Перейти к контенту
volchok

Проблемы при резком нажатии педали газа

Рекомендуемые сообщения

Да, знатно мозг повыносила. Кстати, пробой бегунка "для учебников" . Церез центр - визуально не диагностируется, пробой не постоянный - на рабочих режимах все нормально, проявление только при резком увеличении оборотов. Фото после применения молотка к "приговоренной" детали:

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему! :yahoo: Короче все перепробовал и бегунок менял на старый и новый брал и грешил на провода на трамблере,но все это оказалась хрень.В момент когда меня все зае... и хотелось плюнуть на все,я случайно посмотрел на клапан который стоит на трубочке ведущей к октанкорректору и просто перевернул его(поменял местами трубочки) и,блин,движок просто запел,потом выставил зажигание и теперь просто сказачно порхает=) Как потом до меня доперло :wall: ,что когда клапан стоял наоборот и пропускал не в ту сторону которую нужно,при нажатии на педаль вместо правильной ругулировки угла опережения он просто постоянно держал угол на максимальном,а при переключении передачи(когда газ сбрасываешь)разряжение падало и отводило угол на минимум отсюда и провалы ... P.S. и клапана перестали стучать(детонация вовремя)

Изменено пользователем Sedovv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та жа хрень!! На холодную нет проблем все: заводиться, все едет!!! Прогреется, появляются провалы, сильные рывки при 2500-3000 об./мин. и при резком разгоне ("газ" в пол)! Проверил свечи, оказались не очень, решил махнуть - не помогло! Вскрыл крышку трамблера, подгоревший уголек на крышке и контакт (не сильно)на бегунке, но решил поменять, стало лучше, но подергивания остались!!! Помогите!!! Да, до кучи махнул топливный фильтр и воздушный фильтр!

P.S. Мотор RP!!!

Изменено пользователем vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил свечи, оказались не очень

 

Не очень это как? Белый налет был? Или черный нагар может? Если первое - ищи подсосы воздуха, если нагар - проверяй лямбду, синий ДТОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень это как? Белый налет был? Или черный нагар может? Если первое - ищи подсосы воздуха, если нагар - проверяй лямбду, синий ДТОЖ.

 

Черный ("бархатный") нагар!!!

А за что отвечает синий ДТОЖ?

Изменено пользователем vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что отвечает синий ДТОЖ?

 

Мозгам сообщает температуру ОЖ, и они корректируют по ней смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозгам сообщает температуру ОЖ, и они корректируют по ней смесь.

 

СПАСИБО!!! Попробую поменять на заведомо рабочий (благо в гараже лежит)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбду тоже надо как-то проверить, хотя бы отключить на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТОЖ поменял, не помогло!!! Кислородный датчик врят ли, он, если я правильно помню, слегка корректирует смесь, а провалы и рывки "не детские", периодически в торпеду улетаешь!!! Может еще чего посоветуете???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислородный датчик врят ли

 

Черный ("бархатный") нагар!

Думаю что лямбдос накрывантос. Не знаю, может на RP смерть или обрыв лямбды - это критическая ситуация, и двиг все таки будет лихорадить. А ты пробовал ее хотя бы отключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на RP смерть или обрыв лямбды - это критическая ситуация, и двиг все таки будет лихорадить

 

да нет вроде, я без нее катаюсь. Сначала не знал, что оборваны провода а потом забил. Не жрет и ездит.

Может Датчик Холла мозги парит?

И всетаки

Попробую поменять на заведомо рабочий (благо в гараже лежит)!!!

 

проверь еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что лямбдос накрывантос. Не знаю, может на RP смерть или обрыв лямбды - это критическая ситуация, и двиг все таки будет лихорадить. А ты пробовал ее хотя бы отключать?

 

Возможно глупые вопросы задаю, но все же! Если я просто отключу разьем кислородника и причина окажется в нем, то какой результат должен быть? Провалы и рывки исчезнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил разьем кислородного датчика, рывки и провалы пропали!!! Приговор - менять кислородник? Чем гразит езда с отключеным кислородником (каталитик выбит)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приговор - менять кислородник?

Если проводка от лямбды до разъема не вызывает подозрений - то менять саму лямбду.

Чем гразит езда с отключеным кислородником

Повышенный расход будет точно, свечи будут черные, в далекой перспективе может кокс в поршнях отложиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно мднять! какой посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой посоветуете?

Если у тебя RP, то как я понимаю - на него пойдет BOSH 0258001051, стоит где-то 1500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был аналогичный трабл менял все подряд пока не добрался до бензонасоса.заменил на атс радовался с неделю потом как-то не очень на холостом давление выдает под нагрузкой меньше коплю бабосы на бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при резком нажатии на акселератор мотор дернется, а потом увеличивает обороты(на нейтралке), при сбросе газа - хлопки в глушитель. При езде на любой передаче - провал, а потом резкий подхват и набор оборотов?

тоже самое и у меня началось ,только у меня RP двигун , как тут быть не знаю даже! :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...