Перейти к контенту
Балансир

Советы по выбору лодки и мотора.

Рекомендуемые сообщения

вышел Вован на своем белоснежном Викинге весом 4 тонны и скоростью 22 узла в открытую Ладогу. Поднял янмара 220 сил, привинтил струбциной тохатсу 2,2 и давай троллить :lol:

Какая разница, на чем тролить?

 

Атоха,проверено временем и часами ловли(я насчёт начём тролить) в основном по моим заметкам,хищник хватает приманку которая движеться со скоростью от 3-5 км/ч проверенно. А вот 20-ка (Паша правильно подметил) может и выйти на холостом из этого интервала,тогда нет смысла его покупать,или надо второй мотор брать. Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницы нет чио на 15 или 20 холостой ход одинаков разница в винтах у меня 18 тохатсу тролинг без пробпем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo, формулы:

для 2х тактных двигателей: л/с * 0,3 л = литры/час для 4х тактных двигателей: л/с * 0,22 л = литры/час

Данная формула является ориентировочной

 

Ну это формулы из разряда "(градус*литр)/рубль=нажраццо"

Но вцелом теорию отражают. Эффективный расход двухтактников в 1,2-1,5 раза выше. Но не в 3-4. Все остальное - опыт, байки и прочее.

Зато двухтактники быстрее раскручиваются, то есть вышеупомянутое "серево" будет эффектней :app:

Видимо, брать тебе , Леша, 15-ку 4-х тактную. Всем лучше.

А лодку - "Касатку" не рассматриваешь? - в посейдоне - хит сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша,во первых диаметр балона на 5см меньше,у Касатки-47 а у Антея-52см. И ещё ширина лодки на 5мм меньше,и масса на 2кг больше. Нет ребята только АНТЕЙ!!!!!!! А насчёт того что раскручиваються быстрее это ты прав,и из двух моторов 15-шек 2-х тактный мощнее будет. А чем меньше диаметр балона тем больше лодка будет прогибаться на волнах, и естественно не комфортнее в ней будет сидеть.

Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё ширина лодки на 5мм меньше,и масса на 2кг больше. Нет ребята только АНТЕЙ!!!!!!!

 

Да ну, это же погрешности измерений.

Зато там, типа, ткани какие-то новые, более крутые. И надувное днище - тепленько будет завалица и проспаца.

В любом варианте - надо продумывать систему защиты. На ладоге и заливе в последнее время 3,14здят все, что не приколочено. Мой коллега год назад и так и сяк подходил к вопросу приобретения лодченки... все изучил, все прочитал, проконсультировался в магазах, съездил на выставку в гавань...в итоге выбор пал на СМАРТа 310К - очень был доволен, просто счастлив. Ну и отобрали у него это счастье темной ночью на 2-й же рыбалке. На днях - опять ходил в посейдон, опять заказал смарта - карточка на скидку уже есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто отобрал-то??? И опять потверждение тому,что лодку надо брать больше что-бы одному с ней было не справиться. А у двоих или троих отобрать что-то будет проблематично. У меня вообще очень тяжело что-то отобрать. 120кг вес,190см рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансир, дык... ногу прострелить и отобрать... :peace:

 

Это как вариант.

А отбирают обычно ночью. Берут то, что не вытащено на берег...хоть посейдон-500. Цепляют и уводят.

Потом идут на берег и, убедившись в наличии пустых бутылок из под вотки, берут то, что вытащено.

Вышел мой коллега с бодунца на утреннюю зорьку рыбалить - ан и нету СМАРТа. Сначала все рвались по островам ехать искать пропажу и всем без разбору 3,14здюлей раздавать...но потом тяпнули еще по 50 и рационально порешили не искать дополнительных приключений.

Опыт...горький опыт. Теперь он закупает цепи потолще и замки поосновательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодец Антоха- во всем нашел позитив. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропить можно всё что угодно, не только лодку но и квартиру. Мы если на ночь ездим то всю ночь в лодке.Судак это ночной хищник. :old:

Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, когда едешь на 3-4 дня и далеко - то сложно усидеть в лодке все время.

А на берегу уха, копченая щучка, костер...грех не накатосить. Но можно и обойтись - сесть поближе к лодке и, кормя комаров трезвой пользительной кровушкой, ждать гостей :gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю проштудировать вот эту ветку для познавательности:

http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=314

Люди цепями с замками не ограничиваются, устанавливают сигнализации...ну или собаку с собой брать...но только не лабрадора - был у нас с собой в ту ночь этот ушастый представитель собачих - дрых в палатке в месте с людьми, тоже "ничего не заметил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что ты проговорился с кем твой друг лодку про""""л, говори сколько выжрали заразы,ещё и псину напоили. И всё утро её ногами наверно пинали и орали почём зря. :D:D:D

Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Да не, выкушали не криминально. Я ж в 5 утра встал, значит критическая рюмка преодолена не была. А собака - та еще охранница...вдали раздавались выстрелы (мочили утку) - дрожала, как будто это на белых лабрадоров охота идет.

Ну а впрочем, вот и она:

http://keep4u.ru/full/9fb90ff7439888d692b0d4815165fc7a.html

нет ей больше доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то вот на это запал!Уж больно мне конструкция понравилась! Badger Reed Line 440 AD

Да и ценничек приемлимый!

post-94-1277805420,8069_thumb.jpg

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABRAMYCH, а когда винт в надводное положение переводится, то он втыкается в баллон? :ap:

 

А кто что знает про перевозку 2х и 4х тактников? У меня вот выбор между двушкой дешевой и хондой 2,3 (4х тактная)... Понятно, что хонда дороже, но вес тот же почти (около 13кг) и 4 такта... Но - грят их возить как-то хитро надо, чуть ли не стоя?

А еще есть сузуки 4х тактная 2,2 , дык та еще и по цене как 2х тактник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложить на бок четырехтактный нельзя.Масло из картера перетечет в цилиндр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин, как же его перевозить то тогда? На транце на прицепе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABRAMYCH, а когда винт в надводное положение переводится, то он втыкается в баллон? :ap:

 

Там ещё и место остаётся до баллона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига столько места тратить впустую? Там мог бы еще один человек поместиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...