Перейти к контенту
вадимм

Вступаю в ряды)))

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет... фоток автомобиля пока не успел сделать..т.к. приобрёл на выходных..

мы с женой очень давно хотели приобрести этот автомобиль, по причине того что около двух лет владели vw Golf2 и были до ужаса им довольны по причине доступности з.ч. их цены и общей надёжности этого старого немецкого автомобиля... со временем появилась дача и перед новым годом у нас родился сын...

денег было не много .. и при выборе авто мы понимали что он будет с "проблемами" состояние кузова нас особо не беспокоило т.к. этим я могу заняться сам.. и вот в эти выходные мы приобрели vw Passat variant PF 1.8 порадовало что задние тормоза дисковые... салон более менее в сносном состоянии..по кузову много проблем вот вроде бы и всё... Но какого было моё разочарование когда поехав в понедельник на работу затрещал зуммер масла а потом и вовсе загорелась лампочка... вышел, долил, гореть перестала но зуммер ещё давал о себе знать....(прекращал после перегазовки) .. а вчера пытаясь переставить авто ещё и задняя передача не втыкалась.!!!! потел минут 30.. пока воткнул (втыкал без фанатизма).... обидно что ладно бы навёртывалось всё по очереди .. причём ещё и все суппорта под замену планировали сделать сначала тормоза т.к. подвеска живая.. а тут такое...в общем не стал я рисковать движком и поехал сегодня на работу своим ходом....

ну вот отписался полегчало ))))))

автомобиль буду восстанавливать..начну с двигателя, но сейчас не располагаем такими средствами чтоб делать капиталку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! А с пробемами думаю справишься... Если не секрет за сколько взял столь ухоженный экземпляр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда всё в порядке для такой цены!))) Супорта передние легко перебираются, задние можно от Г4 поставить, они дешевле. Давление масла срочно мерить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогла замена масла и фильтра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда всё в порядке для такой цены!))) Супорта передние легко перебираются, задние можно от Г4 поставить, они дешевле. Давление масла срочно мерить!

 

Спасибо ! буду изучать тех.форум )) по мере продвижения в ремонте отпишусь и фото выложу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление масла срочно мерить!

 

Да и поменять скорее всего не мешало бы. Кто знает сколько оно там уже и какое.

А сыпаться будет пока ВСЕ не переберешь. Зато потом одно удовольствие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато потом одно удовольствие. :)

 

Ну это смотря каие запчасти попадутся...

 

автомобиль буду восстанавливать...

 

Ох не позавидую я тебе. Сам не понаслышке знаю что такое убитый Пассат. Но тем не менее, желаю удачи в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда всё в порядке для такой цены!))) Супорта передние легко перебираются, задние можно от Г4 поставить, они дешевле. Давление масла срочно мерить!

 

Может от Г3?

От Г4 не поставить. Быстрая Изба говорил, что там какой-то блудень с тормозными трубками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и поменять скорее всего не мешало бы. Кто знает сколько оно там уже и какое.

А сыпаться будет пока ВСЕ не переберешь. Зато потом одно удовольствие. :)

 

Ок. сначала сделаю диагностику у моториста ... потом попробую начать с замены фильтра и масла .. а при откручивании фильтра масло полностью вытекает ? или нет ? у меня до этого хёндай тибурон был там при откручивании выливалось 100мл.

 

Ну это смотря каие запчасти попадутся...

 

 

Ох не позавидую я тебе. Сам не понаслышке знаю что такое убитый Пассат. Но тем не менее, желаю удачи в этом деле.

 

Спасибо!! расчитываю к лету закончить окромя кузовни...железом займусь в отпуске на даче ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при откручивании фильтра масло полностью вытекает ? или нет ? у меня до этого хёндай тибурон был там при откручивании выливалось 100мл.

 

Да и тут не больше наверное. Но я тряпочку подкладываю под фильтр перед откручиванием чтобы не наляпать. :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при откручивании фильтра масло полностью вытекает ?

 

Нет. Надо откручивать пробку снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб!!! Восстановишь приезжай на машине, а сейчас своим ходом велком на встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что правда то правда пока все не переберешь так и будет....

