Перейти к контенту
Lesha

Подсветка блока управления печкой неоновым шнуром

Рекомендуемые сообщения

Сломанные световоды не давали никакой подсветки, поэтому решил порукоблудить неоновым шнуром.

 

Хотя на сколько он неоновый вопрос сложный - он из себя представляет провод в центре, слой внутри и защитный прозрачный слой снаружи. Очень похоже на люминисцент.

 

Не суть в общем. Закупил я такой шнур. 5м за 700р. Бывают 1м за 350р, но не было в наличии. С одного конца шнура стоит какой-то блок залитый компаундом и втыкивалка в прикуриватель.

 

Делать не сложно. Отщёлкиваем панельку, снимаем штатные световоды, и ровным слоем накруичиваем шнур. Я крепил его с помощью эпоксидки. Наматывать желательно в 2 слоя по ширине, что бы максимально всё светилось.

Шнур достаточно гибкий, но в тот же момент упругий, так что эпоксидки я замешивал по капельке. Места пересечения шнура лучше делать в том месте, где посветка не нужна. Допустим на средней крутилке внизу - там нет ничего.

Изображение

 

 

Изображение

 

Из минусов - красная точка светиться зелёным, и на правой крутилке не полностью светятся пиктограммы "куда дуть".

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса:

1. где покупал шнур?

2. Как ты его укорачивал? Просто обрезал?

Молодец, хорошо сделал, что выложил фото-отчет и по БУП и по подсветке! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне метра не хватило такого же цвета - плохо светит он. Вот светодиоды сверхъяркие в приборке стали светить так, что на минимуме намного ярче, чем со штатными лампочками. Подумываю и в подсветку печки такие воткнуть на небольшом расстоянии от передней панели, чтоб равномерно засветить. Только небюджетно это-диоды по 25р, smd, нелинзованные.

 

По теме: можно ещё на термоклей лепить, быстрее, и отодрать можно. А в целом молодца! Эх, никак не доеду до Фучика за белой ниткой :) Как сделаю - выложу тоже фотки.

Изменено пользователем Иван К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово придумал!

Я понимаю, что обрезанный кусок уже не "работает"? Если не нужен, готов принять в дар для экспериментов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha,мало того что ты главный засранец,ты ещё и плагиатор :el:идея была тут Изменено пользователем taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие идеи быстро расходятся по рукам ;) Только Алексей не учел цвет провода, и не спросил, какой брать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. где покупал шнур?

 

 

В Московской Славянке,1 этаж место №10

 

Только Алексей не учел цвет провода, и не спросил, какой брать лучше.

 

Дык я на сходке показывал как светит и какой цвет брать говорил,да и в моём отчёте цвет шнурка чётко виден "ЖЁЛТЫЙ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал так же в Славянке (неплохой центр там будет), взял последний 5м. Видел, кстати, в Би-Би такой же, только на 20р дешевле.

Белых вроде вообще не бывает, по крайней мере на упаковке небыло.

Укорачивал ножницами.

The Racoon, если не забуду - могу на встречу притащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял последний 5м.

 

Сегодня в наличии были шнурки красного и зелёного цвета :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый лично видел на Фучика. Как будет возможность поехать - куплю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык они там вроде без блоков розжига,тебе свезло,а другие где искать будут :pardon: ?

Изменено пользователем taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже намотал такой шнур. Брал на ибэй за 10 баксов. Панелька защелкнулась с большим трудом.

Как будет потемнее, сфоткаю как светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...