Перейти к контенту
SID

Не работает заслонка зима-лето

Рекомендуемые сообщения

А чего там мутить то ? Проверяется мембрана, трубочка и регулятор, регулятор обычно чистится, даже не разбирая если в карбклинере замочить, то все работает потом, ну и если покрутил жиклер, то потом выставляешь температуру закрытия горячего воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там мутить то ? Проверяется мембрана, трубочка и регулятор, регулятор обычно чистится, даже не разбирая если в карбклинере замочить, то все работает потом, ну и если покрутил жиклер, то потом выставляешь температуру закрытия горячего воздуха

 

а если в резиновой мембране дырка 5 на 5 мм как вылечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена

 

только мембрану врятли отдельно найдешь - все целиком вместе с заслонкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена

 

замена всего воздухана код етой мембраны или всего клапана в сборе я не нашёл могет подскажешь где купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на разборках уже не продают корпуса вф? Отдельно она не продается и номера у нее нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал искать мембрану по разборкам не нашел отдельно зато заехал в авто питер и купил подиумы))))) народ ето рай теперь не скрипят вообще в машине тише стало в 2 раза цена 2480

Изменено пользователем SID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехал искать мембрану по разборкам

 

Есть информация, что подходит мембрана от ТАЗ-иков, из ремкомплекта карба ТаЗ 01-07:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=92883

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну просто ооочень познавательная тема, читать всем, кто хочет разобраться в работе заслонки зима/лето! :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что подходит мембрана от ТАЗ-иков, из ремкомплекта карба ТаЗ 01-07:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=92883

 

Спасибо те добрый человек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо те добрый человек)))

 

СЕГОДНЯ заходил в магаз впринципе похожа но по размеру нето крапаля меньше в диаметре мм на 5 пропускает зараза((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у того чела уточнить - что за ремкомплект он имел в виду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с первого поста по ссылочке очень грамотно изложен процесс обледенения моника (в простонародье именуемый ТГМ)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просветите - у меня вообще заслонки в воздухане нет и один выход с моника заглушен болтом. Я случайно наткнулся на эту тему и вот, теперь думаю - как же я вообще ездил последние два года - вроде расход всегда был нормальный - и летом и зимой, а теперь вот стал сомневаться. Раз производителем предусмотрено - значит должно устройство работать. Сильно конечно хлопотно все это восстановить - с разборки нормальный воздухан с заслонкой, датчик температуры воздуха. Подскажите, может мне и забить на весь этот гемор. Тем более по работе двигла я не заметил каких - либо ненормальностей - в смысле динамики и неровностей работы при прогреве или большом расходе. Конечно все познается в сравнении :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры воздуха

 

Датчик скорей всего тебе не нужен - он на крышке форсунки находится.

Подскажите, может мне и забить на весь этот гемор.

Я бы забил, раз ездит нормально. Ну может при случае купил бы воздухан да клапан управления заслонкой поглядел - но спецом бы не стал заморачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорей всего тебе не нужен - он на крышке форсунки находится.

Я бы забил, раз ездит нормально. Ну может при случае купил бы воздухан да клапан управления заслонкой поглядел - но спецом бы не стал заморачиваться...

 

Нашел я случайно корпус воздухана почти новый всего за 1 килорубь. Машина греться стала за считанные минуты и увеличилась динамика, хотя я никогда не жаловался на тупость своего сарая. В общем, не жалею что поменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греться стала за считанные минуты и увеличилась динамика

 

Насчет греться понятно, но откуда появилась динамика? Может - из-за появившегося подсоса в клапане регулировки заслонки? Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет греться понятно, но откуда появилась динамика? Может - из-за появившегося подсоса в клапане регулировки заслонки?

 

Я заслонку проверял - в смысле мембрану - она целая, а динамика я думаю от того, что у меня стоял корпус вообще не понятно от какого двигла. Внутри корпуса заслонка не была предусмотрена технологически - там даже не было с наружи вакуумной камеры и поэтому у меня холодный воздух смешивался с горячим в полном объеме. И вот я думаю - может температура полученной смеси воздуха была намного выше, чем надо, тем самым смесь топлива была бедной. Просто я ездил, динамика устраивала, но не было сравнения с чем-либо, вернее с каким-либо другим аппаратом с таким же двигателем... Ну это только мои соображения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я принудительно открыл заслонку так у меня наоборот с начало всё гут прогревается минут 5-10 а потом обороты падают почти глохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...