Перейти к контенту
som4eg

Переход на январь!

Рекомендуемые сообщения

подскажи , где купить за 1000р дроссель ?

 

Если не расточенный на 56,то на энергетиков я знаю место за 1000р.Я даже договаривался!Там же я хочу купить косу,датчики,шкив,мозги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ну помогите же вы знаниями!Нужны хотя бы точные чертежи с допусками всех элементов...Ведь у кого точно есть...Из какого метаметалла рампу делать?Или все таки взять от B5 и наварить как ранее оговаривалось?Репер резать и приваривать?Других путей нет?

 

форсунки подходят от Шеви-Нивы ВАЗ (2123) без доработок коллектора !

Рампа от неё-же, пилиш её и свариваеш трубками..., только она безсливная, нужно еще переходничок под регулятор топлива выточить...

 

Кто что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Killer_Angel, не нашел я нигде за 1000р. Везде "пустые" за 1300-1500р и в основном 56х полно !

Причем мне на 54мм надо , т.к. переходник 54й! Да и мотор 1.8.

 

som4eg, ты же говоришь , что у тебя токаря есть ? Так делай рампу по чертежу ! Из алюминия . Регулятор давления от 1.8 ПФ, ПБ возьми для неё.

Ты косу по чём нашел, и какую ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь,ну ищешь проблемы там где их нет!Ну на кой рампу делать из цельного куска люминя,а????)))))) Да и по остальным позициям всё решаемо довольно просто,я же тебе говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miker, Подскажи,Как быть с посадочным местом под форсунки Bosh?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть с посадочным местом под форсунки Bosh?

 

взять футорки от пг или оставить футорки и использовать толстые уплотнительные колечки

PS: тут есть ВСЯ нужная тебе инфа я5.1 на vw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно,самое бюджетное решение-футорки от PG 3B AAN и прочее.....Я делал футорки латуни,хотелось что бы форсунка как можно глубже сидела в коллекторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,хотелось что бы форсунка как можно глубже сидела в коллекторе.

 

А я разговаривал с Петей,и мы решили что глубину можно будет регулировать кронштейном...

 

 

Кстати еще я разговаривал с другом сейчас,он занимается тюнихом вазов,как раз все о январе знает,он предложил сделать,именно сделать впускной колектор во всевложске за 4тыщи....Говорит что даже если январь будет,низы все равно слабые будут,как вы думаете?Т.е. как я понял на этот ресивер подойдет и дросель тазовский и форсунки и рампа.

 

 

А вобще я за лошадьми не гонюсь...Мне нужен просто январь,дешего и сердито))

 

 

Кстати самое главное.Он говорит что типо датчик фаз не нужен,хватит ДПКВ.В мозгах можно удалить датчик фаз...Че за бред??

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

футорки от PG 3B AAN и прочее

 

А где их взять то??!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где их взять то??!?

 

Купить или сделать! )))))))))) Ну или найти где открутить....По поводу ДФ твой друг ошибается!!!Про ДФ,ХХ и AFR Макс доходчиво написал на своём сайте,почитай для самообразования.Сделать впускной коллектор не проблема,только вот зачем,стока не хватает????Хотя если строишь турбо то можно и сваять.Только я сильно сомневаюсь что уложишься в 4тр,один фланец вырезанный на лазере мне обошёлся в 1тр.А ещё дудки точить или прессовать да сам ресивер, футорки и аргон......И по поводу низов,у тебя фаза впуска что,больше 300 градусов?Сильно в этом сомневаюсь,так что не слушай "умных" советов и больше читай правильные сайты,только будет больше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,учту!

Изменено пользователем КОТ
ОВЕРКВОТИНГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ о Д.Ф.почитай.

 

miker, на "ротормане" походу дело инфа изменилась !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем неправильный выбор форсунок несет за собой и другие проблемы. Немногочисленный опыт эксплуатации двигателей с очень богатыми смесями на частичных нагрузках (обычно это случается когда установив относительно большие форсунки экономят на датчике фаз и в итоге получают на ХХ смеси 9-10 afr либо форсунки ну очень большие) показывает, что на механическую часть двигателя такая работа тоже влияет не лучшим образом. Богатая смесь не вся вовлекается в процесс сгорания. Тяжелые составляющие топлива оседая на стенках цилиндра смывают масло попадая в картер (масло при этом разжижается - что не лучшим образом сказывается на работе всех механических систем двигателя, ресурсе вкладышей) - а ведь это не режимы полной мощности в которых двигатель проводит 10-15% своей жизни. Это фактически постоянная работа двигателя - пробки, ХХ.. В частности один из двигателей VW 16v после пробега 5000км на смеси порядка 10AFR на ХХ - от хона полностью исчезли какие либо следы, а диаметр цилиндра увеличился почти на размер. Владелец мало того не поставил датчик фаз, он просто ездил на обкаточной программе - зачем настраивать мотор если и так "все зашибись" вроде. Копеечная экономия влетела ему в капремонт двигателя. Недавно с такой же "экономией" моими клиентами была собранна парочка классических двигателей ВАЗ - что ж, посмотрим какова будет их судьба (я конечно предупредил их о последствиях, но ведь у них же как обычно - "все зашибись";), хотя классика все же не фольксваген - она даже на карбюраторе ездит, уж там то со смесями в некоторых местах беда)... (с)

 

Хотя это написано про турбовые движки.Я вот не врубаюсь,что так сложно его сделать и протянуть ОДИН проводок до мозгов?!!!Ну каждый др.... как он хочет...или умеет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частности один из двигателей VW 16v после пробега 5000км на смеси порядка 10AFR на ХХ - от хона полностью исчезли какие либо следы, а диаметр цилиндра увеличился почти на размер.

 

Ну это уже слишком! O_O У меня вот свечи черные уже 3-ю неделю...Может впрыск тогда отложить и заняться ремонтом? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
som4eg, выкини нах свой КЕвпрыск в помойку ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока он едет то вроде как ничего,а вот когда начинает глючить........))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так может кому будет интересно...

 

Купил

дроссель 2112 54мм в Prosport за 1280р.

рампу топливную passat b5 1.8t 600р в Evroauto(правда без регулятора давления)

 

изготовил переходник под дроссель

 

Осталось купить косу (новая на энергетиков на рынке 3800р,на Фучика бу говорят за 2000р)

Сделать кронштейн рампы и ДПКВ

и изготовить датчик фаз,и футорки еще нужны...

Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать кронштейн рампы

 

в этом сезоне модны стяжки

футорки еще нужны...

 

может все же трубочки из нержи, вместо еще одного соеденения на колечках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом сезоне модны стяжки

 

Первейшая вещь во всех спортивных авто!!! ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все же трубочки из нержи, вместо еще одного соеденения на колечках...

 

все равно делать надо!

 

 

А на счет стяжек...Разве можно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное что,уже сделал? Ну закажи ты их,стоят 150 рэ,идут только долго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное что,уже сделал? Ну закажи ты их,стоят 150 рэ,идут только долго....

 

Остальное....ну не совсем...датчик фаз проводка нужна,остальное вроде все.В выходные буду ставить ДПКВ,буду фоткать!

 

Точно футорки от ПГ? а может от ПБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...