Перейти к контенту
k-boy

Греется движок, все поменял, а толку нет... :(

Рекомендуемые сообщения

Gleb,а что плохого в страховочной кнопке,у меня она тоже есть,но я ей не пользуюсь ибо датчик пока работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что жигули...??? у меня ни разу не грелись,чего бы на них не делал. надо тоже себе кнопку принудительную сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А циркуляция в системе есть? В расширительный бачок обратка сливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А циркуляция в системе есть? В расширительный бачок обратка сливает?

 

а как это проверить???

вот сегодня взял у отца электронный термометр,где-то на производстве используют,высокоточный

и дорогой.Короче,подъехав к дому,не глушу,открываю капот,подношу щуп прибора к блоку,и головке блока-показывает 93,5 градуса-

-а на щитке приборов показывает 112!!!!!через минуту вентилятор отключается,меряю 91,5,а в машине на щитке теже 110...

датчик видимо врёт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик видимо врёт?

 

Датчик установлен таким образом, что он непосредственно омывается охлаждайкой, поэтому скорей всего его показания более точны, нежели суперточного электронного термометра, измерения которым проводят на головке блока. Если есть сомнения в датчике - то можно его проверить по таблице температура/сопротивление, ну и чисто визуально - на заржавленность и потеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик установлен таким образом, что он непосредственно омывается охлаждайкой, поэтому скорей всего его показания более точны, нежели суперточного электронного термометра, измерения которым проводят на головке блока. Если есть сомнения в датчике - то можно его проверить по таблице температура/сопротивление, ну и чисто визуально - на заржавленность и потеки...

 

 

хорошо...хотя мой термометр точен,им проектные изыскания выполняют в области газо- и водоснабжения,проходит поверки...

а могу ли я своими силами проверить датчик на Т/R?и как это делается?

Р.S. сейчас пойду чайник кипятить и ещё раз проверю "суперточный" термометр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой термометр точен,им проектные изыскания выполняют

Я нисколько не сомневаюсь в точности твоего термометра, просто ты меришь им в другом месте: датчик мерит жидкость внутри, а ты термометром - железо снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин почему вы так боитесь 100С-105С ,это нормальная рабочая тимпература двигла !(тем более для инжектора). При покупке пасика почти сразу пришлось поменять радиатор и вентилятор ,а потом дело дошло и до замены помпы и датчиков :de: (все покупалось новое) разници ноль (со старым радиатором)на ходу до 100 км. - t 93C после 110км.ч. 100C-103С это летом ,а зимой постоянно 93C (даже по кольцу 120-130 ,без всяких картонок).

Забейте вы на эту стрелку плувышую ввер и вниз ! Думаю имеет смысол паниковать только при 110С - 115С ,если ниже никогда не падает .

P.S. на t двигла может и неправильное масло влиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нисколько не сомневаюсь в точности твоего термометра, просто ты меришь им в другом месте: датчик мерит жидкость внутри, а ты термометром - железо снаружи.

 

я понимаю,что маленько не там меряю...ну не может же быть разница температур ОЖ и блока быть около 20 градусов....

и ещё-что же тогда датчик давления масла на изрядно перегретой машине начинает пищать?...ай донт ноу :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё-что же тогда датчик давления масла на изрядно перегретой машине начинает пищать?.

 

а вот это уже другая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это уже другая история

 

жалко,что далеко от Питера живу-у вас хорошо развит сервис и люди грамотные-подсказали бы,помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местами похожая проблема. 2 года (как ко мне в двигло залезли), начал попискивать масляной лампочкой примерно на 2000 об на горячую.. Со временем все чаще и чаще и уже безотносительно к температуре.. Спасаюсь перегазовкой и пониженными передачами с повышенными оборотами. Местные спецы (Красноярск), которые видели только японцев, пугают проточкой вала.. С недавнего времени начала масло кушать... Морально готовлюсь к вскрытию (18 рублей только за работу).. Может есть советы, способные снять мое нервное напряжение?

PS: Всю зиму , осень и весну держала 89-93 градуса... Но как на улице стало теплее +25 как с ума сошла.. Кипит постоянно (до мигания соответствующей лампочки). Вент, как я недавно выяснил, еще до меня замкнут на 2 скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...