкий текстар от поддельного немецкого текстара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка, а что это за хреновины? На колодки что-то не очень похожи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клинья это, те самые сточенные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК?!!! как они это определили то?!

я понимаю, есть неправильная работа задних механизмов из-за ослабших пружин. Но из-за "слишком сильных" - это что то новенькое.

 

там, глядя на разобранный механизм специалистами этого сто были сделаны следующие предположения - типа пружины стягивающие новые, поэтому очень сильные, а пружинка, которая тянет вниз клин - слабее их...и если б у меня на тот момент были бы старые пружинки - они мне бы их с их слов и поставили и решили бы мою проблему)))), еще предположение, что т.к. планка распорная старая, она наверное и виновата, ну и еще предположенеи, нашедшее притворение в жизнь - это типа на клине зазубренки, надо их сточить и все будет проваливаться, а то, что потом так же легко они будут выскакивать - об этом они и не подумали...

 

так ко всему прочему - это и не было причиной ватных тормозов....и клинья тут не причем были....они вообще новые были...

колодки были короче, чем стандартные - после замены колодок - все стало работать как часы!!!

 

да, пришлось купить еще новый комплект, а как отличить поддельный текстар от оригинального - хз, мне эти родственник подогнал и в их подлинности я уверен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...