Перейти к контенту
hibarrro

Где можно быстро разогнаться?

Рекомендуемые сообщения

народ, есть ли в окресностях Питера специализированные трассы/бывшие аэродромы где можно легально разогнать авто до предельной скорости?

у нас в Эстонии есть 2 трассы, но длины не хватает для развития максимума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой максимум)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажай рядом, майора, и всё теперь можно разгоняться, только не сильно толстого, а то максимума не получиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на КАДе можно без особых проблем попробовать... длины должно хватить. :D

А специализированных трасс у нас по-моему нет вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю нет,хотя кокой-нибудь заброшенный аэродром подойдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на КАДе можно без особых проблем попробовать... длины должно хватить. :D

А специализированных трасс у нас по-моему нет вовсе.

 

поддержу. 210 ехал. мог и больше но нехотелось. но это летом и в сухую погоду. колейность дикая и на такой скорости швырнуть может мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150-160 ездил по КАДу, но ощущение, что движок уже выпрыгнет скоро и гул стоит сильный. Подшипники надо ставить очень качественные, чтобы так ездить. А 210 это на чем? Пассат с движком вроде моего реально вообще до такой скорости разогнать без ущерба для машины? :)

У меня комфортная скорость до 140.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на движке типа твоего не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 210 это на чем?

 

Коряка с пылесосом.

 

А трасс у нас нет вообще никаких.

Из аэродромов - только Пулково, но на полосу никто не пустит.

А старые аэродромы с ушатанными полосамию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По КАД можно валить 200 но если не сваливаться в колеии, но думаю не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать можно, но вдруг по какой-то причине тормозить придется..

Не так давно по кольцу на X5 4,8 ехал 200 км\ч. Оттормаживаться даже на такой махине с полным приводом, новой резиной и напичканной на 4 миллиона было очень неприятно. Покрытие неравномерное и колея, при этом я молчу уже про желающих вылезти в твой ряд, не посмотрев в зеркало. А Пассат или коррадо ещё к тому же гораздо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасса б3 достаточно прилично ведёт себя на больших скоростях, если подвеска в норме. По каду гонять хорошо от лисего носа в сторону выборгского шоссе там длинный прямой участок и дорога защищена от ветра лесным массивом..

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только там 2 полосы.

На КАДе самое стрёмное - это мостовые стыки между Октябрьской набережной и Московским шоссе. В колее можно всю подвеску оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КАДе самое стрёмное - это мостовые стыки между Октябрьской набережной и Московским шоссе. В колее можно всю подвеску оставить.

 

+1

Постоянно там езжу, это правда, стыки супер бестолковые. Прямо удары по подвеске, если едешь в колее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бестолковые - это стык панелей моста. Без них никуда. Вот только соблюдении технологии при строительстве - это уже другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегон от лисьего носа до выборгского просто ужасен. в этом году после масленицы ехал тама.. много стыков асфальта, кторые чуть выше основного полотна.. 160 км/час ехал скрипя сердцем, но ехал, ибо опаздывал. не рекомендую!! в обратную сторону вроде лучше дело обстоит.

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там прошлым летом ездил было нормально... значит дендрометрическая дорога испортилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После, вполне обычный зимы для нашего региона, асфальт сходит вместе со снегом повсеместно. Новые ямы и провалы в асфальте радуют чуть ли не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфальт и вправду зимой погибает, хотя у меня есть подозрение, что ещё существует и субъективное обстоятельство, связанное с восприятием покрытия самими водителями. Ведь большим слоем снега ямы выравниваются и уступы прячутся, а к весне опять обнажаются. А за эту зиму все уж точно привыкли к нехилому слою сненга :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После, вполне обычный зимы для нашего региона, асфальт сходит вместе со снегом повсеместно. Новые ямы и провалы в асфальте радуют чуть ли не каждый день.

 

Согласен!! Невозможно перепутать что-то на дороге по которой ездишь каждый день! А этих ям всё больше и больше... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValDeМорд@, за это надо сказать спасибо тракторам с роторной насадкой для чистки снега - от них улетает всё: снег, лёд, верхний слой асфальта.

 

Как в том анекдоте - а седьмое лезвие бритвы плавно полирует кости челюсти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за это надо сказать спасибо тракторам

 

Трактора тут непричем: таджики кидают асфальт прямо в лужи без гравийной подушки, а зимой - вода под асфальтом промерзает и просто вырывает куски асфальта, которые трактора вместе со снегом и сгребают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактора абсолютно не причём. Он быстрее ротор сломает, нежели слой асфальта сдерёт.

У нас банальное нарушение технологии.

А когда в -25 на Лиговском асфальт клали - все охренели, ибо в мире нет технологии, позволяющей асфальт в такие морозы класть.

Недавно в снегопад асфальт клали где-то.

У меня во дворе прорвало теплотрассу, раскопали, засыпали щебнем, отгородили, дали постоять пару дней, навалило слой снего - таджики прямо в снег асфальт бабахнули. Потом кое-как утрамбовали и первая же машина провалилась в этот асфальт. Ибо щебень не уплотнёт, асфальт не утрамбован. Да не то, что машины, даже я когда шёл, чувствовал, что под ногами как-то мягенько слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать можно, но вдруг по какой-то причине тормозить придется..

Не так давно по кольцу на X5 4,8 ехал 200 км\ч. Оттормаживаться даже на такой махине с полным приводом, новой резиной и напичканной на 4 миллиона было очень неприятно. Покрытие неравномерное и колея, при этом я молчу уже про желающих вылезти в твой ряд, не посмотрев в зеркало. А Пассат или коррадо ещё к тому же гораздо легче.

 

так х5 весит сколько? попробуй паровоз останови со 150 ;)

 

а коррада легкая - если резина нормальная тормозит как вкопаная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...