Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем откликнувшимся - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

 

Проблема такая - раздувает шланги по которым течет ОЖ, причем вроде раньше такого не наблюдалось.

Вот как это выглядит

Изображение

Изображение

Изображение

Это нормально??? Или что то с двиглом не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее со шлангами не так - старые стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или клапан в крышке расширительного бачка приказал долго жить :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланги с виду нормальные, без трещинок. Если пережимаются на холодную легко - значит еще послужат. Проверь обратку - тоненький шланг в расширительный бачек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с подобной проблемой. Шланги двухслойные в промежутке между слоями армированные хб сетью. От старости нити расходятся и давление в шланге немного распирает два слоя резины. Ничего страшного. Но лучше поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, менять то как то не хочется, а кто-нить знает во сколько эти шланги обойтись могут?

 

Обратка работает!!! Если на шланг нажать на холодную, по тоненькой в расширительный бочек тосольчик прыскает.

 

А как узнать что клапану на расширительной крышке каюк? Может подуть куда?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммммммм .уточнить можно?распухли ВСЕ патрубки или только один?на фото один,это см выше.А вот если все,то стОит посмотреть на охлаждающую жидкость.Нет ли там Масла?Это обычно видно.Шланги охлаждающей системы НЕ маслобензостойкие.При попадании масла в охл.систему они пухнут.А это(попадание)о-о-о-очень плохо....Говорит о прокладке ГБЦ.Не хотел пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько эти шланги обойтись могут?

 

Тот который с обраткой в РБ - VAG 357121101B стоит в экзисте порядка 2000р., правда счаз там еще числится один штук за 950р., так же есть ханспрайсовские за 800р., и есть какой-то Gates за 1300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка вся сопливится! Видимо надо менять, а по поводу масла в тосоле надо посмотреть, только как определить наверняка? Ибо для знающего человека - запах тосола с маслом определить не проблема, а для чайника... Буду смотреть по разводам на поверхности тосола в бочке.

 

Тот который с обраткой в РБ - VAG 357121101B стоит в экзисте порядка 2000р., правда счаз там еще числится один штук за 950р., так же есть ханспрайсовские за 800р., и есть какой-то Gates за 1300р.

 

Нифигаж себе цены((( Просто знать на сколько критично подобное набухание, если "ВСЁ СМЕРТЬ", то естественно буду брать и менять, а если "Ну лет пять еще отъездишь, коли не проткнешь отверткой", то хирен бы с этими вспучиваниями.

На сколько критично все же? Может лопались у кого-нить они через энное кол-во дней, месяцев после подобного набухания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ХОЛОДНУЮ!!! открути крышку расширительного бочка и заведи,понажимай на газ,посмотри нет ли там пузырьков.....что то больно сильно дует то.... O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в течении последних двух месяцев уже 3 раза менял этот патрубок :crazy: правда у меня самый хитровые%%ный, уже запарило по 600руб выкидывать, сейчас меняю прокладку головки блока, посмотрим что будет.. хотя, может, можно было обойтись всего лишь заменой крышки бачка, но уж больно сложно было достать оригинальный патрубок, поэтому решил действовать наверняка.

эы: были пузырики из обратки, а если погазовать, то их кол-во увеличивалось :(

зыы: самое противное это когда по дороге где-нить этот патрубок рвет т.е. даже не рвет, а образуеться маааленькая дырочка из которой фонтаном бъет антифриз и заливает все под капотом :shoot: и ее ведь, зараза, полностью никак не замотать, слишком большое давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образуеться маааленькая дырочка из которой фонтаном бъет антифриз и заливает все под капотом :shoot: и ее ведь, зараза, полностью никак не замотать, слишком большое давление.

 

Нинада ляля. Я уже 4 месяца езжу с замотаной крохотной дырочкой. Заматываешь сантехническим фумом и обжимаешь хомутом поверх. Всё.

