Перейти к контенту
ANDREI 28лет

Пропало сцепление после зимы

Рекомендуемые сообщения

как правельно прокачать?

 

мою ссылку смотри. там в конце описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha, так как ты делал не у всех прокатывает, может остаться воздух. Дело в том, что тормозуха течет вниз, а воздух в ней стремится вверх. Если прокачивать шприцем через рабочий цилиндр, то тормозуха и воздух идут вверх, в расширительный бачок, соответственно воздуху проще выйти из системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил сегодня рабочий цилиндр, за 1500 р, незнаю фирма хорошая или нет, но продавец уверял что работать будет, хотя и выбора небыло, -других просто небыло, а ремкомплект не подобрал себе, в магазин взял старый цилинд и по нём подбирал но не чего не подошло, вообщем рисковать не стал (стоят он 200 р), на новом цилиндре есть белая заглушка (на фото её выделил), она снимается или так ставиться?

post-4737-1269694412,3929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не снимай, так ставь. Это не заглушка, а упор в вилку.

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не снимай, так ставь. Это не заглушка, а упор в вилку.

 

а как насчёт фирмы? будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну работать то будет, вопрос в том сколько... Я себе белорусский фенокс поставил, 800-1000 руб. стоит, так он все морозы пережил, работает уже три месяца. А старый походу вообще родной оригинал стоял, не знаю только ремонтированный или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусская фирма фенокс - делает очень неплохие железяки, но когда связано с резинками тут могут быть проблемки. Они сами не льют резину, упаковывают топраном. (подшипники тоже не свои, но вполне приемлемого качества) По этому если в изделии нет резиновых деталей - то фенокс очень даже неплохо, а с резинками - лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ремкомплекты продают тоже в основном топран... Так что переборка это зачастую: старая запчасть + топран = еще большая лотерея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой потек через 2 месяца ,разве унтереса отпищи как у тебя проходит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и стремная эта фирма...Из серии Brax,Electrix и т.п.Коробки и шрифт надписи у всех одинаковые.Якобы они датские,но на деле китай отвратного качества.Я с таким ГТЦ влип.Скупой платит дважды.По крайней мере я заплатил.Дай-то Бог,чтоб у тебя все нормально обошлось!Не может же там быть 100%-ный брак!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и стремная эта фирма...Из серии Brax,Electrix и т.п.Коробки и шрифт надписи у всех одинаковые.Якобы они датские,но на деле китай отвратного качества.Я с таким ГТЦ влип.Скупой платит дважды.По крайней мере я заплатил.Дай-то Бог,чтоб у тебя все нормально обошлось!Не может же там быть 100%-ный брак!)))

 

и я надеюсь что отходит подольше, как навернётся я отпишусь ). Всё поставил, но пока не прокачивал (теперь до завтра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! Прокачал сцепление, решил завести, схватила со 2 раза и захлохла - сдох аккумулятор теперь опять до завтра ждать пока он заредиться. Подскажите как проверить уровень масла в коробке, потому под машиной была лужа масла или ..... с правой стороны под (если с переда смотришь то слевой стороны) примерно где ШРУС идёт. Опять же увидел как морозы спали. Уровень масла в моторе норм. Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под машиной была лужа масла

 

Может это все-же тормозужа? А охлаждайка - на уровне? А лужа точно ваша - может кто другой там постоял еще до зимы?

В принципе - коробочное масло (которое в МКПП) имеет специфический запах, ни с камим другим маслом не спутаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это все-же тормозужа? А охлаждайка - на уровне? А лужа точно ваша - может кто другой там постоял еще до зимы?

В принципе - коробочное масло (которое в МКПП) имеет специфический запах, ни с камим другим маслом не спутаешь.

 

Я его не нюхал, на ощупь как масло. ОХлаждающая жидкость на месте, а вот тормазнухи залил грамм 800. Но лужа была приличная, как уровень проверить в коробке? Изменено пользователем ANDREI 28лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уровень проверить в коробке?

 

Открутить заливную пробку, большой внутренний шестигранник, в передней части коробки, уровень должен быть по нижний край отверстия(по крайней мере так в книжке пишут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутить заливную пробку, большой внутренний шестигранник, в передней части коробки, уровень должен быть по нижний край отверстия(по крайней мере так в книжке пишут)

 

Понял вроде), спс, завтра посмотрю и отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уровень проверить в коробке

 

Если АКПП: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=64342

У МКПП сбоку болт есть, но если масло там мало - то коробас начинает явно на пятой (у тебя пятиступка?) шуметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если АКПП: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=64342

У МКПП сбоку болт есть, но если масло там мало - то коробас начинает явно на пятой (у тебя пятиступка?) шуметь.

 

у меня механика 5ти ступка, нечего не шумит, просто страшно выезжать если масло нету, а завести можно? Изменено пользователем ANDREI 28лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а завести можно?

 

Если я скажу что можно - а завтра ты заведешь и что-нить накроется там - кто будет виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала надо узнать поточнее возможные последствие, а потом принимать меры, и в этом виноват ни кто не будет, кроме моей неопытности.

Изменено пользователем ANDREI 28лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! Сцепление так и непоявилось. Прокачал по инструкции, воздуха нет идёт только жидкость. Лапка щас откидывается нормально но слишком мягко нажимается, а когда прокачиваешь она проваливается рукой её подымаешь, и опять накачивается нормально, но сцепление к сожелению не появляется(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лужа не с ГУРа натекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет гура у меня, я думаю что много тормазной жидкости ушло. я залил наверно гр 600. в коробке проверил вроде по уровню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...