Перейти к контенту
k-boy

Греется движок, все поменял, а толку нет... :(

Рекомендуемые сообщения

и у меня выкидывает антифриз через сбрасывающее отверстие в расширительном бачке, при этом по датчику температуры ОЖ на приборке все в порядке

Грешу на воздушную пробку и возможно на неправильное показание датчика

Изменено пользователем Дизертир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз какой льёте? как разбавляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело я думаю не в антифризе.Можно хоть на болотной жиже ездить при всём исправном,и будет гуд.Надо рыть проблему.Просто так не может викидывать.Будем искать. :buhlo1:

 

Ну она и на пустом месте может до 100-105 нагреться, а в пробке может быть 90. Просто ИМХО ну не должна стрелка ползать туда-сюда. У меня было 3 ТАЗика, два опеля и ни у одной тачки стрелки так не ползали. Тупо до 90 доходили и висели. при том в любую погоду. А тут прямо х.з. что. И при том просто так. Я боюсь изза того, что мне на ней работать, а вдруг она в жару закипит? Была б не рабочая еще может и подзабил бы, а тут все таки я работаю на ней.

 

Ну не парься ты так на 105.Я тем летом ездил без нижнего споллера,температура постоянно стояла по трассе практически 100.В городе в пробках до 110 доходила.Неприятно конечно смотреть на стрелу,но ни чё с двиглом не случилось.Это какие-то издержки времени.Сейчас поставил нижний спойлер,правда китайский мать его. :evil: Всё,обсолютно всё на саморезах.По трассе 90-95 сейчас,В городе где-то 105-108 и винтилятор срабатывает.Изредка бывает до 110 в пробке доходит и карлсон начинает работать. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу со своими помидорами

пока гонял на пассе, такая же была фигня

мотор грееться до 100-105, роняет до 90, потом снова греется, потом снова роняет

бесило естесно

разобрался опытным путём

родной датчик замыкается на первую скорость на 98градусах(в моём случае было так), на вторую скорость на 105 градусах

имхо 98 очень много, по мне

получается, что двиг греется до 98градусов, врубается вентилятор, охлаждайка ещё прёт из двигла, но её температура уже больше 98 градусов, и стрелка температуры поднимается ещё немного, хотя вентилятор уже работает

вентилятор накрутит, стрелка падает до 95 а то и меньше, и снова всё по кругу

решил я просто

нашёл на хасанском рынке датчик, у которого первая скорость включается на 92 градусах

так же перемкнул два контакта, чтоб сразу вторая скорость включалась

и поимел счастье лицезреть стрелку температуры, в пробках в жару дергающуюся от 90 до 94(примерно) градусов

полностью был этим доволен, год так и отъездил)

Изменено пользователем Trix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чётко и подробно.Вот так и бывает.Карлсон крутит а тмперетара лезет а потом бац и вниз резко. :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня така же хрень - стоишь заведенный,так ползает 100-90,по пробкам 105-95,едешь-стоит приблизительно 95 мертво.Все кроме радиатора и помпы новое.Беспокоюсь,потому как на предыдущем пасе ползала 95-85 и ни в коем случае не выше. 10 лишних градусов-по моему не очень холосо! Плюс - не пойму почему,но утром пока не жарко,приезжаю на работу и пихло держит нормальные холостые,вечером же,когда тепло,пробки и прочее-подьезжаю к дому и холостые на слух приблизительно 1200,газанешь-опускаются до нормальных на 2 сек,и снова на 1200.Может это быть из-за перегрева,или неправильно выставленного зажигания?(заметил что так стало после замены катушки на новую,сброс мозгов не помогает)Подскажите и мне если знаете,плиз!!!

RP - monomotronic

Изменено пользователем mihanic2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно Mono-Jetronik.RP с такими системами не бывает.А на вопрос ты похоже сам ответил себе.Смотри угол зажигания.У себя сталкивался. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе всё-таки решётку поставил, правда без губы =) эффект есть, и очень хороший =) без решётки, если раогняться больше 80 км\ч, стрелка темпреатуры поднималась неприлично высоко, почти до конца шкалы. с губой сегодня по каду летел 80-100-120, всё гуд, температура стабильно держится на обычных 100 градусах...

з.ы. а можно по подробнее, куда пихать перемычку, чтоб срабатывала сразу вторая скорость вентилятора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75 гардусов по кольцу(скорость100-130)

в городе еду 75-80 встаю 90 (карлосон крутит)

опять 85 еду падает до 80-75)

в жестких пробках пока за 95 не вылазило :evil:

 

губа бампер всё целенькое, можно сказать в идельном состояние :pardon:

 

КАК ТО ТАК! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда пихать перемычку, чтоб срабатывала сразу вторая скорость вентилятора?

