Перейти к контенту
вадимм

помогите советами чтоб не наступать на чьи то грабли

Рекомендуемые сообщения

Пассат В3 90г.в.1.8PF (универсал компл.GT) Вообщем съездил я сегодня на диагностику ходовой а заодно попросил посмотреть двигатель т.к.заметил посторонний металлический звук (треск) при увеличении оборотов (на холостых не слышно) .вердикт :by2: колено собирается щёлкнуть ластами т.е. умереть..

 

звонил знакомому он сказал покупай номинал с вкладышеми и приезжай на ремонт.. :bf:

вопросы таковы

1.какая разница в ценах между новым номиналом, б.у расточенным (либо б.у.номиналом в хор.сост.) и проточкой колена...??

2.т.к. будет сниматся двиг для удобства ремонта думаю сразу поменять : кольца, маслосъемные,компенсаторы, клапана??,купить комплект прокладок по двигателю..что ещё поменять ???

3.читал что разница в коленах только в объёме двигателя а не в буквах..так ли это ?

4.какие сальники, прокладки или детали стоит тоже поменять ?

 

да и так жду любых высказываний и советов... денег как всегда нет :bn: )) ну фигли делать... жена пока относится с пониманием но не знаю сколько ещё продержится :dl: ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую по поводу двигателя обратится к специалистам, т.к. универсальные специалисты, которые занимаются ходовой и одновременно по звуку определяют необходимость КР двигателя, понятия несовместимые. Если есть подозрения на двигатель, обратись в ТИМ, а то диагноз не очень понятен.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тебе советуют , надо хотяб поддон снять и посмотреть ,а так как ты планируеш то по сути это капиталка и дееенег .... стоит до уя !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне предложили не капиталку а переборку .. сервис определил сумму по работе в районе 35т.р. но елать я буду не у них а у знакомого человека который занимается этим уже больше 10лет..( к нему я не ездил просто сказал что надо делать)...

разве в ТИМе или другом сервисе могут сказать что с двигателем ? не разобрав его ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадимм Извиняюсь спросить(у меня тоже такой дв) а какие симптомы? Я б не горячился. Если потребует капиталки-ты этопочуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадимм, по самому первому твоему посту. А зачем так заморачиваться с коЛеньями? Искать на разборах, гадать замерять точеное или нет, в допуске или нет. Не проще шлифануть свое колено? Тут хоть уверен будеш что уж оно то нормальное. Перешлифуй в ремонтный и не парься. Ну я бы так и сделал например.

Если потребует капиталки-ты этопочуешь.

в редких случаях после чуйствования капиталки приходит осознание замены блока :yahoo:. Красиво так из него порой что то несанкционированное выглядывает в свежепроделанное отверстие-окошечко. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верь вердиктам по колену до вскрытия поддона,А по состоянию цилиндро-поршневой группы и клапанов до снятия ГБЦ.Это гадание а не вердикт {или развод},И для этого совсем не обязательно мотор снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeR,

не верь вердиктам по колену до вскрытия поддона

Это гадание а не вердикт {или развод}

вот это правильно :buhlo1: . Вообще никому верить нельзя, кругом одни негодяи. Если к примеру, повторяю к примеру говорят что давления масла нет, то это нивкоей маре не вкладыши виноваты, это низкое атмосФэрное давление виновато. Или брямкает в подвеске что-то, то и тут наверняк пытаются развести. Пока не отвалилось или не сломалось надо ездить. А вот кады сломится тогда и увидим что там брямкало и на что пытались негодяи из сервиса развести. :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вадимм, по самому первому твоему посту. А зачем так заморачиваться с коЛеньями? Искать на разборах, гадать замерять точеное или нет, в допуске или нет. Не проще шлифануть свое колено? Тут хоть уверен будеш что уж оно то нормальное. Перешлифуй в ремонтный и не парься. Ну я бы так и сделал например. в редких случаях после чуйствования капиталки приходит осознание замены блока :yahoo:. Красиво так из него порой что то несанкционированное выглядывает в свежепроделанное отверстие-окошечко. ;

 

просто хотелось купить и поменять т.е.сделать задень а не снимать возить на расточку и т.п. только из за этого ..а по поводу надо ездить пока не навернулось.. очкую ехать далеко даже на дачу (100км) т.к. у меня ребёнок 4х месячный и встать где нить на трассе будет просто убийственно как для него так и для меня (от жены)))))...

 

Алекс2009

 

при увеличении оборотов появляется молотильный металлический звук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за день я думаю снять,разобрать,отмыть,отдефектовать детали,купить их,собрать и поставить мотор,а если еще и головку сделать...из области фантастики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не реально ? если детали заранее куплены . снять двиг перевернуть его и поменять всё что "нестабильно" собрать и поставить обратно я думаю реально если исключить форс мажоры )) по крайней мере я эту процедуру наблюдал на опель омеге..где сняли перебрали и поставили всё за день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не реально ? если детали заранее куплены . снять двиг перевернуть его и поменять всё что "нестабильно" собрать и поставить обратно я думаю реально если исключить форс мажоры )) по крайней мере я эту процедуру наблюдал на опель омеге..где сняли перебрали и поставили всё за день..

 

Обычно так делают когда собирают машину на продажу,поэтому о качестве не кто не думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не реально ? если детали заранее куплены . снять двиг перевернуть его и поменять всё что "нестабильно" собрать и поставить обратно я думаю реально если исключить форс мажоры )) по крайней мере я эту процедуру наблюдал на опель омеге..где сняли перебрали и поставили всё за день..

