Перейти к контенту
ANDREI 28лет

Пропало сцепление после зимы

Рекомендуемые сообщения

После нового года в числах 5 - 10 января последний раз выезжал на машине, после поставил и ездил на другой, и вот на днях решил завести авто, но нетут то было, нажал на сцепление и оно провалилось и назад не отходит, жидкость по уровню, лапка двигается легко, полная замена сцепления была прошлым летом, всё было норм. да и когда машину на прикол поставил всё было нормально. Подскажите пожалуйста куда лезть, фото выложу какие скажите... Зарание большое спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...полная замена сцепления была прошлым летом, всё было норм. да и когда машину на прикол поставил всё было нормально. Подскажите пожалуйста куда лезть, фото выложу какие скажите... Зарание большое спасибо!!

 

Если само сцепление менялось и ты в нём уверен то остаётся видимо цилиндр - главный или рабочий (резиночки от мороза померли и клапана стали перепускать) Менять лучше оба в паре! Говорят можно обойтись ремкомплектом, но я в это не верю (себе ставил - не помогло)

 

Кстати - я тут распыляюсь про цилиндры... а у тебя не тросик случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость, у меня вроде 1 цилинд с жидкость он на тормаза и насцепление. Вроде так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% рабочий цилиндр сцепления. За эту зиму у многих такая трабла была, включая меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANDREI 28лет, Passat B3 1986 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% рабочий цилиндр сцепления. За эту зиму у многих такая трабла была, включая меня...

 

Куда лезть что смотреть?

 

ANDREI 28лет, Passat B3 1986 года?

 

89 год

 

ANDREI 28лет, Passat B3 1986 года?

 

ошибся я с годом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в рабочий цилиндр и лезть.

Я когда его снял (два болта открутить), увидел что немного течет, остальные симптомы один в один как у тебя. Поменял на белорусский фенокс, дешево и сердито, все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в рабочий цилиндр и лезть.

Я когда его снял (два болта открутить), увидел что немного течет, остальные симптомы один в один как у тебя. Поменял на белорусский фенокс, дешево и сердито, все работает.

 

Я б с радостью злез, открутил, поменял, - но где он находится я в этом не сображаю )

 

он находится где шток который давит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши где авто находится, может кто из мастеров рядом обитает, помогут.

Если ты имеешь ввиду шток который давит на вилку сцепления, то да. Рабочий цилиндр этот шток и толкает.

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда из клуба вряд ли кто поможет, мы же Питерские... Ищи у себя мастера, ведь рабочий цилиндр мало просто поставить, его еще потом правильно прокачать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с радостью злез, открутил, поменял, - но где он находится я в этом не сображаю )

 

он находится где шток который давит?

 

http://passatb3piter.ru/forum/topic/17789-zamena-rabochego-cilindra-sceplenija/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha, СПАСИБО, сейчас откручу а завтра заменю как написано, спс!!! Потом отпишусь Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость, у меня вроде 1 цилинд с жидкость он на тормаза и насцепление. Вроде так

 

Хотелось бы изъясняться по русски...

У тебя 2 главных цилиндра под педалями (один из них тормозной) и один рабочий на коробке (про 4 рабочие тормозные я не говорю)

 

Главный цилиндр сцепления находится в двигательном отсеке на салонной стенке. А рабочий стоит на коробке (развёрнут поперёк движения машины) между собой цилиндры связаны шлангом высокого давления.

ИзображениеТут рабочий (фото главного не нашёл...)

 

 

 

Вот блин пока писал - меня опередили...

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят можно обойтись ремкомплектом, но я в это не верю (себе ставил - не помогло)

 

А я верю. Мне помогло. Только перед решением купить ремкомплект поверхность проверить на наличие раковин необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял я рабочий цилиндр, и оттуда жидкость капает на фото видно, шток ходит мягко туда-сюда

post-4737-1269614149,4528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю. Мне помогло. Только перед решением купить ремкомплект поверхность проверить на наличие раковин необходимо.

 

Всё было проверено, но всё-же безрезультатно...

 

... и оттуда жидкость капает на фото видно, шток ходит мягко туда-сюда

 

А теперь прикинь если эта жидкость у тебя по всему диску сцепления размазало... Материал диска раскисает под воздействием тормозухи. В недалёком будущем готовься к замене диска. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока не паникуй.

Меняй на номральные Ate или Lucas. Не надо ставить всякие Феби, ХансПрайс и прочую кетайчатину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока не паникуй.

Меняй на номральные Ate или Lucas. Не надо ставить всякие Феби, ХансПрайс и прочую кетайчатину.

 

Спасибо за совет! Я цилиндр полностью разобрал, там ничего такого сложного нету, У меня вопрос на поршене эта резиночка (по ходу дела которая накрылась. в ремкомплекте она ода или вместе с поршнем? А вдруг у меня главный накрылся((((( Хотя на педаль нажал и жидкость пошла. Сколько приверно ремкомплект стоит? или полностью цилиндр? Изменено пользователем ANDREI 28лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремкомплект состоит только из резинок, стоит порядка 200р.

Новый цилиндр хороший стоит 2000-2500р.

А главный надо смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремкомплект состоит только из резинок, стоит порядка 200р.

Новый цилиндр хороший стоит 2000-2500р.

А главный надо смотреть.

 

Я это сделаю, а потом если сцепление не появиться буду главный смотреть. как правельно прокачать? у нас ремонт этот стойт 1000-1500 р.(работа) блин и люди гонят машины.... хотя там проще пареной репы, благодаря вот таким сайтам!!! и знающим людьми, и гарантию наши мастерские не дают, а пригонишь авто к ним они ещё много что нароют, один говорит что надо моно впрыск промыть ))) сделает всё за 1300 р и машина будет ехать лучьше, а в нете вычитал что моно впрыски ненадо промывать (что то там сеточка какая то больше и засоряется хуже точно не помню...) - и чуть не я повёлся - а проблема была в датчике лямбда - там 2а проводка просто замкнулись. вот такие наши кулибины... Хотя есть мастерские в которых действительно специалисты есть (но надо платить и достаточно хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANDREI 28лет, надо знать, что конкретно тебе предлагали промыть. Если речь идет о форсунках, то это ни разу не лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREI 28лет, Прокачивается через рабочий цилиндр слегка заточенным шприцем 20мл. При этом воздух уходит вверх в бачок. Мне трех шприцев хватило после замены рабочего. Вся работа 2 минуты и один делаешь.

 

В шприц набираешь тормозухи и вводишь в штуцер рабочего цилиндра. Когда ввел, закручиваешь. После тем же шприцем выкачиваешь излишки из бачка, выливаешь, набираешь свежей тормозухи, (в шприце не должно оставаться воздуха!) вставляешь в штуцер, откручиваешь его немного, вводишь тормозуху и так далее, пока в бачок не перестанет идти воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...