Перейти к контенту
Devil mac

обороты на холостом

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники вопрос к вам такой!!! проблема такая на горячую рычаг который приводиться в действие тросиком газа не возврашаеться в нужное положение . В следствии чего обороты под 2000 на ХХ Что то закисло видимо там , думаю снать Моник и замочить в чем нибудь чтоб эту окись всю разъело ! Только вот не знаю в чем? может кто подскажет? или дело не в этом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в самом тросике клинит?

Если его снять и рукой подергать - нормально все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем снимать моник??? Вэдешкой побрызгать оси вращения деталей рычага привода заслонки, и разработать весь этот механизм. Потом силиконовой смазкой сбрызнуть, чтоб не окислялось. А вообще ни разу не встречал моника с окисью в этих местах.

 

А РХХ исправен? А демпфер? Может, тросик где заедает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А РХХ исправен?

 

Вот и мне кажется, что по симптомам на РХХ похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не регулятор хх рабочий . А закисло это точно потому что рукой поправиш и все окей работает . Только прибавишь газку и снова тоже самое .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить можно элементарно - на заглушенном двигателе при включенном зажигании открываешь дроссельную заслонку за этот самый рычаг. При этом шток регулятора холостого хода немного выдвинется. А теперь не отпуская этого рычага нажимаешь на шток регулятора холостого хода. Если не вдвигается обратно - неисправен концевик (лучше несколько раз проверить для уверенности, если за пять раз таких манипуляций хоть раз шток рхх откажется вдвигаться - концевик надо чистить). Если же концевик исправен - отпусти рычаг в открытом положении. Если он останется на своем месте - действуй вэдэшкой, пока он свободно двигаться не будет.

 

P.S. А пружину, которая рычаг возвращает в исходное состояние, проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружину нет . А как ее проверить то она же на месте ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально на целостность. (зеркальце потребуется, или компакт-диск, тоже сгодится :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем владельцам моников.

Поиском пользовался но ничего не нашёл, по моей проблеме.Тоже с холостыми оборотами.

А дело вот в чём: после движения, на прогретом движке, отпускаю педаль газа(на нейтралке) и обороты падают до 400-500, а иногда может и заглохнуть но иногда и поднимаются до нормы 800-850. Заводиться, после того как глохнет, легко.

И ещё возрос расход на 1-1,5л/100км. По расходу грешил на лямбду, но выхлоп не чёрный ни сколько. До этого,при мёртвой лямбде, был чёрный,особенно при прогреве.

Думаю что датчик какой то, но какой?

Просто не сталкивался с таким ещё, вот и спрашиваю.

Подскажите, если было такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei004, У меня практически тоже самое было http://passatb3piter.ru/forum/topic/20243-oboroti-padajut/page__p__296294__fromsearch__1&?do=findComment&comment=296294

 

На скорую пробежался по теме. Так всё таки проблема была в подсосе воздуха или в заслонке зима-лето? Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в том и в другом. Из-за подсоса немного увеличенный расход и неровная работа движка, а из-за заслонки падение оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за заслонки падение оборотов.

Почему? Не должна влиять заслонка на падение оборотов, ведь когда фильтр открываешь - обороты остаются на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они сразу и не падают, а только

после движения, на прогретом движке, отпускаю педаль газа(на нейтралке) и обороты падают до 400-500, а иногда может и заглохнуть но иногда и поднимаются до нормы

 

причем в основном при повышенной влажности и небольших плюсовых температурах.

 

Согласен, что во влиянии заслонки на падение ХХ мало логики, но это факт, установленный экспериментально на моем движке. Почитай еще раз мою тему.

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что во влиянии заслонки на падение ХХ мало логики, но это факт

 

А ты можешь провести ксперимент: на холодную снять крышку с фильтром, завестись и посмотреть на холостые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал так, и не раз, в работе движка ничего не меняется. Вот только можно попробовать снять и полностью прогреть, чтобы было ясно есть ли при этом падение ХХ во время прогрева (у меня имеются провалы при прогреве, на горячую все ок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики у меня проблема с оборотами,когда завожу движок на холодную,обороты держутся 2000-2300,как двигатель начинает прогреваться так всё нормально,вся проблема токо на холодную,чё мне делать??????поменял синий датчик никакого успеха.....а ещё мерил напряжение напотенциометре дросельной заслонки напряжение у меня не было 0,2 В,меньше 1 вольта не было

Изменено пользователем sashok609

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...