Перейти к контенту
anna-spb79

НЕ РАБОТАЕТ АКПП

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста ! VW Passat B3 1990г. выпуска.Передачи автоматически не переключаются и не работает режим kick-down.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало информации для диагноза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на городском режиме движение начинается с третьей передачи. когда сам включаешь первую или вторую - они есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дружище, тебе не повезло, такая же история была и на моём b3 2.0 GT 16v, автомат у мен9 прожил не долго, третья скорость у него резервная, то есть если чё-то там полетело, то всегда будет работать тока третья, кароче я на своём снимал, к механику отвозил, сказали мне, что в неё уже влезали и дешевле будет купить новую, нежели востановить эту, я долго не думая переделал на механику=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле слишком мало информации: когда случилось, как - сразу или постепенно, как часто менял масло и т.д. и т.п. Можно много гадать, много говорить о том, что и у кого как было, что помогло, а что нет... Но лучше всего показаться мастеру и потом сделать вывод, т.к. если у одного АКПП только под замену, то у другого можно отремонтировать и не очень дорого. Рекомендую мастера, которого мне порекомендовали здесь на форуме: не дорогой, толковый. Зовут Дима. Тел. 89117441315. Располагается в автосервисе почти под петроградской телевышкой. Съезди к нему, посмотрит и скажет, что делать, а чего не стоит делать.

К примеру, первый раз я поменял АКПП, т.к. другой мастер сказал - даже смотреть особо нет смысла, т.к. ремонт очень дорогой, блок соленоидов стоит минимум 8 тыщ., и т.д. Я поменял. Потом после очередной замены масла в АКПП и другого ремонта в движке вдруг стала работать точь в точь как у тебя: только на третьей, а в ручную - переключалась. Через несколько дней перестала и в ручную переключаться. Стал снова думать о замене АКПП. Посоветовали Диму, съездил, оказалось, просто задели разъем датчика скорости (круглый на АКПП справа от основного разъема) и в результате "Мозги" не понимали с какой скоростью я еду и включали аварийный режим. Поправили разъем и все... а готовился на 10 тыщ. + работа. Дима предлагал (до выяснения причины), что при необходимости они снимут АКПП, промоют, прозвонят все соленоиды, всю косу проводов, и потом сделают выводы - и все это за 2 тыщи. (для сравнения за эту же диагностику первый мастер хотел 8 тыщ). При этом промывка может устранить причину (сейчас я думаю, что и первая моя АКПП была исправна, хорошо, что не выкинул, оставил на запас).

Так что раньше времени не паникуй, а поезжай к Диме. Менять на МКПП - последний вариант...

А для начала, попробуй просто почистить контакты всех разъемов, подходящих к АКПП, пошевелить сами разъемы, в т.ч. и на "Мозгах" (под задней правой сидушкой). Если масло менялось очень давно, возможно, причина и в этом. Но не спеши менять - пусть Дима посмотрит, т.к. по маслу тоже он оценивает ее состояние.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого седан с АКПП - подскажите, где у вас Мозги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седан 1990г. мозг находится под капотом справа там же и коммутатор он закрыт пластмассовой крышкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер Дима всё еще занимается АКПП?

 

Позвони спроси, и отпишись здесь: Дима. Тел. 89117441315 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, занимается - звони, только настойчивее - он часто занят и не берет трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimychDS

Занимается)))

Недели две назад АКПП у него менял.

Да и 3 дня назад заезжал поговорить о том о сем)))

Только с др. Димой - их там двое)))

Вот этот номер получше будет 928-02-18. Дима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВОЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТАКИХ ПРЕЛЕСНЫХ МАШИН КАК ПАССАТИКИ!!!Истории очень занимательные сама не раз проходила это,у меня автомат 92 года родная коробка тоже падала в аварию(3 передача)поменяла на другой автомат ремонт обошолся ровно в туже сумму как и стоимость машины,но была надежда в лутшее в итоге коробка прослужила мне 9 месяцев и все началось занаво,за 3.5 года нервы вымотала,подскажите мастеров которые занимаются заменой автомата на механику..!!!!!!!Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анка, ВОТ ЭТИ МАСТЕРА,сегодня сам у них переделывал,быстро,качественно,недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лёлик,не надо скромничать,ложь не к лицу воину (с),хотя мне вы кое что забыли прикрутить :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя мне вы кое что забыли прикрутить

 

теплоэкран в тунеле не всчет, т.к. если в машине ничего не брякает и не шумит складывается ощушение что авто и не завелось, а так завел, услышал приятно шелестяший звук экрана и ехать веселее. :lol: :lol: :lol:

Андрюха , приезжай как договорились в понедельник закрепим его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч,у меня сложилось впечатление что он сам отвалился от вибрации,пока я на радостях гонял где нипопадя :bs: ,саморезы все на месте - значит он таки был прикручен :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...