Перейти к контенту
cherkes

Погорелец PF АКПП. Восстанавливать?

Рекомендуемые сообщения

у меня вооще веселуха купил б3 пф с автом оказалось убитый напроч только мотор перебрали отездил 30км .стал утром завод хлопок как из пушки.и вспыхнул .потуш не успел выгорела пер часть авто кроме мотор и коробки.помогите советом стоит ли востанавливать.у меня перв машина и что почем и как понятия не имею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блямба, как не повезло, сочувствую...

Что делать это смотря как у вас в городе с з/ч. Фото выложи, не видя мало кто что сказать сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гле обязательно выложу на разборе насчитали 35 но я думаю ето не предел.и опять же проблема негде не могу наити потенц дз он на автомате мудреный какойто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тут обсуждалось, поисчи по форуму про потенциометр свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на ПФ ставился потенциометр ДЗ...?

По теме - у друга такое было. В смысле моторный отсек выгорел. Брать все в одном месте - думаю дешевле выйдет. И возможно придется красить если краска облезть успела. И металл еще могло повести от температуры. Если нет, то проще гораздо. Найти донора и поменять проводку с пластиком. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически не советую восстанавливать!!!

брат тоже горел,и тоже пф автомат,вложил около 100 тонн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически не советую восстанавливать!!!

брат тоже горел,и тоже пф автомат,вложил около 100 тонн

 

насчет 100 не знаю но в полтос думаю влезу.жалко машинка нравится очень сейчас езжу на тазике 5 модели.совсем не хоч ездить на такой машине.да и вложил уже сильно много .

 

Разве на ПФ ставился потенциометр ДЗ...?

По теме - у друга такое было. В смысле моторный отсек выгорел. Брать все в одном месте - думаю дешевле выйдет. И возможно придется красить если краска облезть успела. И металл еще могло повести от температуры. Если нет, то проще гораздо. Найти донора и поменять проводку с пластиком. Как-то так.

 

спасибо уже нашол донора даже в цвет ...провода в полтораху влетели.сначала думаю с мотором разобратся запустить чтоб все работало нормально.потом пластик вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо уже нашол донора даже в цвет ...провода в полтораху влетели.сначала думаю с мотором разобратся запустить чтоб все работало нормально.потом пластик вешать.

 

Перед запуском особое внимание обрати на провода массы с аккумулятора на кузов и двигатель. Насколько я знаю не одни мозги уже из-за этого полетели на PF. А они ну очень дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,отпишись потом в конце во сколько станет тебе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,отпишись потом в конце во сколько станет тебе

 

отпишу обязательно.ты не в курсе дз от 2е подойдет на пф.

 

насчет 100 не знаю но в полтос думаю влезу.жалко машинка нравится очень сейчас езжу на тазике 5 модели.совсем не хоч ездить на такой машине.да и вложил уже сильно много .

на пф патенц ставится снизу под дз прямо на валу дз

 

спасибо уже нашол донора даже в цвет ...провода в полтораху влетели.сначала думаю с мотором разобратся запустить чтоб все работало нормально.потом пластик вешать.

 

на пф патенц ставится снизу под дз прямо на валу дз

 

Перед запуском особое внимание обрати на провода массы с аккумулятора на кузов и двигатель. Насколько я знаю не одни мозги уже из-за этого полетели на PF. А они ну очень дорогие.

 

не подскажеш где можно посмотреть где какой датчик стоит и точки крепления массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажеш где можно посмотреть где какой датчик стоит и точки крепления массы.

 

Думаю правильнее будет у владельцев PF спросить. :)

У меня минус с аккумулятора идет на кузов (точка крепления между аккумулятором и бачком омывайки)и далее на коробку. Плюс с моторного щита идет оплетка на двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю правильнее будет у владельцев PF спросить. :)

У меня минус с аккумулятора идет на кузов (точка крепления между аккумулятором и бачком омывайки)и далее на коробку. Плюс с моторного щита идет оплетка на двигатель.

 

хорошо запомню.дел предстоит до жо.. так что любая информация как говорят на вес золота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherkes, приезжай 24 на встречу клуба, там все узнаешь и наглядно посмотришь, что и как ;)

 

или это то иваново, что в Ивановской области, тогда сорри :pardon:

Изменено пользователем casual

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherkes, приезжай 24 на встречу клуба, там все узнаешь и наглядно посмотришь, что и как ;)

 

или это то иваново, что в Ивановской области, тогда сорри :pardon:

 

ну да город невест.ничего до вас не далеко.починю пассатика приеду обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блямба, как не повезло, сочувствую...

Что делать это смотря как у вас в городе с з/ч. Фото выложи, не видя мало кто что сказать сможет.

 

фото погорельца

post-4966-1272442291,467_thumb.jpg

post-4966-1272442540,5874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Выход только искать донора, с которого можно все поснимать (пластик, резинки, провода, оптику, радиатор) и чтобы оптом типа дешевле вышло. Тут еще и железо придется менять.

Мог бы еще и фотку моторного отсека выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не стоит заморачиваться вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато будет его восстанавливать, я бы не заморачивался :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато будет его восстанавливать, я бы не заморачивался :crazy:

 

Пожалуй что соглашусь. Железо то отошло и стало если не кривым, то мягким. Это-ж менять, красить. + косы менять целиком до блока реле. Все конечно возможно и я такое наблюдал. Но для этого было куплено все что в моторном отсеке целиком + перекрашивался весь автомобиль с моторным отсеком. + даже шумоизоляция моторного отсека под замену была (со стороны моторного щита обгорела) и корпус печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Выход только искать донора, с которого можно все поснимать (пластик, резинки, провода, оптику, радиатор) и чтобы оптом типа дешевле вышло. Тут еще и железо придется менять.

Мог бы еще и фотку моторного отсека выложить.

 

сегодня фото сделаю ..выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Выход только искать донора, с которого можно все поснимать (пластик, резинки, провода, оптику, радиатор) и чтобы оптом типа дешевле вышло. Тут еще и железо придется менять.

Мог бы еще и фотку моторного отсека выложить.

 

фото мотора только башку сняли.

post-4966-1272603997,0545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...