 

Снимаешь колодку с датчика на радиаторе,выступ на колодке (защита от дураков) должен быть справа,внедряешь перемычку между средней и верхней "мамой" и втыкаешь колодку на место. Изменено пользователем taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была така проблема на старом пассате 1.6 EZ грелся а летом так ваще антифриз из бачка выперает пипец как а решение оказалась простым поменял антифриз с синева на зелёный и всё прошло так и ездил пока меня не переклинело на то чтоб залить оригинальный антифриз и пи...ц машина закипела поменял обратна всё гут стала..............

 

Так что попробуй поменять антифриз на другой.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно Mono-Jetronik.RP с такими системами не бывает.

 

Ишо как бывает! И у меня и у приятеля на работе так - катушка квадратная,трамблер без вакуумника.

75 гардусов по кольцу(скорость100-130)

в городе еду 75-80 встаю 90 (карлосон крутит)

опять 85 еду падает до 80-75)

в жестких пробках пока за 95 не вылазило

 

на моем первом пассате было почти так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Парни! у меня так вообще было чудо при покупке авто, температура показывала за 120, даже когда включаешь зажигание на холодном показывала 70градусов (скинул цену за датчик 2000р)))))))), потом поменял датчик температуры (980р.), сказали оригинал, поставил , все нормально........, но когда поехал показывает рабочую 100 в пробках 110 иногда и 115, вентилятор крутит и охлаждает до 95 потом опять нагревается до 110, при езде 95-100, грешу на этот датчик, что подсунули левак, лампа масла не горит и не пищит никакой сигнал, антифриз тоже не плюет через отверстие, подумываю приехать на встречу клуба и попросить кого нить из парней, с точно показывающим датчиком температуры, перекинуть на мою, думаю после этого будет понятно что да как..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом поменял датчик температуры

 

Датчик с которым авто досталось-выше 75 не казал,а на трассе-65-70. Новый датчик у меня доводил показометр на прогретой на холостых до 125,и карлсон включался по тому датчику в 120... Не поверил датчику,купил в другой конторе(не оригинал - 250р)сейчас судя по включению карлсона вроде кажет верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на помпе провернуло крыльчатку- следовательно не было циркуляции О.Ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на помпе провернуло крыльчатку- следовательно не было циркуляции О.Ж.

 

O_O И как машина себя вела?При прогреве,на разных режимах работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость 100 температура 100 скорость 110 температура 110 потом видать её совскм провернуло- закипел. От дома 200 км. Замена прокладки ГБЦ и шлифовка головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а КЛАПАНА КАК ВЫЖИЛИ И КОЛПАЧКИ?ОБЫЧНО ПРИ ПЕРЕГРЕВЕ ПОРШНЕВОЙ ДОСТАЁТСЯ.КОЛЬЦА КАК ПРОВОЛОКА МЯГКИЕ СТАЮТ. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такая же проблема...движок АВS,ничего из системы охлаждения не менял и не ремонтировал. Вот езжу со страхом ... температура меньше 110 не показывает!пищит датчик давления масла(на перегретом движке,когда машина идёт внатяг),подтыкаешь низшую передачу-не пищит.также срабатывает датчик температуры-сразу врубаю печку,вентилятор на 4 скорость... и при этом останавливаюсь если,глушу,но не сразу естественно,то вентилятор радиатора поработает секунд 15 и всё....а температура,блин,за 110!!!!!!!!с чего начать-уа не приложу!!!!! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще так ездить не желательно конечно, но ты если ездишь то замыкай вентилятор на прямую хоть, что бы он постоянно работал (только не тоненькой скрепкой, в общем чем нибудь не тоньше спички)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятор радиатора поработает секунд 15 и всё....а температура,блин,за 110!

 

Может термостат, собака, на малом круге застрял? Нижний патрубок радиатора охлаждения горячий, когда температура за 110? Или с помпой что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе кнопку принудительного включения вентилятора радиатора на приборку вывел. За минуту температура падает до 100°С. В пробке очень удобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может термостат, собака, на малом круге застрял? Нижний патрубок радиатора охлаждения горячий, когда температура за 110? Или с помпой что...

 

нижний патрубок горяченный,я проверял!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе кнопку принудительного включения вентилятора радиатора на приборку вывел. За минуту температура падает до 100°С. В пробке очень удобно пользоваться.

 

Блин, купите себе жыхули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...