я вот затянул на год))но при замене каждой запчасти получал неимоверное удовольствие от улутьшений!!!

запчасти лутьше брать новые и если значимые то оригинал .. спокойней будет..

тоже столкгулся ...оказалось просто датчик давления масла всеголишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб.........

Как я тебя понимаю у меня немнога по другому произошло 3 месяца катался горя незнал а потом началось и дедушка уверял что гаражный гаражный... :peace::peace: а на самом деле оказалось писец что.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб!!! Восстановишь приезжай на машине, а сейчас своим ходом велком на встречи.

 

Спасибо!! но своим ходом не пойду ))) не скамейкер я ))) как починюсь обязательно приеду.... и не раз ))

 

что правда то правда пока все не переберешь так и будет....

я вот затянул на год))но при замене каждой запчасти получал неимоверное удовольствие от улутьшений!!!

запчасти лутьше брать новые и если значимые то оригинал .. спокойней будет..

тоже столкгулся ...оказалось просто датчик давления масла всеголишь

 

я на гольфе делал полную диагностику и один глобальный ремонт раз в год как правило перед Новым годом а потом весь год ездил не зная проблем не считая мелочей... потому и полюбил эти автомобили..причём самое интересное что содержать авто 10-20-летнее намного проще чем новое либо относительно свежее ...(работаю в очень крупной компании где очень много "разношёрстных" автовладельцев причём сами понимаете о чём мужской пол говорит на перекурах, в обед и "по пивку" )))... по поводу оригинал - неоригинал не согласен потому как пиар и брэндирование ещё ни кто не отменял.. просто не покупать откровенное хамно..

блин как я надеюсь что это будет "замени масло и фильтр" либо "поменять датчик" .... раньше субботы у меня не получится съездить к мотористу.. придётся пока ездить на 11м номере .. хотя последний раз я ездил на метро года три назад.... не привычно до жути ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз я ездил на метро года три назад

 

Да, сейчас на метро не интересно еще ездить, дефки все одетые, блин кады же весна-то наконец прийдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лутьше на метро зимой ездить если машина на приколе тк тепло там ... а летом невыносимо все потные жуть

а девок можно и стоя в пробке поразглядывать да и на ходу виляющие они симпотней смотряца :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадимм, Вливайся в ряды пассатоводов! Машинку отреставрируешь, было бы время, желание и свободные средства. У меня после покупки тоже всякие интересности в машине вылезали, так что иногда волосы на голове шевелились, это обычное дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лутьше на метро зимой ездить если машина на приколе тк тепло там ... а летом невыносимо все потные жуть

а девок можно и стоя в пробке поразглядывать да и на ходу виляющие они симпотней смотряца :P

 

поразглядывать это да )))

 

 

вадимм, Вливайся в ряды пассатоводов! Машинку отреставрируешь, было бы время, желание и свободные средства. У меня после покупки тоже всякие интересности в машине вылезали, так что иногда волосы на голове шевелились, это обычное дело :)

 

Спасибо ! сегодня пол дня изучал на работе техфорум и понял что Пассат действительно не требует больших денег на восстановление и содержания в хорошем состоянии... в чём ещё раз убедился в правильности выбора при его покупки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствуем!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат действительно не требует больших денег на восстановление и содержания в хорошем состоянии...

 

эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте Уважаемые,у меня пассатик 92года 2х литровый,езжу уже на нём 3.5 года хлопот как таковых не было.Но вот после ноябрьской аварии начинаются заморы-то одно то второе.В данный момент мне выносит мозги система охлаждения.Сменил радиатор т.к. старый вернее радной был сломан при ДТП поставил от дизиля.Вот на днях закипел,весь тосол вытек на...,просто перестал работать вентилятор,нае датчик,поменял и его но залить тасол не получилось.Была лишь вода.Теперяча он начал дурить,сам набирает обороты вплоть до 2-3-4тыс.и скинуть их почи что не возможно,приходится глушить,а когда завожу вновь-всё сразу становится нормуль но до первой перегазовки,потом опять высокие обороты.Люди потскажите-Этот касяк(мой)может быть из за воды?Заранее огромное спасибо!!! :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejkatin, Смотри проводку клапана стабилизации ХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...