Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Задумался о покупке эхолота для летней рыбалки с лодки. Кто чем пользовался? Интересуют положительные и отрицательные отзывы о используемых Вами моделях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался разными.

Как Garmin, Humminbird так и Eagle, Lowrance. Даже видел, краем глаза, впередсмотрящие эхолоты Interphase.

Главное не покупать разработки кЕтай. Не путать с Made in China или Made in PRC.

 

Если рассматривать стандартный эхолот бюджетной категории (до 10 тысяч рублей) с нормальным экраном, питающийся от внешнего источника (12 V 7 или 4,5 ампера), с креплением датчика на транец или дощечку, то можно брать любой из вышеперечисленных брендов.

Их отличия: в дизайне, размере экрана, разрешении экрана, колличестве лучей, глубине эхолокации. Надежность, гарантии всегда одинаковые, ибо это качественные бренды, и покупать можно. А выбор это дело вкуса..

Главное это чтобы было от 2 лучей. Глубина эхолокации вряд ли больше 150 метров нужна...

 

Бывают портативные с беспроводными датчиками, но это чаще 1 луч.

 

Если интересен МЕГАдевайс с 3д изображением, то это отдельный вопрос. В таких эхолотах масса полезных функций, но много и наворотов, которыми мало кто пользуется, но ценник от этого выше в разы. "Конкретный" эхолот начинается от 19 тысяч и выше. От 30-40 можно купить картплоттер с эхолотом.

 

Писать долго. Если есть интерес более подробной консультации, помощи в скидках - звони!

+7 911 950 три два два два. Илья

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin, Спасибо за отклик! Рассчитывал на цену в пределах 15 килорублей. Много инфы пересмотрел в инете, но там только общие рекомендации. А МЕГАдевайс с 3д изображением очень интересен, видел такие в нете, аж слюнки потекли, но цена на них уж больно кусачая, хотя может он и стоит того... А бывают 3д без большого набора функций, только самое необходимое?

 

З.Ы. Как денежкой разживусь, обязательно позвоню, еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе ссылочка на 3D http://www.adrenalin.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=450 Ценник понизить помогу, только ТС-с-с-с! Это секрет

А вот ссылочка вообще на эхолоты http://www.adrenalin.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=254 Там в правой колонке можно конкретно по бренду посмотреть.

А чтобы развеять сомнения и сократить количество инфы - позвони мне, так поболтать! А то расскажут в магазине, забыв указать маленькую, но важную деталь. И не ради "втереть" а по забывчивости :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз спасибо!!! :hat:

 

Кстати именно на Humminbird Matrix 47 3D я слюну и пускал... :D

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший эхолот. Даже ОТЛИЧНЫЙ.

Хотя есть и свои особенности: Не такая яркая и четкая подсветка, как хотелось бы за эти деньги, но все удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоят, что хаммербирды лишены, в отличие от бюджетных Гарминов, недостатка терять дно в движении быстрее 5км/ч.

 

На присоску датчика особо не смотри - можно пользоваться, но только на резинке и под веслами. Комплектность крепления к транцу особой роли не играет, наверняка придется самому колхозить. Особенно, если датчик переставляется с одной лодки на другую.

 

Aspirin, есть разница в глубине крепления датчика? Крепить его непосредственно на дне или крепить на штанге, которая опущена ниже киля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По датчику - как угодно, НО есть плюсы и минусы.

 

1. На днище лодки это смотря как. Если оно жесткое - то можно, но об камешки или на мели такое крепление будет быстро сломано. Но зато всякие пузырьки и завихрени от мотора на ходу свыше троллинговой скорости будут давать меньше помех или их вообще не будет. Помимо этого сложно снимать.

 

2. На транец ниже уровня воды (ниже дна). Такое крепление рекомендуют во всех книжках. Оно более мобильно, в редких случаях отрывается, но слабо предназначено для скорости и тем более глиссирования. Для скоростных катеров используют обычно впередсмотрящие системы с другими типами креплений.

 

Примерно так:

 

http://keep4u.ru/full/f77944c0993cf228bcd1a14cbb14ba74.html

 

 

Обычно крепят или на транец, или на самодельную штангу со струбциной, или покупают сей девайс.

Лучше любое съемное крепление!

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin что можешь посоветовать при следующих условиях:ловлю с резиновой лодки,глубина не привышает 20 метров,нужно что бы работал от батареек(так как если я правильно понимаю при работе от 12 вольт нужно таскать ссобой акумулятор машинный,если я не прав то направь меня на путь истенный)финансовый лемит до10000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой акумулятор???Акумулятора размером 10х10х5 хватает на все выходные с запасом.Заряжаю я от прикуривателя по дороге на рыбалку.Я для себя понял что не надо гнаться за этим маркетингом.Самый простой,достаточно знать глубину,все остальные навороты-это мешает только.

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вангог, Никаких автомобильных аккумов не надо. Просто покупаешь дополнительно специальный маленький аккум. Например такой. Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно с этим разобрались :) теперь подскажите какой можно взять эхолот чтобы были основные нужные функции и качество нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вполне хватает Garmin FF 140. Но, говорят, что есть лучше. Градаций серого у меня и правда маловато.

По функциям - нужна температура воды, плотность дна, сигнализация обнаружения рыбы. Это есть в любом эхолоте, кроме самых простых.

Но нормальный эхолот от аккумулятора питается мотоциклетного. По поводу более простых - я не в курсе, это скорее глубиномеры будут.

 

Aspirin, у меня к тебе вопрос: как эхолот показывает рельеф дна? В продольной плоскости по ходу судна - понятно. А в поперечной? Обычно ведь размер пятна-то не маленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни кто не подскажет? :)

 

возьми piranha max 180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти ни чего нет,придётся заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enzo, +1! У меня как раз такой, вроде ничего так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже видел, краем глаза, впередсмотрящие эхолоты Interphase.

 

 

 

Это уже обзывается гидролокатором)))) советский САРГАН самое то)))), ну а если серьезно афтор, то нада сматреть для каких целей тебе нужен эхолот,тупо знать какая глубина под лодкой, или высматрвиать клад на дне озера, или палить косяки головастиков) соверменные эхолоты штуки довольно интересные, если исходить из производителя, то конечно лучше всего брать FURUNO или SIMRAD

оборудованием этих фирм оснащены 99% всех современных параходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет)) там одна антенна наврено лодку потопит)) я имел ввиду название) т.е если встретится миниатюрный эхолот для резиновых лодок, то можно смело брать не опасаясь, что будет полная шляпа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, если честно, не слышал ни одного из этих названий. Хотя весьма недавно думал об обновлении эхолота, подбирал модель. Посмотрел сейчас - это крутые эхолоты, для больших глубин, для моря. Стоят они соответствующе. Нам оно нафиг не нужно, для речек с глубиной до 100 метров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может пора подумывать о расширении флота и перехода на новый уровень ?)) знакомый рассказывал- видел, как по онежскому озеру мужичок, на небольшом катерке трал тоскал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этому мужичку девайс на шею и за борт...

Я так вообще флот продал - нафиг он нужен. Рыбы все равно нету больше в тех местах, где я ловил. А скоро и нигде ее не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скоро и нигде ее не будет.

 

Я с тобой полностью согласен,у нас браконьеры совсем озверевают,выбивают всё,уже сети с ячеей на 12 ставят! :shoot::shoot1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело - чем меньше рыбы, тем больше сетей ставят и тем мельче ячея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...