Перейти к контенту
AlexProm

Моновпрыск и возд фильтр

Рекомендуемые сообщения

Ведь, после выключения зажигания, дроссельная заслонка должна закрываться

 

Думаю - нет. Поскольку выключение может произойти в любой момент, и обесточенные мозги не смогут управлять моторчиком регулятора, то они просто в момент включения этот моторчик докручивают куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, после включения зажигания эбу выставит заслонку в положение для пуска двигателя. Это не доконца закрытая заслонка, так что если после поворота ключа рхх шевелиться есть все основания полагать что всё в порядке, с моторчиком рхх. По опытным данным если батарейкой гоняет без заеданий то всё в порядке. Проверять лучше чтобы шток не упирался в дроссель. Т.е. дроссель полностью открыть руками и прогнать моторчик в холостую, ток от батарейки (если будет старенькая) маловат для свободного перемещения заслонки, пружина довольно сильная. Проверь срабатывание выключателя ХХ в РХХ, а управлять сиим девайсом доверь ЭБУ он сообразительнее чем водитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas 78, проверял под нагрузкой дроссельной пружины от источника питания 4-6V, весьма бодро передвигался. Выключатель срабатывал. (Т,е при полностью закрытой заслонки, пальцем трогаю пипку толкателя, видно по тестеру работу). Этот узел у меня относительно новый, меняный годика, так 4 назад.

Единственно, на машине, где то читал, когда включаешь зажигание он должен туды-сюда двинуться, мол тест от ЭБУ? У меня такого не наблюдалось.

А про второй вопрос, не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про второй вопрос

 

Сделай на всяк случай адаптацию - не так уж много времени эта процедура занимает. За целую зиму без акка - думаю мозг забыл все, что только можно забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, Адаптация, это: завести двигатель и никакие педали не трогать, пока не прогрееться до включения карлсона? Хочу ещё до кучи, попробовать считать медленные коды, провод бросить на 33 ногу ЭБУ. И если это получиться, хочеться быть уверенным, что считываю текущие -новые ошибки, а не старые, которые могли остаться в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если батарейкой гоняет без заеданий то всё в порядке

 

а куда батарейку подсоединять надо, чтобы проверить работоспособность штока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К двум верхним контактам регулятора холостого хода. Только одной батарейкой не обойдешься. Я тремя последовательно подключенными шток передвигал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптация, это: завести двигатель и никакие педали не трогать, пока не прогрееться до включения карлсона?

 

Вот информация по адаптации с http://automir.biz/articles/?art=226

1. Завести и прогреть двигатель до двухкратного включения вентилятора охлаждения или до достижения температуры масла +80 С.

2. Заглушить двигатель и выключить зажигание.

3. Отключить разъем от блока управления Mono-Jetronic/Motronic Подождать не менее 10 минут. Это необходимо для того, чтобы содержимое оперативной памяти блока управления было гарантированно стерто (потеряно).

4. Подключить разъем обратно к блоку управления.

 

*Примечание. Теоретически можно заменить действия пп.3 и 4 отключением на такое же время минусовой клеммы АКБ и в большинстве случаев это упрощение допустимо. Однако, в некоторых случаях из-за особенностей реализации электросхемы автомобиля такое решение не проходит.

 

5. Не нажимая на педаль газа, запустить двигатель.

6. Оставить двигатель работать на холостом ходу минимум на 5 минут. НЕ ДОБАВЛЯТЬ ОБОРОТОВ!!!. Выключатель 'холостой ход' должен все время оставаться замкнутым.

7. Заглушить двигатель и выключить зажигание.

8. Повторить пп.5,6 и 7. еще ДВА раза.

