Перейти к контенту
AlexProm

Моновпрыск и возд фильтр

Рекомендуемые сообщения

Димка, этот разъем литой и клеммы из него не вытаскиваються. Только хирургия. Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm, проследите, чтобы там все было герметично (где ковыряли разъем), иначе будет подсасывать воздух... Кажется эта черная штука не до конца надета на разъем. Я бы на Вашем месте, еще залил внутри этого черного кембрика все клеем.

П.С. Завтра заберу клапан вентиляции картера из экзиста. Может вечером попробую внедрить его в крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, молодцы Вы там!!! Тоже вот хочу такую штуковину замутить, но никак не соберусь решиться, а вдруг испорчу.

AlexProm а почему обычные провода использовал, там же специальные нужны устойчивые к агресивным средам, кстати может кто подскажет маркировку таких проводов??

AlexProm ты этот клапан-гриб когда покупал, как его нашли? Я сегодня в нескольких магазинах был, так они по "Етке" так и ненашли маркировку. Ты случайно, не помнишь маркировку этой детали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den.Zub, Штатно, по моему мнению, стоят провода, во фторопластовой изоляции или типа того. У меня на Чип и дип изжога, а в Микронике вечно, чего то нет. Таких как советует Дима(а лучше использовать их) не было. Да и сечение, можно было поменьше ставить. У этих монтажных проводов 2-я изоляция, на паяльник хорошо реагировали (не оплавлялись у места лужения), ну и цапон лаком обмазал все по несколько раз. Посмотрим. По уму, надо копить деньги на новую запчасть.

Номер клапан гриба: 026129820

superboy, Да согласен, на снимках, это полуфабрикат. На неделе продолжу. Буду ставить, все это назад, где то будет мешать паксипол, подгонять, пустоты подзаливать и т.п. На МСК про этот ньюанс ни гу-гу.

Удачи с грибом, желаю обойтись без вандализма. Попробуй на пипку с конца, до крепёжного утолщения, намотать тонкую и крепкую нить, узлом, каким леску к крючку рыбаки крепят, а потом это место с пипкой+веревкой, срезать нахрен. Предполагаю, этот длинный хвостик для установки, такой длинный сделан. А подводить по перегородке, что бы не завернулись бока(если только веревкой тянуть), предлагаю попробовать использовать тонкую, эластичную толкалку. Это мои мысли на этот счет. Бес его знает, но если я его этим путем вытолкнул старый-значит, новый можно таким же макаром завести. :hat:

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, AlexProm спасибо!

надо копить деньги на новую запчасть

дорого стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все с ежом. Просто его некоторые рукоблудные личности бреют (выступы срезают под ноль), типа после этого подача смеси лучше, куча дополнительных кобыл, авто прямо так и рвет!

 

Ога, только на холодную потом с пятого раза заводишься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, только на холодную потом с пятого раза заводишься :)

 

Не правда. На заводку двигателя в нашем климате никак не влияет, даже этой холодной зимой все было нормально. Лично спрашивал у человека, который отпиливал иголки с ежа уже несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводку двигателя в нашем климате никак не влияет

 

Ну это какгбе равносильно тому, что немцы - идиоты, впихнули лишнюю деталь, которая только мешает ездить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не когда не понимал как сбривания еже может увеличить мощность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessus, типа сопротивление впуска уменьшаецо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это какгбе равносильно тому, что немцы - идиоты, впихнули лишнюю деталь, которая только мешает ездить :)

 

Стоп, а кто сказал, что еж перестает греть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого стоит?

 

Датчик температуры воздуха для моновпрыска: VAG-051133029-2562,92р; Bosh-3437010523-2600р.

 

Подзалил через шприц пустоты в резинке, водрузил все на место. Проверил датчик работает, но только ближе к 80 градусов, показания не совпадают с табличкой. Думаю, это погрешности дешевых мультиметров, которыми я измерял температуру и сопротивление. Да и как я понял, ЭБУ нужны показания с этого датчика, только до достижения 20 градусов. Немного беспокоит поксипол, которым я весьма обильно зафиксировал провода на черном колпаке, вдруг начнет сыпаться, и прямо на засолнку на ежа и т.п. Акс такое может произойти?

