Перейти к контенту
valeric29

пропала искра

Рекомендуемые сообщения

не могу завестись!! пропала искра купил другую катушку поставил,один раз завелся минут на десять и все!!! с тех пор больше не заводится... бензин поступает. катушку конечно купил б.у. но не думаю что дело в ней,мотор KR может есть какой то датчик тут который отвечает за работу катушки зажигания???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на новую именно в тот момент денег не хватило :D да и потом если там где то в проводке косяк и она сгорела опять,то новую было бы жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще проверить эти вещи,без тестера?? интересуют пожалуй Датчик ХОЛЛА,Комутатор ну и сама катушка разумеется. Если кто знает буду премного благодарен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик холла светодиодом проверяют, покручивая КВ стартером. У катушки сопротивления обмоток мерят. Ну а если на коммутаторе есть напряжение, а на первичной обмотке катушки нет, значит его менять надо. Я бы так проверял :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще проверить эти вещи,без тестера?

Без тестера - наверно только понюхать. Если горелым пахнет - значит наверно здохло... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Без тестера - наверно только понюхать. Если горелым пахнет - значит наверно здохло... :D

 

:ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут где то нашел еще такое предложение

 

"Снять разъем с датчика холла,средний контакт замкнуть на массу-должна быть искра. Если искры нет,то проверить низковольтные провода на катушке,если есть то менять датчик холла. Если напруга на катушку есть,а искры нет то менять катушку..." вроде все просто можно и без тестора обойтись,но как же комутатор,прямо сейчас тестер мне взять негде,а посмотреть нужно седня ибо выходной завтра один и времени на все не хватает... :cry:

 

ну ладно,пойду хоть понюхаю :D:D

 

да и еще,когда ключик поворачиваешь,срелка тахометра стала подпрыгивать!!! хотя мож это и не связано ни как,но раньше такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходил седня по рынку,да по разборкам датчик холла искал,на разборках нет или бери вместе с трамблером за 3000-4500,новый 2500 якобы оригинал,но я в это не верю... никто не знает с чего нить подходит??? или может где то есть магаз где его можно приобрести за более гуманные деньги???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще,когда ключик поворачиваешь,срелка тахометра стала подпрыгивать!!! х

==================

Ну это говорит о севшем в гуамно аккумулятором.

=====================

ходил седня по рынку,да по разборкам

=======================

Друг мой вы бы сходили до ближайших электриков,бо пользы было бы больше,не вру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы понимаете грамотного электрика еще поискать надо,а из того что тут поблизости так и я ничем не хуже :D ну и если ходить то по электрикам да по СТО,зачем тогда вообще форум нужен?? а так я почитал что ребята пишут,вышел,проверил и нашел,что не работает :D Спасибо всем,кто помогает!!!!! без вашей помощи было бы куда сложнее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вот вопрос есть,если я трамблер не правильно собрал,то что будет??? ато чет стрельнуло пару раз и все :cry: вот и думаю теперь может я когда ДХ менял положение бегунка перепутал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставляешь метки, бегунок должен быть напротив метки(1ый цилиндр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "уголек" то стоит внутри крышки по центру? бегунок прозванивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду завтра проверять,всю голову сломал

 

бегунок новенький совсем,еще и не работал вовсе,уголек тоже стоит,датчик холла новый седня купил тока.

напрягает,что стрельнуло в трубу....

до этого то не стреляла,правда и не схватывала тоже

 

ладно пойду грустить :cry:

Изменено пользователем valeric29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрягает,что стрельнуло в трубу.

 

Зажигание точно сбито, искра подпаливает смесь не в тот момент или не на тех цилиндрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю топливо просто с детонировало искра тут не причём. А если на центральном проводе искра есть а дальше нет то это однозначно проблема бегунка\крышки. УОЗ тоже наверняка сбито...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю стреляет тогда, когда искра бьет при открытом клапане, в этом случае выпускном раз стрельнуло через выпуск...

 

Может просто провода перепутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливо просто с детонировало искра тут не причём

Без искры детонировало? Это вряд-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry,

Знаешь такое явления как дизилинг? Это когда мотор продолжает работать при выключенном зажигании, как дизель... соответственно не долго но пару тройку оборот каленвал ещё нарезает на карбах часто встречается :).

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может на горячем моторе? На холодном ни разу такого не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел когда статером долго мослаеш... Я не спорю, просто человек написал что искры на свечах нет, хотя не факт что её совсем нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...