 

На этом процедура заканчивается - блок настроен оптимально. Отметим также, что все вышеописанное справедливо для любых блоков управления 'Mono-Jetronic'/'Mono-Motronic' производства Bosch, не зависимо от того, на каком автомобиле она установлена - VW, Audi, Renault или Fiat и прочие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, спасибо за ссылочку, очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, если заглушить машину дав устоятся хх то в большинстве случаев рхх не шевельнётся. По поводу адаптации, по мне так проще клемму сбросить на 10 минут и всё. Проводил сию операцию и на прогретом двигателе и на холодном результат одинаков. Делал на RP ABS и на своём AAM. Если подключить диагностический сканер LAUNCH X-431 можно от души поржать, предлагает настроить температуру включения/отключения "ёжика" и внимание на машине с механикой провести адаптацию ДПДЗ, причём нажимая на согласие на сии процедуры пишет что всё сделал. Лично мой вывод если на авто нет автомата то все примудрости с адаптацией в топку - машина простая нечего премудорствовать. Ваг ком проводит адаптацию на моторе с любой температурой двигателя, зачем в таком случае прогревать двигатель до рабочей температуры при первом сбросе клеммы? От лукавого всё это. Да ещё и два раза запускать позже. Откуда эта информация? Где первоисточник(не перевод)? Так что скинь клемму или эбу отсоедени и подожди десять минут, соединяешь и запускаешь двигатель, как только хх в норме можно ехать. Не туда понесло вопрос не внимательно прочёл ты же всю зиму со скинутой клеммой отстоял, так что не надо никакой адаптации и так всё стёрлось. Изменено пользователем stas 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stas 78, Спасибо. Мне то же думаеться, что должны были все данные обнулиться. Сейчас даже разьем на ЭБУ скинут. Хочеться разобраться досконально во всем. По имеющимся контактам - куда чего идет. Да и диод по блинк-кодам, попробовать подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в таком случае прогревать двигатель до рабочей температуры при первом сбросе клеммы?

 

Ну что бы долго не греть его потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=13729 http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page03_mono там масса информации, только читать долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stas 78, Спасибо, я практически всю свободно выложенную инфу из Нета у себя сохранил, осталось найти время для самообразования и систематизировать всю информацию по моему двигателю и впрыску. Сравнить и выкинуть все лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пришел заказанный гриб клапан и установил по методу superboy. Делал как он, только обратно патрубок клеил поксиполом.

Несколько фотоиллюстраций:

Изображение Изображение

Согласен с выводом superboy, можно было с ним, не заморачиваться. С новым клапаном патрубок продуваеться в обоих направлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все собрал и установил в подкапотном. Все блястит. Надеюсь это будет подольше.

Перекрестился. Завел. Завелась. После прогрева, обороты четко держаться 0,95-0,96.

Изображение Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! :ay:

 

Тоже хочу проводку в такую изоляцию запихнуть, да все руки не доходят... Кстати обязательно также заизолируй проводку к ДТОЖ, там без дополнительной изоляции проводочки долго не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANV, спасибо за совет(куда-то подписка с этой темы подевалась).

После всех этих работ все в порядке, попрежнему вокруг моника чисто, только один раз на кочке, чуть сдернуло бензопровод на вход моника. Завоняло бензом. Поставил наместо, затянул потуже. Буду менять подушку моника, посмотрю как там поксипол себя чувствует.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патрубок клеил поксиполом

 

поксипол скорее всего рано или поздно отвалится, лучше запаять пластик обычным паяльником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться на лучшее. Когда склеил, дергал, прихватило прилично. Если год проходит, значит не отвалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати паяльник - отличное средство ремонта практически любого расколотого пластика в машине, я себе так уже много чего запаял.

 

чуть сдернуло бензопровод на вход моника

 

Поменяй хомуты на шлангах, у тебя, судя по фотке, какая то совдепия стоит, ставь NORMA (Германия, вот такие http://www.homut.ru/k-cherv-norma.htm ). Сразу проверь шланги, если есть трещины, то и их махни, бери в оплетке. Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, кто нибдь подскажет № этого клапана-гриба? похоже моему кирдык пришел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

superboy

Спасибо! пойду сегодня искать по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
myras, От его замены, замасливание не исчезло, сейчас бы я не стал с ним заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...