И насколько это будет критично если произойдет, моновпрыск-подавиться или переварит?

Изображение Изображение Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно перегрел элемент, поэтому такая фигня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, феном на второй скорости и достаточно близко к датчику, пока он мне эту температуру показал.

До таких температур, непосредственно на двигателе, надеюсь не доходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец клапан у меня в руках.

Ща будем его впихивать в улитку :)

Я не смог вытащить остатки старого клапана, да и посмотрев, как там грязно, решил резать и все вычистить.

Вот она наша ненаглядная, вымытая и высушенная:

Изображение

Хорошо видно шов, по нему и будем резать. Перед тем как отрезать патрубок, стОит отметить как он был приварен, чтобы потом он плотно прижимался к остову, когда будем клеить обратно. Я сделал небольшой надпил:

Изображение

Вот, что предстает нашему взору:

Изображение

Видно, сколько там грязи вперемешку с остатками клапана:

Изображение

На фото не видно, но все же можно заметить, что сетка отличается по цвету от крышки - значит, как я и предполагал, она вставная. Т.к. сетка тоже не симметричная, надо отметить (запомнить) ее положение-ориентацию по вращению вокруг оси. Нашел границу раздела крышка-сетка и подцепил аккуратно сетку:

Изображение

Вот я ее вытащил:

Изображение

Все помыл:

Изображение

Вставил клапан, на этой фотке хорошо видно, что сетка не симметрична:

Изображение

Вид с другой стороны, грибок плотно прижат:

Изображение

Вставил сетку с клапанов обратно в крышку:

Изображение

Кстати, клапан закрывает только центральные дырки, крайние три дырочки им не закрыты, т.е. система не герметична, как я полагал. Если дуть слабо, то воздух проходит только через эти крайние дырочки, если дуть сильно - грибок отстает, и воздух проходит через все дырки.

Изображение

Патрубок приклеил обратно на эпоксидку.

Вот вроде все. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма обильно зафиксировал провода на черном колпаке

А что если не париться и посадить этот датчег под крышку моника? И провода в этом случае можно попроще, и разъем не надо крошить - только проводку развести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного беспокоит поксипол, которым я весьма обильно зафиксировал провода на черном колпаке, вдруг начнет сыпаться, и прямо на засолнку на ежа и т.п. Акс такое может произойти?

 

Да нет, вообще не должно. Поксипол штука довольно прочная, думаю некоторое время в агрессивной среде при постоянных перепадах температур выдержит. По крайней мере на твой век должно хватить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, :hat:

 

superboy, Спасибо за подробный фотоотчет! А в обратку воздух не пускает, все нормуль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в обратку воздух не пускает, все нормуль?

 

В том-то и дело, что клапан перекрывает не все дырки. Т.е. продувается в обе стороны. Поэтому очень интересно, какого его назначение? На данный момент, как я понял, он частично будет закрывать при малых оборотах, и будет открыт полностью при больших. Думаю, он не является настолько необходимой вещью. Хотя, ведь поставили его для чего-то... Изменено пользователем superboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
superboy, Понятия не имею. Видимо, его задача создавать определенное давление в крышке? И инфы толком про этот грибок нигде нету. Но раз он там инженерами установлен, значит есть какая то в нем польза. Может почуствуешь разницу в работе машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее как сопротивление потоку газов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm У тебя Пассик получиться круче чем военные железяки которые собирают на Холдинге "ЛЕНИНЕЦ" :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_krup, Почти угадал. Собирал я эти железяки. Я по специальности техник-электрик высшей категории, после распределения работал в НИИ Командных Приборов, паять и колхозить в тамошних лабораториях, научили на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, появилось пару вопросов:

1. После диагностики моторчика ХХ, обнаружил, что он у меня был не до конца втянут.

Изображение

Ведь, после выключения зажигания, дроссельная заслонка должна закрываться, т.е. шток моторчика втянуться до упора, а коромысло упереться в ограничитель.

Во время проверки и подачи на контакты напруги, шток выдвигался и втягивался как положено.

Или мои подозрения о каком то косяке моторчика или мозгов, ошибочны?

2. Если машина всю зиму простояла с отключенным аккумом, нужно ли обнулять мозги по методике, может все самособой сбросилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...