Перейти к контенту
Salezha

Выручайте очень нуна знать!!!!!

Рекомендуемые сообщения

У меня Пассат б3 1988гв седан 1,8 RP

Насос:корпус VDO сам насос BOSH Выглядиn колба:По окружности гладкая со стороны датчика уровня топлива прямпая поверхность сама колба бежового цвета!надеюсь кто нить понял что я имею в виду))))))

вобщем купил б.у датчик уровня топлива ко мне в насос встаёт отлично НО при поднятом попловке до макс показывает 60л а не 70!!!!замерил сопротивление от мин риски до макс 240 Ом!!!кто знает сколько должно быть точно??????????????при искуствееном увеличении сопротивления стрелка идёт выше до 70л

Изменено пользователем Salezha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при искуствееном увеличении сопротивления стрелка идёт выше до 70л

 

:crazy: Если подать на стрелку (прибор) 12в то должно показывать 70л, а у тебя получается чем больше сопротивление тем больше показывает, а должно быть наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:buhlo2: Изменено пользователем Salezha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Если подать на стрелку (прибор) 12в то должно показывать 70л, а у тебя получается чем больше сопротивление тем больше показывает, а должно быть наоборот.

 

перепутал я всё всё наоборот!провод же припаян к датчику сверху а не снизу!!!!!!!!!всё правильно сопротивление уменьшается стрелка растёт!но факт в том что стрелка не подымается выше 60л при максимально поднятом поплавке значит сопротивление великовато проверял на 2х приборках показания одни и те же!есть такой же датчик от уазика я его в своё время пытался мастырить не вышло сопротивления очень разные не угадаешь!!!так вот если на нём подымаешь поплавок до упора то стрелка ползёт даже выше 70 так что я думаю приборка исправна Изменено пользователем Salezha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Salezha, не мучь ты бедную машину. Я ни разу не встречал пассата где бы показания соответствовали действительности. Минимальная ошибка +/- 5 литров. Сам потенциометр и система привода стрелки на приборке не подразумевают той точности что хочется, проще ездить по показаниям пробега. Для того что бы стрелка показывала точнее можно поднять поплавок до "верхней отметки" и немного подогнуть пластинку в приборе что бы стрелка показывала полный бак. У меня например ошибка около 9 литров в меньшую сторону, дело привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salezha, не мучь ты бедную машину. Я ни разу не встречал пассата где бы показания соответствовали действительности. Минимальная ошибка +/- 5 литров. Сам потенциометр и система привода стрелки на приборке не подразумевают той точности что хочется, проще ездить по показаниям пробега. Для того что бы стрелка показывала точнее можно поднять поплавок до "верхней отметки" и немного подогнуть пластинку в приборе что бы стрелка показывала полный бак. У меня например ошибка около 9 литров в меньшую сторону, дело привычки.

 

подгибать уж точно не нужно ничего!!!!пластинка приходит туда куда должна просто датчик немного другой судя по exist

у меня номер дотчика был 357 919 671

а я купил 333 919 671 с виду похожи а в итоге разные у меня полностью весь насос бежевый и корпус датчика тоже а у того что я купил на разборке белый!!!у меня у товарища в точно таком же пасе как у меня тоже насос бежевый!!!видно какие то различия всё же есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что 357 - это от седана, а 333 это от варианта(сарай). Корпуса насосов в этих кузовах разные как и баки, наверняка и потенциометры тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что 357 - это от седана, а 333 это от варианта(сарай). Корпуса насосов в этих кузовах разные как и баки, наверняка и потенциометры тоже.

 

ну вобщем вот такие дела у меня седан а я купил датчик получается с универсала!!!но могу сказать точно что друг отдал мне свой оригенальный насос с универсала 89г RP CL и насос и корпус один в один и цвет насоса у него в точности как у меня!!! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...