Перейти к контенту
koa

глюк моно

Рекомендуемые сообщения

ты думаешь я не делал?

Не помню, писал ты про это или нет...

Кста - говорят что мозги надо очищать отключением косы, типа клемму сбросить с акка - этого мало. Ну добираться до мозговой косы зело неудобно. Неужели если на ночь акк отключить - мозг не забудет все что положено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал и читал на форуме из-за конденсата который попадает в моник . и я соорудил систему причём работает давольно не плохо . кому интересно могу выложить фото как выглядит и что нужно для этого (запчасти). система стоит между "улиткой" моника и клапаной крышкой, это место патрубка который отсасывает катерные газы сам удивился после первой поездки останавливает конденсат и частицы масла. я думаю это хорошо чище моник.

 

Не помню, писал ты про это или нет...

Кста - говорят что мозги надо очищать отключением косы, типа клемму сбросить с акка - этого мало. Ну добираться до мозговой косы зело неудобно. Неужели если на ночь акк отключить - мозг не забудет все что положено?

 

можно открутить одну гайку на 10 вытащить мозги на ружу и тут уже снимеш разъём ну потеряеш 2-3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу выложить фото как выглядит

 

Да, очень интересно было бы посмотреть.

Это случайно не от волги пластиковый белый бочонок-сепаратор?

 

открутить одну гайку

 

А пластиковый пыльнег, который крепится на трех пластиковых вечно заклинивающих хреновинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koa Мне знаком этот глюк, я ищу его уже 4 года. На нашем форуме пока тоже не нашёл достойного решения. Это проявляется в процессе прогрева движки от 70градусов и до полного набора температуры. Если есть возможность в этот момент надо тормознуться и выключить движку. Подождав 5 - 10 минут вновь заводишься и обычно всё пропадает.

 

Иван К Не нужно пудрить мозг человеку тем чего нет и о чём не понимаешь сам.

 

Этот глюк никак не связан не со сцеплением, ни с тормозами. Это всего-лишь ХХ. Я себе тоже всё в машине поменял и перебрал, и тоже по началу думал про обмерзание, но не подтвердилось. Спирт в бак не помогает, осушители проводов и контактов тоже не помогают.

 

 

dj-kapitan, поддерживаю,аналагично бывает,но редко) возможно отсыревает крышка трамблер, если это так, то проблема вряд ли решаеться :pardon: либо чтобы решить делать ТЮНИХ :shoot1:

Изменено пользователем Cheese

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случайно не от волги пластиковый белый бочонок-сепаратор?

 

Нету на волгах никакого белого бочонка-сепаратора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не белый бочёнок а топливный фильтр от классики с отстойником.

 

я на днях поеду к "КОТУ" может он и разберётся в чём дело если сделаем сразу напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях поеду к "КОТУ" может он и разберётся в чём дело если сделаем сразу напишу.

 

Я тебя разочарую! КОТ вобще не любит моники именно по той причине что эта проблема не решаема. Если он вдруг найдёт причину то это будет грандиозная случайность или просто совпадение (ничего не имею в виду плохого про Петруху, просто моник - весч тёмная и диагностике не поддаётся!)

 

Может сделать сброс и одаптацию?

 

Не помогает... :pardon:

 

можно открутить одну гайку на 10 вытащить мозги на ружу и тут уже снимеш разъём ну потеряеш 2-3 минуты.

 

Далеко не всегда... Крепление мозгов разное расположение с коммутатором или без него, не у всех удобно подлезать к ним. В моём драндулете снять разъём с них очень проблематично, зато скинуть клему - труда не составит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо на моники гнать прекрасно они диагностируются, чудес не бывать. Меня эти темы про ТГМ забовляют вот хоть один бы мне моник попался с ним, хоть посмотреть что это за ТГМ такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот хоть один бы мне моник попался с ним, хоть посмотреть что это за ТГМ такой.

 

Подкатывай завтра (уже сегодня) в 11 утра на Кузнецовскую 24 - продемонстрирую во всей красе.

А на счёт диагностики можно поспорить... (кроме тестера и светодиодика для считывания ошибок нет ничего) либо бошевский спец тест - а это очередные 1500р

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ехать куда да ещё с утра мне лень, если бы поближе где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, а у тебя так каждое утро что ли проявляетья етот гемор???? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese, каждый :pardon:

 

Nessus, иначе не получится. Если я куда отъеду, двигун прогреется и никаких проявлений не будет весь день. Он остыть должен полностью (не менее 4 часов при 0 градусов на улице)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж такая зараза, ну остановишься на дороге когда проявится, ну откроешь капот, и что? Я все разъемы - датчики перещупал, когда эта дрянь вылезала. Толку - ноль! Компом проверять бесполезно - не видит он ошибок - проверено. Так что же, навесить осциллографы на все датчики, и так поездить? (кстати, идея :) можно ЮСБ - осцилл достать, и ноут в машине возить - нехай пишет временные развертки напряжения на ДПДЗ, форсунке, и так далее) А если дать прогреться авто - всё, можно ехать спокойно, после 85 градусов если и проваливаются обороты, то только на секунду-две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно на ходу. Это проявляется и при обычном прогреве, минут через 5-10 начинаются сбросы оборотов (бывает глохнет). Наверное сложнее с разных точек одновременно снимать показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, не у меня это проявляеться только когда влажность и то редко) :pardon:

а когда мороз всё отлично)

а сегодня по солнышку вааааааааааааще валит как озабченый :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно на ходу. Это проявляется и при обычном прогреве, минут через 5-10 начинаются сбросы оборотов (бывает глохнет). Наверное сложнее с разных точек одновременно снимать показания.

 

у меня при прогреве всё нормуль обороты прогрева держит на ура не глохнет не скидывает обороты. у меня ТГМ именно при движении!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...