 

Ответ такой:

очкую ехать далеко даже на дачу (100км) т.к. у меня ребёнок 4х месячный и встать где нить на трассе будет просто убийственно как для него так и для меня (от жены)))))...

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат В3 90г.в.1.8PF (универсал компл.GT) Вообщем съездил я сегодня на диагностику ходовой а заодно попросил посмотреть двигатель т.к.заметил посторонний металлический звук (треск) при увеличении оборотов (на холостых не слышно) .вердикт :by2: колено собирается щёлкнуть ластами т.е. умереть..

 

звонил знакомому он сказал покупай номинал с вкладышеми и приезжай на ремонт.. :bf:

вопросы таковы

1.какая разница в ценах между новым номиналом, б.у расточенным (либо б.у.номиналом в хор.сост.) и проточкой колена...??

2.т.к. будет сниматся двиг для удобства ремонта думаю сразу поменять : кольца, маслосъемные,компенсаторы, клапана??,купить комплект прокладок по двигателю..что ещё поменять ???

3.читал что разница в коленах только в объёме двигателя а не в буквах..так ли это ?

4.какие сальники, прокладки или детали стоит тоже поменять ?

 

да и так жду любых высказываний и советов... денег как всегда нет :bn: )) ну фигли делать... жена пока относится с пониманием но не знаю сколько ещё продержится :dl: ))))

 

Ребята правильно говорят.Диагнозов может быть много.Сыми для начала поддон.Открути крышку первого шатуна.1-й от шкива колена. Не переверни при установке обратно крышку.Лучше заранее пометь обе.Осмотри состояние вкладыша.Самое дальнее там место подачи масла.Если выглядят укатанными,царапины широкие борозды до появления краснухи,тогда стоит задуматься.Подрыгай колено вверх-ввниз,нет ли стуков.Может обойдётся заменой вкладышей.Замерь давление мех.манометром.Аварийный датчик не срабатывает? Если нет , тогда успокаивает.Узнакомого,правда на опеле-аскона,тоже стуки были,тоесть начинались хорошо прослушиваться при 1500 об/мин.Также сняли поддон.Колено от руки ощутимо ходило.Тупо заменили вкладыши.Стук прекратился,давление поднялось.Движка 3 года уже ходит.Пока всё ещё окей. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POOPS

 

Спасибо за совет.. вчера ещё раз послушал и понял что звук появляется вверху у крышки головки.. :[ может для начала её скинуть посмотреть ?

 

и ещё такой вопрос может кто ни будь сможет проехать мимо меня послушать? живу на углу Рижского и Циалковского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.. вчера ещё раз послушал и понял что звук появляется вверху у крышки головки.. :[

 

гидрики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрики

 

Сто пудов,к бабке не ходи! :ay:

 

POOPS

 

Спасибо за совет.. вчера ещё раз послушал и понял что звук появляется вверху у крышки головки.. :[ может для начала её скинуть посмотреть ?

 

и ещё такой вопрос может кто ни будь сможет проехать мимо меня послушать? живу на углу Рижского и Циалковского...

 

Лучше конечно поменять.Но на дачу с семьёй можешь и так гонять не боясь.Но не затягивай. :bl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрики

 

 

Сто пудов,к бабке не ходи! :ay:

 

 

Лучше конечно поменять.Но на дачу с семьёй можешь и так гонять не боясь.Но не затягивай. :bl:

 

не ребята не гидрики...!! как они звучат я знаю.. тут именно не стрекот а больше на хруст похоже...

 

может распредвал ?

Изменено пользователем вадимм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди к РОЛИКАМ или КОТу.На месте проще поставить диагноз, чем по описанию симптомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не хочешь мотор другой с доками поставить и ездить спокойно,а в свободное время изучать матчасть на своем моторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ребята не гидрики...!! как они звучат я знаю.. тут именно не стрекот а больше на хруст похоже...

 

может распредвал ?

ну насчёт хруста ты сильно сказазал.Хрустеть там нне чему.А вот распред может стучать.Ну такой не понятный звук рокочущий.Может и изнасило постели.?Всё это делаетсяЮне знаю правда как но востанавливают.Даже под этот-же распред шейки подгоняют.Мотор после этого не узнаваем.Сам лично слышал как до ремонта работает и после. :av:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не хочешь мотор другой с доками поставить и ездить спокойно,а в свободное время изучать матчасть на своем моторе?

 

наверное если было бы денег побольше и гараж то скорее всего так бы и сделал...спасибо за предложение.

 

 

не ребята не гидрики...!! как они звучат я знаю.. тут именно не стрекот а больше на хруст похоже...

 

может распредвал ?

ну насчёт хруста ты сильно сказазал.Хрустеть там нне чему.А вот распред может стучать.Ну такой не понятный звук рокочущий.Может и изнасило постели.?Всё это делаетсяЮне знаю правда как но востанавливают.Даже под этот-же распред шейки подгоняют.Мотор после этого не узнаваем.Сам лично слышал как до ремонта работает и после. :av:

 

завтра скину крышку головки посмотрю .. ))) может что увижу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне предложили не капиталку а переборку .. сервис определил сумму по работе в районе 35т.р.

 

Это простите за что??!!!

просто хотелось купить и поменять т.е.сделать задень а не снимать возить на расточку

 

Не надо так поступать,скупой платит дважды ну а кто постоянно ты наверное знаешь......

Обычно так делают когда собирают машину на продажу,поэтому о качестве не кто не думает.

 

Согласен а Глебом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...