Перейти к контенту
djonson90

Моргает лампочка у стрелки температуры

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тема такая-на приборной панели вверху стрелки температуры, все время моргает красная лампочка. Как я знаю моргает она в 2-х случаях: когда мало охлаждающей жидкости в бочке или перегрев. Грешил сначало на бочек, но, опытным путем было доказано, что это не из за него (в эксперементе участвовало 3 других бочка :)) ).Перегрев исключаеться-моргает когда и холодная машина. И ко всему еще менял синий и черный датчики на новые. Остаетсья вариант-неисправная проводка! Вот не подскажите где и как искать эти провода или может где еще поковыряться.

Да, еще заметил что после старта двигателя лампочка на несколько секунд перестает моргать, а потом....мать ее за ногу, надоела в глаз моргать уже....раздражает :wall::wall::wall:

 

P.S. движек 1.8 PB 112 сил, приборка старого образца. Вдруг сгодиться информация эта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, антифриза долей.

Если перегрев - она будет гореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегрев исключаеться-моргает когда и холодная машина.

 

неисправная проводка!

 

скорее всего

 

или приборка.неплохо было бы отключить от самОй панели провод от датчика температуры и посмотреть.потухнет-проводка,не потухнет-панель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать ее за ногу, надоела в глаз моргать уже....раздражает :wall::wall::wall:

 

 

 

Дык дай ей в глаз чтоб не моргала :D

Стрелка температуры как себя ведёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка температуры как себя ведёт?

 

да,кстати?

 

покурил схемы...."лампочка" срабатывает именно при определенном значении температуры.схема встроена в указатель.если стрелка показывает норм.температуру,а лампа моргает-неисправен сам прибор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Антифриза завались -полный бочек.

2. Стрелка температуры ведет себя хорошо-плавно подымаеться при нагреве и держит свои 90-100 (в жару 110).

3. Лампочка моргать начинает через пару секунд после включения двигателя. Тоесть включаю зажигание, она замигала, завожу мотор - она перестает маргать, через секунд примерно 5 - начинает опять моргать. Поэтому я как то склонен думать что с приборкой все в порядке. Создаеться такое впечатление, что когда стартует движек, компьютер посылает сигнал на проверку датчиков, а в ответ получает информацю о не исправности (может сигнал не дошел до датчика температуры-хотя стрелка работает, а может жо датчика уровня тосола и сигнализирует о том что мол "добавь тосола").

4. Моргает и тогда когда двигатель вообще холоднющий холоднющий. Так что вариант "от значения температуры" я как то отказываюсь.

5. Вспомнил такую тему- год назад сделал стрелку температуры - она вообще не работала (на станции электрик ковырялся), а лампочку он так и не починил. Она и тогда моргала, когда стрелка не работала. Ну а неработать это стало с того времени как проводка вся была поменяна (отец менял ее). Вот теперь ищу его косяки. Он говорил что проводка от другого двигателя еще в придачу :wall:

Вот такая ерунда...

 

скорее всего

 

или приборка.неплохо было бы отключить от самОй панели провод от датчика температуры и посмотреть.потухнет-проводка,не потухнет-панель

 

Имееш ввиду снять панель приборов и оттуда провод выдернуть, или у движка с датчика фишку снять?

 

А чтоб не мучал глаз этот разражительный эффект ламочки- приклеил черную изоленту на то место где она стоит на уровне обзора :peace:

Изменено пользователем djonson90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять панель приборов и оттуда провод выдернуть

 

угу

 

http://keep4u.ru/full/5a3e03d2b218569847aea41578a67e44.html

 

http://keep4u.ru/full/cd52ba864a334fea4d0e501c4217c7a4.html

 

проверить бы еще этот блок управления индикатором низкого уровня ОЖ.кажись,это он у тебя шалит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня. Моргал св.диод температуры. Вылечили пропайкой приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за картинки. В выходные поковыряюсь. А что это за прога в которой картинки эти были. Может поделитесь ссылочкой :) А то на картинке плоховато видно буковки :( Разрешение картинки (скриншота) маловатое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи в оригинальном размере, народ забывает отключать уменьшение фотографий при загрузке

http://keep4u.ru/full/4b869635d0c220e39f5d13e8cf4aeccd.html http://keep4u.ru/full/485c76b26898bd7c6b4eafd4a74d7982.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у вас обстоят дела с черным датчиком?

Это или приборка глючит,или датчик черный, или правда.. вскипел.... что маловероятно.

У меня сейчас температура движки 130 градусов, мыргает лампочка... а все дело в датчике..... Движка работает четко, карлсон включается вовремя =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за картинку :)

Вскипеть не вскипел. Моргает когда и движек холодный.

Черный датчик походу работает нормально-стрелка 90 и карлсон начинает работать.

Всетаки грешу на проводку (она менялась, возможно чтото не там подключили) или действительно приборка. Поковыряюсь на неделе теперь только. О результатах отпишусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите вопрос не по теме: как работает синий датчик? Как я знаю он отвечает за прогрев двигателя (типа подсос :) ). Вот если с него снять клемму что будет думать двигатель-"я прогрелся" или "я замерз, поддать побольше топлива" несмотря на то что движек уже прогретый?? Последнее время, просто, обороты поднимаюсть на 1500 и стоят на холостых :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
djonson90, будет думать что "я замерз". Ну не совсем замерз, а типа "я не горячий"... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djonson90, будет думать что "я замерз". Ну не совсем замерз, а типа "я не горячий"... :)

 

Спасиб. Включу обратно :) чтоб топлива не хавал много

 

Вопрос по старой теме: аесть схема проводов от датчика уровня ОЖ (от бочка) и куда они дальше идут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня тоже самое началось,точь в точь как у автора,только никакая проводка не менялась,ламопчка ведёт себя как захочет,иногда не моргает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ забывает отключать уменьшение фотографий при загрузке

 

:[ эх,а я еще там стрелочки рисовал и подписи ставил....и не видно нифига!!!!!!!!!стыдно....

 

http://keep4u.ru/full/448fb9b7eada87c251dc9975b4037217.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за блок управления индикатором ОЖ? Где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по условным обозначениям на схеме-в блоке реле и предохранителей,поз.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо , как ужк говорили, приборку пропаять и не изобретать велосипед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите , не могу понять что случилось! такие приметы : стрелка температуры резко зашкаливает за 110 , постоянно мигает перегрев двигателя диот ! пробовал пропаивать , не помогло! что это может быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извинете , может не поняли - только включаю зажигание , и сразу начинается эта фигня (выше описанна) подскажите что делать щиток с тахометром , и повортики только индикатор внизу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу начинается эта фигня

 

Ну она и должна сразу начинаться. Скинь клеммы с ДТОЖ - если стрелка останется на нуле - значит датчег стопудово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...