Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром не услышал привычного шума при вкл.зажигания(((((Как проверить и можно ли самому заменить бензонасос????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не услышал привычного шума при вкл.зажигания

А двигатель-то в итоге завелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель живой?

Может сигналка/противоугонка могз :fr3: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер не помню, вроде восьмой или восемнадцатый, но ты все посмотри - там сразу видно, если предохранитель сгорел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить реле бензонасоса. Оно такое синее и номер 6 на нем (у мну на ААМ так). Вытащить, куском провода или скрепкой замкнуть в разъеме контакты, в которые входят силовые ножи реле. Если бензонасос загудит - надо тестером проверять - включают ли мозги релюху или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ, а у кого как работает по шумности бензонасос уже на заведенной машине? :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати народ а у кого как работает по шумности бензонасос уже на заведенной машине? :peace:

 

У меня жужжит, аж с улицы слышно, чистил - ничего не поменялось, насос китайский - сколько еще жить будет хз, но 20тыс км отъездил

А вообще, vdo или bosh вообще не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реле бензонасоса. Оно такое синее и номер 6 на нем

 

А у мну оно серое такое и номер 80 на нём,а ещё бывает номер 67 :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати народ а у кого как работает по шумности бензонасос уже на заведенной машине? :peace:

 

У меня, когда "подбитый" стоял, завывал на все лады. Особенно в пробках слышно было.

После замены - вообще не слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле нижнее правое, предохранитель №18

Если реле не щёлкает - дело не в насосе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жужжит, раньше вроде не было :pardon: или я раньше просто музыку погромче :peace: а тут как-то чё та прислушался - жужжит как-то неприятно, это может говорить о приближении его .................... :ez: и сколько стоит бош или вдо? Заранее :ey: чтобы быть готовым

 

У меня, когда "подбитый" стоял, завывал на все лады. Особенно в пробках слышно было.

После замены - вообще не слышу.

 

В смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром не услышал привычного шума при вкл.зажигания(((((Как проверить и можно ли самому заменить бензонасос????

 

Заменить легко.Проверь колодку на крышке кассеты тестером на присутствие напруги. Колодка 4-х штекерная :crazy: провода крайние, то есть 1 и 4. 2-3 идут на датчик уровня керосина.Если нет напруги, смотри пред. и реле. Реле может накрылось. Временно, если нет реле, возьми от отечественной у кого-нибудь. 4-х контактное - типа БОШ. Единственное, насос не будет выключаться после включения зажигания. Не помогло - снимай насос, вытаскивай кассету. Поворачиваешь против часовой стрелки и вверх. Тестируй у самого насоса тестером на присутствие напруги. Если есть, меняй насос. Если нет, смотри монтажный блок. Лучше к электрику. Сигналка стоит? Если есть, может насос через неё запитан быть. С такой проблемой сталкивался совсем недавно. Электрик 2 часа простоял перед монтажкой на коленях с фонариком. Как у вас ребята говорят, в арасервисе ставили сигналку - каком-то не проффи. Сам зря насос сдуру так же купил. Какой-то АТС. Но работает ничего, тише, чем который стоял. Стоял БОШ. При запуске сейчас приходиться прислушиваться при наличии тихой окружающей обстановки.

P.S.лучше проверять напругу контролькой, т.к. у меня показывал электронный мультиметр у насоса 11.8 вольта , а когда электрик контрольку ткул, она не горит. Под нагрузкой тишина. Нашли причину в сигналке. Желаю удачи. POOPS. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POOPS, уточнять надо, что на насос при включение зажигания питание приходит первые 3-5 секунды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…вытаскивай кассету. Поворачиваешь против часовой стрелки и вверх.

 

Надеялся, что проблема будет в насосе, вернее, в сеточке, которая фильтрует крупные частицы. А посоветовали обратить внимание на сеточку в связи с гулянием оборотов двигателя, как на ХХ, так и во время движения. До противного мерзопакостно. Машину при этом тупило. С перекрестка с трудом уходил, разгоняясь на 2-й передаче. Вот мне и посоветовали посмотреть на загрязненность сеточки. Я и полез в лючок с бензонасосом. Вытащил его без особых затруднений, вот поставить его на место…. Уже два часа мучаюсь. Вроде бы попал в байонет, закрутил прижимное кольцо, подсоединил шланги, пристегнул разъем, и не заводится. Не подается, похоже, бензин. В баке бензина не так много. Если блок встал с перекосом, то и засасывать не будет. Так все неудобно. Из багажника только мои ноги торчат, и пузо намял. Как правильно поставить кассету? Есть простой способ? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если блок встал с прекосом, то и засасывать не будет

Ну гудеть-то все равно должен...

 

Из багажника только мои ноги торчат, и пузо, намял.

Вроде народ его из салона достает/вставляет - так удобнее, ну по крайней мере - на седанах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перекосом не может

У него есть регулировка небольшая, вытащи его обратно, "растяни" его на максимум, проверь подсоединения разъёмов на самом насосе, вставляй в бак, и, упёршись в дно бака, он сам встанет в нужное\нижнее положение, + имей ввиду, что на самом баке и корпусе насоса есть стрелочки, которые должны совпадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то умудрился обе руки засунуть в бак и защёлкнул эту самую штуку.В общем, пальцами нащупал, как надо вставлять. Пазы попали, надавил слегонца и повернул по часовой. :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Народ, подскажите, что делать: приехав домой, заметил, что бенз вот-вот закончится, и до АЗС не дотяну, пошёл с канистрой за топливом.. залил в бак, стал заводить, а насос не качает??!.. № 18 предохранитель цел, реле - не знаю, какое смотреть.. в монтажном блоке их стоит не так уж и много, а номеров 67 или 80 у меня там нет.. есть 31, 18, два 53, один-безномерной - в правом нижнем углу.. сигналка раньше была, но сейчас удалена из-за поломки..! Мотор 2е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правом нижнем углу

 

Это и есть реле бензонасоса. Посмотри его, проверь контакты на самом насосе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реле белого цвета.. оно щёлкать должно? При включении зажигания никаких щелчков не слышно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё,решил проблему-заменил насос..но обнаружился другой косяк:около заднего правого колеса,рядом с топливными трубками находится какой-то баллон-колба с двумя выводами-трубками..и из неё под давлением херачит бензин?!что это за колба????как называется,чтоб знать,что покупать?))заранее Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...