Перейти к контенту
k-boy

Греется движок, все поменял, а толку нет... :(

Рекомендуемые сообщения

падает до 90))

 

вторая скорость срабатывает-такая же хрень :D Изменено пользователем *MAD*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у остальных одна скорость что ли? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две, просто вторая обычно не включается, хватает первой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня соединил между собой патрубки от печки (что бы радиатор печки не менять). Но почему-то машина греется. Прогрел у дома, потом доехал от Московской до Волковской (по Славе, а потом по Бухарестской) и у Волковской машина закипела (начала выливать через пробку). Радиатор почему то немного мокрый. Все патрубки (включая мое новое соединение) целые и сухие. Даже не знаю что делать. Может радиатор сегодня новый купить? А то блин ума не приложу почему она греется и спросить не у кого. Может кто есть в Московском районе или в Купчино кто может глянуть и подсказать в чем у меня проблема?

 

А давление масла кстати в норме. Мне померили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это хороший вопрос. обычно он у меня работает пару минут после выключения зажигания. Сегодня когда кипел, то сразу открывал капот (перед этим глушил) а он вроде не работал. Там что-то с разъемом на вентиляторе. У меня на днях опору двигателя оторвало и радиатор немного лег. Сейчас все сделали, но вот работает ли вентилятор-не знаю. Сейчас поеду, проверю. У меня почему-то подозрение, что все дело в разъеме и его надо будет паять...

 

Кстати разъем на самом вентиляторе отдельно продается? Или в сборе с чем его искать (если б\у)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил предохранитель. Сгорел. Поменял. Вроде не кипел больше. Сегодня еще покатаюсь и проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил предохранитель. Сгорел. Поменял. Вроде не кипел больше. Сегодня еще покатаюсь и проверю.

 

Ну ты эксперементатор.Соединил,надо паять,пред сгорел.Надо как-то посерьёзней.Кипение парение может в хорошую копеечку вылиться. :lol: без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю. Но приходится опытным путем)

Да и машина не моя (владельца она уже по самые не могу достала постоянными поломками). Теоретически греться теперь не должна, потому что вентилятор работает, тосол есть, патрубки целы и ничего не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем патрубки отопителя соединял?отопитель наоборот дополнительное охлаждение даёт.когда закипел,ни вкоем случае нельзя двигло глушить.Отопитель на полную и регулятор горячего потока на полную и жди когда температура упадёт. 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем патрубки отопителя соединял?

 

что бы радиатор печки не менять

 

Протек он у него походу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У печки трубка сломалась. патрубок не к чему крепить. Сегодня ожила приборка. Машинка как обычно греется: сначала на 90 висит, потом до 100 доходит, через пару минут опять 90. Напрягает немного. Вот думаю а не поставить ли б/ушный радиатор побольше? Вроде от VR6 радиатор большой. Правда будет ли тогда вентилятор справляться? Кстати если заглушить машину и сразу начать откручивать крышку расширительного бачка, то нормально что от туда пар идет и брызги тосола летят? Просто на моем старом тазике такого не было. У меня вообще ни одна машина так не грелась. Если грелась, то всегда помогала просто замена старой жидкости на новую. А тут прямо хз что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю а не поставить ли б/ушный радиатор побольше?

 

Ты печку сначала поменяй - она тоже охлаждает.

А индикатор масла перестал беспокоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда пискнет (все дни приборка не работала) на секунду-две и все. Честно говоря я разницы в температуре двигателя "с печкой (т.е. она выключена)" и "без печки (отсоединена)" не заметил. Машина так же работает. Так что думаю печку я отложу до осени. Кстати какой датчик отвечает за индикацию масла? Т.е. как называется и где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маслянном фильтре-высокого давления,на блоке-низкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А т.е. получается два датчика? менять их сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал до 105 греться. Хотя я по максимуму отломал пластиковый кожух радиатора и сделал в передней облицовке решетку радиатора. Все равно греется. Может вообще нафиг кожух с радиатора снять? Вот чувствую придется радиатор брать на разборке другой... Ни у кого кстати нет лишнего радиатора по адекватной цене? А то больше мне не на что грешить... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал до 105 греться.

У мну тоже до сотни - в пробке потолкался - вот и поднялась температура. На самом деле - имхо - ты ищешь неисправность там, где ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она и на пустом месте может до 100-105 нагреться, а в пробке может быть 90. Просто ИМХО ну не должна стрелка ползать туда-сюда. У меня было 3 ТАЗика, два опеля и ни у одной тачки стрелки так не ползали. Тупо до 90 доходили и висели. при том в любую погоду. А тут прямо х.з. что. И при том просто так. Я боюсь изза того, что мне на ней работать, а вдруг она в жару закипит? Была б не рабочая еще может и подзабил бы, а тут все таки я работаю на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор, если верить volkswagen.msk.ru, подходит от наших машин...

На Passat замечательно встает радиатор от 08,09,99 Жигулей. Соответсвует и по размеру и по объему.С установкой радиатора тоже без проблем. Единственное что пришлось сделать - это в двух местах вырезать "болгаркой" на копусе радиатора небольшие участки для облегчения установки. Шланги и датчик вкдючени вентилятора встали как на родной."Болгаркой" пришлось вырезать в двух местах ,если соберетесь ставить радиатор, то сами увидите что отрезать, все очень просто и очевидно. Выигрыш в цене значительный: 25 долларов вместо 250-300 долларов.

MVS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет болгарки?) Я тоже заметил, что радиаторы похожи. Кстати если они один в один похожи, то резать зачем? И как с охлаждением? ТАЗы то 1,5 двигло имеют, а у меня 1,8.

 

Кто как думает есть ли вообще смысл радиатор менять? за 1К в принципе могу себе купить жигулевский. Но будет ли эффект? Кстати к нему получится прикрепить вентилятор?

 

Глянул фото радиатора от девятки. Там же отверстия для патрубков с другой стороны. Там где у меня датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как думает есть ли вообще смысл радиатор менять?

Может его сначала попробовать почистить?

Снять, посмотреть как он воду пропускает через себя, промыть от пыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что я его мыл (снимал, домой носил, отмачивал, душем промывал и кучей химии) и эффект был, но не очень большой. Датчики (на патрубке два друг за другом) сегодня ВэДэшкой обработал, но они на вид новые почти. А все остальное там недавно было заменено... По крайней мере в пределах года кроме самого радиатора меняли все (кроме патрубков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крышка бачка ОЖ менялась?А на счет пробки воздушной не было разговоров?

Тему не читал,спешу...Но мало ли не кто не вспомнил :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...