Перейти к контенту
Балансир

Советы по выбору лодки и мотора.

Рекомендуемые сообщения

На обычных,НЫРОК и два весла. :D Самое главное взять хорошего ГРЕБЦА :D:D:D

Ищу гребца

Поделиться этим сообщением

Прикиньте!А Enzo до сих пор завидует! :D Молчит ведь!

:D ну а что тут скажешь?

Естесственно завидую.

2-х такники гораздо проще в .эксплуатации ,и на много легче !!!А бензина жрет на 10 процентов больше !!! У меня Яма 15 ЛОШАДЕЙ ,третий сезон проблем нет!(клади хоть кверху ногами)в отличии от 4-х тактных моторов !!!

и все же хочется 4-х... А нигде в Питере нельзя напрокат на рыбалку мотор взять до 5лс? Я его бы на Пеллу пристегнул и потестил :)

4-ка ямаха 4-х тактная пеллу с двумя седоками и небольшим грузом в полгаза выводит в глиссер ,но надо чтоб транец был крепким !!!

офигенно :) дык а напрокат мотор где можно взять - не знает никто? Или может мне кто свой одолжит в сентябре на недельку? Небезвозмездно :)

Creeping Shadow,

Мотор напрокат за деньги это лотерея, как с машинами... - не стоит. Проще взять у кого-то знакомого, но в сезон моторы востребованы. Проще купить б/у маленький (2.2, 2.5, 3.5) и радоваться. Сделать профосмотр - 500 р, полное ТО с прочисткой топливной, заменой масла и диагностикой редуктора - 1000 р. В итоге максимум 2000 р, это если проблемы....

Например: Взято с Питерского Клуба Рыбаков. Сообщение отправлено: 12 июля 2010 23:53

Лодочный мотор YAMAHA 3 AMHS

24000 деревянных

896433289 шестьдесят восемь

сост. отл. есть все на него, покупался новый в 2005 году, 100 часов наработки, проходит 3-е полное ТО, регистрация в Гимс

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вот еще, причем эту даму знаю. Человек достойный. А ценник приятный. Сообщение отправлено: 10 июля 2010 16:19

Продается мотор Меркури 2,2 лс,2007 года,прошел обкатку и еще несколько выездов.В отличном состоянии,все документы в порядке.Цена-15000р.

Звонить-8-911-9336958,Наталья

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Изменено пользователем Aspirin

4-ка ямаха 4-х тактная пеллу с двумя седоками и небольшим грузом в полгаза выводит в глиссер ,но надо чтоб транец был крепким !!!

Слабо вериться.

ну я по зиме мотор куплю тогда... тем более на Егеря как раз и надо до 2,5 сил

Ща поеду или на Волхов или на Свирь.Взял лодку Орион 3,5м бу.И мотор у меня оставался 9,9 Меркурий.Ходовые испытания будут.

SeR

Орион хорошая лодка, только плохо, что резиновая! Внимательно следи за состоянием резины и талька не жалей, особенно в клапана!

Aspirin, пока новая - все ок. Раньше ходили на резине и не парились. Правда, раньше и резина была другая: у меня нырок-16 до сих пор жив

Так мой нырок тоже в строю! На додгорных народ катается постоянно!

Так мой нырок тоже в строю! На додгорных народ катается постоянно!

Помнишь,как на Копейке еще в Карелию ездили с Герой?Там его неНырок классно бабахнул!А если б на воде?

Ща поеду или на Волхов или на Свирь.Взял лодку Орион 3,5м бу.И мотор у меня оставался 9,9 Меркурий.Ходовые испытания будут.

не надо, не езди...был я там - голяк безсудачный.

а мотор такой тоже хочу...у меня-то 3,5 кбс, что вкупе с лодкой викинг320 дает 9км/ч на одного и 8 на двоих ездунов. Для перемещения и тролла хватает, но очень скушно.

Приехал с Волхова.Вода 27 градусов.Поймали 3 щуки за час.2 пустили на уху,одну отдали незнакомым соседям.Все равно не сохранить было бы.Остальное время отдыхали.Орион 3500 оказался тяжелее,чем Магелан 3700,кот.у меня раньше был.Меркурий 9,9 выводит на глиссер с двумя человеками на борту.

Народ!решил взять лодку под мотор,подскажите какую!Использовать собираюсь на Финском заливе и в основном по бухтам!Желательно и какой мотор и сколько ориентировочно по деньгам?

Народ!решил взять лодку под мотор,подскажите какую!Использовать собираюсь на Финском заливе и в основном по бухтам!Желательно и какой мотор и сколько ориентировочно по деньгам?

Выбор МС и ПЛМ по след-м крит-ям:

1 Удаление от берега(указ-ся в паспорте МС)

2 Экипаж(оптим-но 2чел)-не путать с "вместимость (х) чел-к"

3 Способ перевозки

4 Собираешся в дальн-ем получать права на упр-е МС

5 Исходя из переч-го подб-ся ПЛМ по мощн-ти

6 Ну и ГЛАВНОЕ - БЮДЖЕТ

Если конкретно по девайсам - звони т-ны в профиле.

УДАЧИ!!!

Изменено пользователем hva-3

по теме - уже писано-переписано на соответствующих форумах.

Начать точно с малого решил?

Лодка в районе 310-320 будет стоить 20-30 тыр. Мотор 3-5 л.с. японский будет стоить 30-50 тыр. Цены, естественно,за новые девайсы.

Enzo а что значит цифры 310-320 это грузоподьемность или размеры?И сразу вопрос о месте хранения,надувные я так понимаю разборные по двум сумкам?По бюджету рассчитываю не больше 100 тыс.

Изменено пользователем vena52

310-330 - это размеры...соответственно, 3,1м - 3,3 м.

за 100 штук можно уже и взяяяять....

бери касатку 335: http://www.shop.poseidonboat.ru/catalog/boats_from_PVC_fabric/boats_series_quot_orca_quot/inflatable_boat_fabric_pvc_kasatka_335_light_gray/

и тоху 9,8: http://profisnast.ru/catalogue/?id=1685&c=42

+ чехол для мотора

на 10 тыщ всего бюджет перекроить :lol:

А на что можно выйти на эти деньги?

а вместо касатки многие посоветуют РОТАНа 380 - и больше, и легче, и скоростней, и за те же дэнги.....но надувное дно...

http://www.rotan-shop.ru/catalog/rotan380e.php

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти