Перейти к контенту
fenderjazz

Жесткая работа дизеля

Рекомендуемые сообщения

Лопнул ремень генератора,на зуб перескочил ремень ГРМ(проконсультировали), намотался на КВ, вероятно подклинило, звук стал как у трактора, плохо заводится и поддымливает.

Сейчас меняю все ремни и помпу. Выставил всё по меткам, встало как надо.

Ставить как есть или РВ,или ТНВД на зуб назад, у РВ 2 метки на кожухе, у меня на второй.

Был провис между РВ и ТНВД, может ТНВД на зуб, или снять звёздочку РВ с вала и установить по первой метке?

Прошёл все форумы, книжку 0 знаний.

Если у кого есть дельный совет, заранее спасибо, после обеда буду собирать.

Дизель AAZ 1.9TD.

Валерий.

Изменено пользователем fenderjazz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перескочило на зуб, то как бы не пришлось голову снимать и в правильной геометрии клапанов убеждаться. Хотя с другой стороны если погнуло он вообще не заводился бы наверное.

Очень ответственно надо к этому вопросу подходить. С дизелями шутки плохи. С AAZ в частности.

А точно все форумы прошел? На msk тоже ничего подобного нет?

P.S. если когда-либо будешь снимать шкив с КВ, то обязательно посмотри состояние выступа под паз в колене и болт его крепящий ставить только оригинал и затягивать правильным моментом. Иначе можно сильно попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, даже хорошо! Поёт движок. Вероятно пригодится многим. Если ремень ГРМ на месте(не дай бог лопнул), выставляем в 0 метки маховика, РВ при снятой крышке, стопорим пластиной 5-6мм, я вставил стамеску. ТНВД совместить и застопорить подходящей трубкой ,стержнем. Всё можно менять ремень, что я и сделал, прокрутил за болт коленвала, головка корончатая на 19, 2 раза метки в норме. При натяжении роликом ремня, метка на маховике, если она около нуля, доходит четко в 0.

Завёл и как было раньше, никакой жесткости.

Хорошо, что всё хорошо кончается.

Про КВ меня предупредили, частые варианты, когда звездочку срывает, на Маршале у приятеля уже хотел звёздочку брать, но вроде всё нормально.

__________________

Валерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вообще определить всё-ли нормально с ГРМ не разбирая ничего под капотом? =) мотор 1Y, 1.9D, недавно тоже порвался ремень генератора, закипел. Теперь машинка как-то хреново разгоняется... очень медленно и лениво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора приводит и помпу, поэтому и кипим. Вероятно после этого метки желательно проверить и натяжение, или лучше как я менять ремень ГРМ, это звонок. Но медленный разгон это не только ГРМ, хотя это основное.

Валерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты кипел, то скорее всего у тебя кольца подсели. Масло не ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло фигачит из всех щелей, динамика разгона и максимальная скорость вроде пришли в норму (ну или во всяком случае стало так же, как и было), а вот чёрный густой дым при больших оборотах напрягает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baster,черный дым в первую очередь несгоревшее топливо,нада топливную систему смотреть, а частности форсунки + угол опережения впрыска,ну и качество нашего ДТ страдает.

Посмотри для начала угол опережения,по ходу рановато вытавлено - первый признак черного дыма на больших оборотах и жесткая работа.

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...