Перейти к контенту
вадимм

несколько вопросов по PF

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет... сразу хочу сказать спасибо тем кто помог советами по маслянному зуммеру.. после смены фильтра и замены масла проблема отпала, надолго или нет не знаю на диагностику собираюсь в четверг...

прочитал много инфы но толи читал не там толи похожих тем не было.. от воздушного фильтра идёт патрубок к инжектору ... а вот что за гофра идёт к фильтру снизу причём идёт от "задней" части двигателя в нижнюю часть корпуса фильтра ?? просто она у меня сгнившая и можно сказать что её практически нет...

 

на заведённом двигателе при нажатии на педаль газа появляется шипящий звук который не проходит пока педаль в нажатом положении и усиливающийся пропорционально давлению на педаль.. причём я дёргал трос газа под капотом но там обнаружить этот звук не смог т.е. его там не слышно...

 

о том почему машина не едет наверное пока глупо спрашивать не замерив компрессию... но всё же мало ли кто что посоветует.. авто не едет в прямом смысле этого слова... с большим трудом набирает 2500об\мин.. до 3000об\мин и не набирал даже езжу на 2000.. в крайнем правом )) ... прикидываясь валенком и делая невозмутимое лицо ))..

 

на клапанной крышке сверху ести какой то круглый "клапан" не смогу описать... так вот он довольно символически "присоединён" к крышке через кусок резинового шланга.. не пойму его предназначения...

 

Заранее спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что за гофра идёт к фильтру снизу причём идёт от "задней" части двигателя

 

Подогретый воздух используется системой для приготовления топливно-воздушной смеси.

даже езжу на 2000.. в крайнем правом

 

Может доедешь до диагностов, нопример до Роликов...

 

не смогу описать

Ну хотя бы сфотай, хотя бы мобилой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадимм, Ты где живешь??? Если не далеко, могу подъехать. Насчет "круглый клапан", резинку надо обязательно поменять, влияет на хх и общую работу мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогретый воздух используется системой для приготовления топливно-воздушной смеси.

 

т.е. то что она практически отсутствует не айс да ? ))

 

Может доедешь до диагностов, нопример до Роликов...

 

да доехать то не проблема проблема во времени.. у меня не далеко от дома сервис делают не плохо.. может и дороговато но берутся вообще за всё и никогда не отбривали в отличии от других рем.мастерских..

 

 

Ну хотя бы сфотай, хотя бы мобилой...

 

попробую счас сфотать..

 

вадимм, Ты где живешь??? Если не далеко, могу подъехать. Насчет "круглый клапан", резинку надо обязательно поменять, влияет на хх и общую работу мотора.

 

живу на угол Рижского пр. и ул.Циалковского спасибо за предложение но приезжаю поздно... со следующей недели в отпуск вот планирую плотно занятся подкапотными "вещами" ...

 

вот общий вид

post-4682-1269960128,3573_thumb.jpg

 

это так называемый "клапан" и то на чём он держится

post-4682-1269960181,1225_thumb.jpg

 

а это нижняя гофра

post-4682-1269960205,1874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадимм, Резинку между редукционным клапаном (грибком) покупал на маршале в районе 50-80р., обязательно поменяй. Гофрированный патрубок идет на забор теплого воздуха из района выпускного коллектора, на общую работу дрыгателя не сильно влияет, шипящий звук, есть где то подсос воздуха и при чем не хилый, надо искать, кстати может и из под грибка, из-за этого может и не ехать (подсоса), выкрути свечи, посмотри нагар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том почему машина не едет наверное пока глупо спрашивать не замерив компрессию... но всё же мало ли кто что посоветует.. авто не едет в прямом смысле этого слова... с большим трудом набирает 2500об\мин.. до 3000об\мин и не набирал даже езжу на 2000.. в крайнем правом )) ... прикидываясь валенком и делая невозмутимое лицо ))..

 

 

Сгоняй на газоанализ. Возможно перелив/недолив со стороны лямбда зонда, либо топливный насос не выдает нужной производительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novoleg

Спасибо... попробую пока мотануть чем ни будь...

valet

лямбда вырезана .. причём похоже что давно..

 

поменяю резинку, гофру и свечи...в четверг съезжу на диагностику и отпишусь.. как да что..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а вот что за гофра идёт к фильтру снизу

 

Я эту гофру снял и выкинул,сгнила! Езжу 2 года и не парюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямбда вырезана .. причём похоже что давно..

 

А вот это напрасно, нужна она на PFe, без нее расход много больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,у меня такой вопросик по PF - накрылся расходомер воздуха,заказал с германии вот скоро должен приехать новый,пока так катаюсь стараюсь сильно не гонять,машинка ведёт себя резковато и бывают провалы когда газую...есть ли риск что пока я так катаюсь у меня накроется чёнить ещё???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накрылся расходомер воздуха,заказал с германии вот скоро должен приехать новый

O_OO_OO_O если не секрет, какая сумма??? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый за 4800 рублёу,но жду уже пол месяца вот вот через недельку уже всё приедет,раз отказа за такое кол времени не пришло значит едет датчеГ мой :peace: был вариант б.у за 3000 с евроавто не стал брать,в остальных местах от 6500 т.рублей в том же евроавто и ценник ползёт в верх 7500,и даже где то 12000 было,можно было перенастроить за 1.500 в гольф лаборатории,но я новый лучше дождусь и воткну... :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый за 4800 рублёу

я не понял, это оригинал ?? мне казалось дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если резистивный слой не протерт до дыр, то и старый можно отрегулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadich83, когда привезут дай знать, что именно пришло.

Посмотрел у себя, тож могу ОРИГИНАЛ 037906301 заказать. Ждать 1-2недели, стоить будет 4500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что можно перенастроить,я кулибничать не умею и со всеми вопросами и проблемами еду к Гольфистам в лабораторию благо живу в двух минутах езды,у меня расходомер тупо вскрыт и прилеплена крышка на пластилин,а я насколько знаю там должно быть всё герметичненько запаяно дабы воздух не сифонил и резистивный слой с протёртастями и трещинками,вобщем ему физда,мастера тоже сказали что можно конечно перенастроить на пол годика то хватит...уж лучше новый воткнуть и забыть про него лет на тсать...Кот у меня номер идентичный если вдруг такое случится что не придёт то я твой клиент,но это оч маленькая вероятность...Casual да вот они столько новенькие и должны стоить,но можно найти и дороже смотря как и где ищеш,я заказывал через микадо...

 

КОТ посмотри пожалуйсто есть ли в наличии и сколько будет стоить патэнциометр дпдз на автомат мой - 037 907 385 M,тоже следующий в моём реестре затрат. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинку поменял но по середине дороги на диагностику стали падать обороты кое как припарковался и в конец заглох ... счас пойду в ремонтную узнавать примут или нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова,у меня тоже PF,если проблема не решилась пиши,тоже примерно с таким сталкивался.Постораюсь подсказать.Многое чего сделал,короче пиши постараюсь помоч!!! :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

троит ,обороты скачут,что делать подскажите.

Изменено пользователем vdonskevg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...