Перейти к контенту
sqwot

что может быть?

Рекомендуемые сообщения

печка работает только в максимальном положении

что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгорел предохранитель на резисторе закороти и будет всё работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне идея коротить предохранители, загорится проводка вместо предохранителя - будешь плясать с огнетушителем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят. Поставь перемычку вместо(или рядом) резистора и все. Подходит крупная концелярская скрепка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда была до сегоднешнего дня.Поставил перемычку и всё стало работать.2 часа гонял,всё супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь хренью. Предохранитель - это очень отвественная деталь, он просто так не горит.

Если загорится проводка и не успеть за минуту начать тушить - можно даже не начинать, а обычного ОП-2 при мало-мальском возгорании не хватит.

Менять сопротивления печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят. Поставь перемычку вместо(или рядом) резистора и все. Подходит крупная концелярская скрепка.

 

При пожаре звони 01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горит этот предохранитель, значит превышен ток на обмотке моторчика. От банального высыхания смазки, окисления контактов, кончившихся щёток... заканчивая коротышём в обмотке. Такое бывает например если вода протекла в воздуховод.

 

А вобще я уже 4 года катаюсь с закороченным предохранителем (правда моторчик стоит другой)

По науке его можно найти в микронике. Только характеристик его я не знаю (проще выдрать старый и притараканить образец продавцу)

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними моторчик и продуй, а сопротивление на Юноне стоит 40р. Я на гольфе так делал и все работает без проблем,а коротить ничего не надо- можешь остаться без машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горит этот предохранитель, значит превышен ток на обмотке моторчика. От банального высыхания смазки, окисления контактов, кончившихся щёток... заканчивая коротышём в обмотке. Такое бывает например если вода протекла в воздуховод.

 

А вобще я уже 4 года катаюсь с закороченным предохранителем (правда моторчик стоит другой)

По науке его можно найти в микронике. Только характеристик его я не знаю (проще выдрать старый и притараканить образец продавцу)

 

На Б4 кажись 180градусов,только я его не припаивал,а на зажимы сажал,там же в микронике брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель - это очень отвественная деталь, он просто так не горит.

 

Все верно,но то,о чем идет речь-это ТЕРМО предохранитель.Цепи питания мотора отопителя защищены плавким предохранителем.Так что,в случае чего(в том числе и при возрастании тока от затрудненного вращения мотора)он сработает.Я толком не знаю,зачем почти на всех автомобилях ставят термозащиту.А может,чисто из противопожарных соображений?Чтобы при возрастании температуры(пожаре,три тьфу!!!)вентилятор отключился и не давал притока кислорода?Или глупость сморозил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так, не на автомобиль ставят защиту, а на двигатель. :) Эт типа так: В движок че нить попало, но не заклинило, а он крутит и крутит. Ток через него возрос, но не настолько чтоб предохранитель сгорел. А он крутит и крутит и греется и греется, и вот чтоб он совсем не сгорел и ставят тепловушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sqwot, для начала сам переключатель проверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключатель не причем, сгорело сопротивление 100%, сними бардачек и рядом с моторчиком стоит зеленая штука с 4 проводами,ее отщелкиваешь и едешь на Юнону, там тебе подберут этот кандер, а перепоять его 2 мин.

 

А моторчик сними и продуй сжатым воздухом в любом шиномонтаже, там очень много пыли от щеток, поэтому и увеличивается нагрузка. Снимается легким поворотом влево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalii, почему так уверен=) ?

вот у меня тоже както работала только на 4 скорости,купил резистор-не заработало,оказалось,в переключателе дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно "предохранитель" горит из за двигателя,он со временим начинает туго крутится,соответственно повышается сила тока которая нужна для прокрутки моторчика.Так вот и типо "предохранитель" и не выдерживает.Сначало я поменял блок этот целико(по незнанке думал что он сгарел весь. 1000 руб)Новый тоже вышел из строя.Полез смотреть почему.окозалось что моторчик печьки закис во втулках,стал плохо крутится(потом поменял и моторчик)Поставил перемычку в место "предохранителя",уеже 3 года и нечего!!!!!!(хотя знаю что не правилно!!!!!!!!)

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термопредохранитель срабатывает от температуры, есть варианты на 90, 105, 120 градусов. Продают в "Чип и Дип" (на Восстания).

Если паять, то с теплоотводом, иначе пока ставишь - он и расплавится (сам так "поставил" сперва).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был сломавшись сам переключатель режимов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй сопративление и будет тебе счастье, эта тема уже обсуждалась. попробуй поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая хрень! Сгорело сопротивление на 3-ю скорость,а через него идёт и 1 и 2-я скорости.Работала только 4.Поставил перемычку,работает нормально,только 3и 4-я скорости одинаковые.Ездил 2 года, всё нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот колхознеги :wall: Новый блок резисторов стоит рупьдваццать,а на разборе и того дешовше и будет вам счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы прислать фоту или схемку куда перемычку ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...