 

Кста, раздувание верхнего патрубка радиатора, бывает, приводит к "лягушачьему рту" - за последний год таких случаев на форуме было 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык антифриз то все-равно уходит, тем более, я думаю, мало кто возит с собой лету ФУМ. И описываю я то, как было у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык антифриз то все-равно уходит

 

С чего бы? Если дырка заглушена - не уходит. Ключевое -

обжимаешь хомутом поверх

 

 

мало кто возит с собой ФУМ

 

Гыгы. Мне кажется, у кого русавтопром был хоть пару лет - возит не только фум. :)

У меня в пассате постоянно ездит полный набор инструмента, включая всякие надфили, корщётки, раздвижные пассатижи и т.п. Коробочка с верёвочками, хомутиками, болтиками, гаечками, шайбочками, прокладочками, трубочками. Несколько моточков стальной и медной проволоки разных диаметров, фум, изолента, скотч, ветошь, перчатки... И всё это притом, что у меня ничего не ломается и машину я поддерживаю в отличном состоянии.

Зато я в любой момент могу поехать сколь угодно далеко. :)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть повнимательнее на счет пузырьков из тонкого шланга... Если есть значит прокладка под замену, так?

И на сколько я понял - нормальную форму шланги уже не примут, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ормальную форму шланги уже не примут, так?

 

Можно попробовать когда они холодные и сдутые - какой-нить бандаж сверху плотно намотать, нопример из армированного скотча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть повнимательнее на счет пузырьков из тонкого шланга... Если есть значит прокладка под замену, так? может и не только прокладка но и головка(((

 

Надо посмотреть повнимательнее на счет пузырьков из тонкого шланга... Если есть значит прокладка под замену, так?

И на сколько я понял - нормальную форму шланги уже не примут, так?

 

может и не только прокладка но и головка(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пассате постоянно ездит полный набор инструмента, включая всякие надфили, корщётки, раздвижные пассатижи и т.п. Коробочка с верёвочками, хомутиками, болтиками, гаечками, шайбочками, прокладочками, трубочками. Несколько моточков стальной и медной проволоки разных диаметров, фум, изолента, скотч, ветошь, перчатки... И всё это притом, что у меня ничего не ломается и машину я поддерживаю в отличном состоянии.

 

Аналогично. (за исключением "машину я поддерживаю в отличном состоянии") :yo:

Менял такой патрубок (как на фото) 2года назад. Сначала боролся со старым :de: (заматывал, подрезал, натягивал). В итоге новый за 500 или 600р купил. Всё ок!

Изменено пользователем boribasar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу течи, лопнул у меня тем летом S-обрызный патрубок от фланца к помпе.. была трещина длиной 3 см.. замотал ее изолентой (весь моток спустил, и доехал 200 км до питера без единого подтека.. так что замотать можно все, при желани.. Ролики помню тогда сильно удивились, когда изоленту я снял при замене патрубка =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы. Мне кажется, у кого русавтопром был хоть пару лет - возит не только фум. :)

У меня в пассате постоянно ездит полный набор инструмента, включая всякие надфили, корщётки, раздвижные пассатижи и т.п. Коробочка с верёвочками, хомутиками, болтиками, гаечками, шайбочками, прокладочками, трубочками. Несколько моточков стальной и медной проволоки разных диаметров, фум, изолента, скотч, ветошь, перчатки... И всё это притом, что у меня ничего не ломается и машину я поддерживаю в отличном состоянии.

Зато я в любой момент могу поехать сколь угодно далеко. :)

 

+1 ;):yo:

 

А по делу - я купил комплект патрубков от волги и муфту под датчик температуры (тунинх типа). Из этого добра вообще любую систему собрать можно.

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока денег нет на новы, хочешь, не хочешь буду кататься со старым(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему.

 

Никто не подскажет номер верхнего патрубка радиатора на 2е (радиатор с одним вентилятором)Плз! (расположение как на фото,но обратка не к нему присоеденена)

 

Машины щас под боком нету, т.к. на работе. Планирую хоть как-то успеть на разборку.

Хэлп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе всё равно в магазин надо + пробка расширительного бачка. Иначе на патрубках разоришся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс! Не подскажешь как проверить клапан пробки на работоспособность.(стоит оригинальная)

 

Номерок патрубка не знаешь?

 

Т.е. если в пробке расш.бачка не работает клапан, то будет рвать патрубки? избыточное давление?

Изменено пользователем Нескуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пробку будешь покупать то топран и феби не бери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...