Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где у нас в Питере можно найти супинатор (адаптер) на размер 60.1-57.1 ?

В природе, оказывается, такие существуют, даже в хохляндии и то имеются, а где в Питере можно надыбать такие? В каких магазинах есть большой выбор супинаторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь там точно есть?

Не хотелось бы ехать через весь город и вернуться ни с чем. Меня уже посылали в пять мест - и везде облом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маршал" тебе в ....помощь

 

Был на северном - нет там...

в магазине колесо

В Колесе на Ленинском и на Тореза был - нет таких..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое супинатор (адаптер) И Зачем??? (Если диск не родной то болты центровку держат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое супинатор (адаптер) И Зачем??? (Если диск не родной то болты центровку держат...

 

Болты могут давать немного свободы при посадке, а потом уже притягиваешь со сдвигом. ам не верил раньше, но как показала практика, не всегда болты центруют.

 

Думаешь там точно есть?

Не хотелось бы ехать через весь город и вернуться ни с чем. Меня уже посылали в пять мест - и везде облом...

 

Обычно там есть все. Не удивлюсь если там есть дедушка со станочком перетачивающий в твой размер :D

Попроси когонить кто рядом живет заглянуть, народу то в клубе много, а по авторынку всегда есть повод побродить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEL ORO, Ничего подобного, не держат, если диск плотно на ступицу не садится, то супинатор нужен. Я это усвоил еще когда на волге ездил. Диски были кованые, резина новая, на стенде ничего не било, все было в идеале. Стоило на машину поставить - бьет... Снимаю, ставлю снова - почти не бьет... Потом допер в чем дело, но нужных супинаторов не нашел. Когда ставил колеса, закручивал болты от руки, потом прокручивал колесо и подтягивал болты до тех пор, пока они не переставали крутиться от руки в любом положении колеса (при этом колесо центрируется) и только потом затягивал балонником. В результате такой установки колес все биения исчезли.

 

BigHarry, Я себе на Пассат супинаторы сам выточил из капролона. Если не найдешь где купить, запряги любого слесаря, там работы на пол часа. Главное материал найти - можно любую не ломкую пластмассу, алюминий, медь, латунь.

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при большом скоплении продавцов нашел таки на Маршале единственное место, где они были. Назвал размер, купил, причем походу самопильные, без отштампованных размеров. Привез домой - сую в диск - радость не лезут! Ну епрст!!! Штангелем померил - они больше на какую-то сраную долю миллиметра, вместо 60.1 они где-то 60.7, на ступицу не примерял - может еще и туды не налезут. Ну вот блин невезуха, триста рублей потратил, неужели штангель с собой везде теперь таскать...

запряги любого слесаря

Мне легче будет ступицу обмотать слоями китайской изоленты, чем искать токаря-слесаря и еще и заготовку для выточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заготовка то теперь у тебя есть, из большего всегда можно сделать меньшее...

Я бы мог тебе эту долю мм снять, но ты вряд ли в Петродворец поедешь в рабочее время...

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вряд ли в Петродворец поедешь.

 

Да, я помню - ты уже в прошлом году мне предлагал. Спасибо, но действительно - ехать далеко, изолентой я быстрее намотаю. Ну или в конце концов доберусь до фучега, как только сугробы растают - смотаюсь, а то счаз припарковаться хрен где припаркуешься...

 

эту долю мм снять

О! А что если супинатор надеть на ступицу, вывесив полуось, включить передачу и пока оно крутится - напильнегом супинатор прикладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставил колеса, закручивал болты от руки, потом прокручивал колесо и подтягивал болты до тех пор, пока они не переставали крутиться от руки в любом положении колеса (при этом колесо центрируется) и только потом затягивал балонником. В результате такой установки колес все биения исчезли. Полная правда .Таак и надо делать .У меня диски от тойоты коррола ,дыра под ступицу раздрочена рашпилем на 2мм ,если грамотно одевать проблем нет(это не от 10ки 98 на 100 (равномерно центровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если супинатор надеть на ступицу, вывесив полуось, включить передачу и пока оно крутится - напильнегом супинатор прикладывать

 

Можно. Похоже на дедовский способ проточки тормозных барабанов. Только для этого нужно чтобы супинатор плотно на ступице сидел, не проскальзывал. И вместо (вместе) напильника можно наждачку использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEL ORO, Так ведь быстрее и проще колесо на супинатор одеть, чем таким образом центрировать! Я так страдал от безысходности, не найти мне было супинаторы, да и станка токарного тогда не было... Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда раздрочено рашпилем НЕРАВНОМЕРНО ,Тогда супинатор (ИМХО это только в женских сапогах =шпильки) НЕ ПОМОЖЕТ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEL ORO, Тогда да, не поможет...

 

ИМХО это только в женских сапогах =шпильки

 

Не шпилька. Супинатор это ортопедическое приспособление (стелька), вкладываемое в обувь для поддержания сводов стопы при плоскостопии... Пардон за флуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знал ЭТО .СОРРИ,ДА ты башмачник.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не башмачник, у меня сын в ортопедический садик ходит, там у многих обувь специальная... Все, хорош флудить...

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супинатор это ортопедическое приспособление

 

По сути - прокладка. На ступицу тоже надевается прокладка - вот отсюда и названия одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня опять на Маршал и показал продавцу, что супинаторы чутка больше чем надо и не лезут. Он сказал, что все фигня - можно их молотком с резинкой забить в диск и продемонстрировал это. Несмотря на кажущуяся хрупкость колечко не треснуло и не разломилось, и я смело дома заколошматил их всех в летние колеса. Остается надеяться, что на ступицу их забивать не придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда умирает последней! :D когда диски покупал супинаторы в комплекте шли (мне они не понравились, потому и выточил новые), так они очень плотно на ступице сидели, ели отковырял, когда менял. Когда будешь ставить колеса, сначала супинаторы на ступицу одень, а уж потом колеса на это хозяйство натягивай. При протяжке колес все должно встать на место, правда очень плотно, может лишний пластик просто выдавит, только тяни равномерно, чтобы колесо не перекашивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел где они есть! :yahoo:

Когда туда съезжу,скажу где!

Изменено пользователем Vintoza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...