Перейти к контенту
kruh2

Датчик дождя

Рекомендуемые сообщения

Нашел в интернете датчик дождя post-2276-1268334513,3333_thumb.jpg так вот он выглядит. Кто нибудь ставил что нибудь похожее, интересно Ваше мнение, стоит ставить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично поставил, но только если есть функция отключения.

Хорощая штука, тоже задумавылся о её приобретении, скока стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит 1800 руб, а там есть кнопка в наборе, это может и есть выключатель.

 

Вот ссылка где я заказал: http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=222221&grid=17714

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может китайское производство, там не написано чье, из-за этого может дешевое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых бесполезных датчиков, как и датчик света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша - да ты вредина! Человек может во сне грезит мыслью потратить деньги и время, а ты его так...

 

Пы\сы... Любопытно было-бы почитать описание, на каком принципе работает датчик? (датчик влажности снаружи или оптический на отражённый свет в стекле внутри) у каждого свои минусы, а соответственно проблемы в алгоритме работы устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешается сверху, (как антенна у двусторонней сигналки) оптический на отражённый свет в стекле внутри.

Но я боялся покупать, потому что не знал как он отнесется к треснутому стеклу.

Одна из самых бесполезных датчиков, как и датчик света.

 

Ну я бы не сказал, полезная штука, как и ЭСП и парктроник.

Ты только подумаешь почистить стекло, а оно вперед тебя, даже думать не надо.

З.Ы. Помню как я усираясь говорил другу что кондей бесполезная штука (катаясь на CAMRY), но потом сел в свою 2101 через пару дней и понял что кондей вещщь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у них инвертор нравиццо. Русский.

Цена ниже чем розничная производителя!

.э.. И ножыг маньяка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти датчики работают на отражении от капель на стекле.

Главный минус в том, что датчик срабатывает только тогда, когда вода непосредственно перед датчиком.

Т.е. тебе может капнуть на датчик - и он будет тереть по сухому, а может залить пол стекла и датчик молчать.

У меня много знакомых, у которых этот датчик стоит - все поголовно его выключили сразу.

 

ЗЫ. А датчик света вообще бред. Ехал за мной один такой - хоть вешайся. Тоннель под площадью победы. Что-то с освещением было, светильники горели через один. И вот сзади едет Аккорд и давай мне ксеноном (совпадение случайное :) ) мигать. Пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И вот сзади едет Аккорд и давай мне ксеноном (совпадение случайное :) ) мигать. Пипец.

 

Он тебе сигналил, чтоб ты перед ним не моячил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя отличная штука, у меня на Микре стоит) Пользуюсь только во время дожде/снега, чтобы постоянно не переключать скорость и паузу дворника. В сухую погоду лучше отключать, потому как может сработать и по сухому тереть. Но это не самое страшное, мне рассказывали как с грузовика попала грязь на стекло, сработали дворники от датчика и размазали по всему стеклу. Человечек говорил, что чуть не обделался со страху :D

 

А датчик света вообще у нас бесполезен, по правилам ближний должен гореть постоянно :)

Изменено пользователем nym

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Руководство по эксплуатации.

Зона обнаружения

Зона обнаружения на датчике дождя – это область, где происходит обнаружение дождевых капель. Несмотря на малый размер, чувствительность достаточно велика для того, чтобы определить наличие даже мельчайшей капли воды (0.005 ml)

 

Субстракция обнаружения Вода, влага, грязь, любая жидкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам,ближний должен гореть тока за городом.Про датчики,хз.На любителя.По мне так,чем меньше наворотов,тем лучше.

(кондей не в счёт.Кондей вещчь...сам мечтаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кондее мечтаю только летом, а остальное наверное излишество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой тоже хорошо.Там можно зациклить воздух по салону,и в мороз не будет ледяной воздух на печку подаваться.

Салончик быстрее прогреется,да и моторчик наверное тоже,раз меньше охлаждаться будет...пусть даже через печку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Считаю бесполезным. На новых инмарках он работает. Но почему то много недовольств слышал!

А у кого нет реле с регулируемой паузой стеклоочистителя, советую поставить (для начала, а потом мечтать о датчике дождя)! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочу такое реле.Что для этого надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нет реле с регулируемой паузой стеклоочистителя, советую поставить (для начала, а потом мечтать о датчике дождя)!

 

+1! Тоже долго мечтал о датчике дождя, но потом купил релюху (в би-би за 170р) и теперь вообще не парюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме релюхи нужно ещё что-нибудь докупать? =) и куда она ставиться? и как регулируется? :) очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую вытаскиваешь, новую ставишь.

Можно на разборе купить фирмовую - N99.

Можно в любом тазо-магазе купить "реле дворников с регулируемой паузой".

Регулировать элементарно: подрулевой в прерывистый режим, пока дворник идёт вверх отщёлкиваем обратно, выбираем нужную паузу - опять в прерывистый, на втором махе отщёлкиваем. Всё пауза задана.

Мне на Нексии понравилось как сделано - там просто колёсико регулируемой паузы на панеле естью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме самой реле, покупать ничего не надо. Меняешь на ту, что у тебя сейчас.

А регулируется она очень просто. Выставляешь вкл. выкл. прерывистого режима паузу. После этого прерывистый режим будет работать с той паузой, какую задал.

 

Долго писАл ))

Изменено пользователем Adolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю бесполезным.

А у кого нет реле с регулируемой паузой стеклоочистителя, советую поставить (для начала, а потом мечтать о датчике дождя)!

 

Соглашусь с КОТом по поводу датчика и реле. Никогда не чувствовал необходимости в таком датчике. Уж лучше потратиться на датчики давления в шинах или парктроник как мне кажется. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на разборе купить фирмовую - N99.

 

Можно, но это большая редкость, покрайней мере я за 2 месяца не смог его найти :(

 

У меня такое стоит - http://keep4u.ru/full/081128/a787be4d804ad897e7/jpg

Изменено пользователем Pofigistish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мне повезло, чел с VWTS пакетик маленький с шалобушками просто так отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...