Перейти к контенту
Romeo1411

Купил Пассат

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Всех труженников с праздником!!

Купил Пассат 2Е 1991года,МКПП, до этого был Опель Омега V6 автомат... Вопрос в следующем, как мне продиагностировать на ошибки эту машину?? Обязательно ехать в сервис на диагностику?? Может есть иные способы???

Например Опель диагностируеться перемыканием скрепкой двух контактов в диагностическом разъёме и начинает моргать чек (определенное количество раз), потом просто по зарание скаченным и распечатанным кодам (которые я всегда возил с собой) смотришь и понимаешь чего у тебя накрылось, или собираеться накрыться!!

Тут такое есть??? Зарание благодарен!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри под чехлом ручки КПП у тебя разъемы есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри под чехлом ручки КПП у тебя разъемы есть???

 

ААА, пон. Спасибо!! Там два разъема черный и серый. Ну и...... Продолжай, продолжай... :app: Изменено пользователем Romeo1411

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак, Digifant до 93 модельного года не умеет запоминать ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
d2xx, это PF, PB, а 2Е если не ошибаюсь читаеться, тем более есть разъемы для диагностики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак, Digifant до 93 модельного года не умеет запоминать ошибки

 

Серьёзно чтоль?? Если честно я и чек на приборке то не вижу!!! Он вообще должен быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romeo1411 посмотри ещё раз разьемы - на черный пофигу а в сером сколько проводов?

Насколько я знаю до 92 года 2Е не читались из за отсутствия в нём проводки для подключения компа к мозгу, по идее КЛ линия должна быть фишка поносного цвета. Но литовские конструкторы + туча владельцев 1 машиной способны изменить были многое.

 

кстати эти двигатели лампочкой уже не читались,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romeo1411, ну вот видишь ребята лучше знают, я думал если есть разъемы, значит можно сделать диагностику, на PFе нет, хотя тот же digifant...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romeo1411 посмотри ещё раз разьемы - на черный пофигу а в сером сколько проводов?

Насколько я знаю до 92 года 2Е не читались из за отсутствия в нём проводки для подключения компа к мозгу, по идее КЛ линия должна быть фишка поносного цвета. Но литовские конструкторы + туча владельцев 1 машиной способны изменить были многое.

 

кстати эти двигатели лампочкой уже не читались,

 

Да.. Точно, на сером разъёме один провод, желто-синий, на черном два провода!! А зачем же тогда черный разъем если на него пофигу!!!

Короче у меня без сканеров и сервисов не получиться продиагностироват, да???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абс есть? от него может быть разъем, на мозги у б3 кремового цвета обычно ставились разъемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разьем диагностики был и светлокоричнегого цвета и белого(КЛ линия) по непонятным причинам на 2Е до 92 года не делалась проводка для диагностики ЭБУ. Синий разьем вроде как для коробок автомат а серый вроде как диагностику АБС должен делать.

такчто продиагностировать тебя неудасться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну ладно, будем искать другими способами!!

Всем спасибо огромное, удачи!!!

Но если честно, то Опель Омега по сравнению с Пассатом, просто шикарная машина!!

Только это не в обиду, просто впечатления совершенно другие!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если честно, то Опель Омега по сравнению с Пассатом, просто шикарная машина!!

 

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разьем диагностики был и светлокоричнегого цвета и белого(КЛ линия)

 

если мне, то зря уточняешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияRomeo1411 (Сегодня, 21:36) писал:

Но если честно, то Опель Омега по сравнению с Пассатом, просто шикарная машина!!

 

:P

 

 

Лелик,не может быть? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MATARUEV ну и год свежее и в омеге по умолчанию место было много и расчитана на комфорт.

Димка да я так... автоматически... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в омеге по умолчанию место было много и расчитана на комфорт

 

Саня, где там места то больше? Пассат всяко просторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если честно, то Опель Омега , просто шикарная машина!!

 

теперь ты просто лучший друг Лёлика! Такую цистерну бальзама на его душу вылил! :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Пассат всяко просторнее.

 

Ты реально ошибаешся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, где там места то больше? Пассат всяко просторнее.

 

это всеравно что сравнивать ауди 80 седан с пассатом седан, также и здеся в пассике седане реально меньше места чем в омеге седане. А универсал на омеге это и вовсе тонель метрополитена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если честно то Омега у меня не была, а есть... тоесть обе машины в данный момент у меня в наличие!

Просто есть с чем сравнивать, на Омеге втопил, так втопил... 240 разгонялся, пять с половиной тысяч оборотов было, а отсечка срабатывает при шести с половиной, тоесть я бы весь спидометор бы положил, если бы не пост ГАИ на горизонте :D Там все... V6, автомат, спорт режим, антибукс, антизанос, климат раздельный, привод задний, зимний режим, 170 кабыл!

Она на спортивном 170 разгоняеться, только потом четвертую включает, коробку поставил 5-ти ступку, а была четырех!

Место в обеих примерно одинаково, в седанах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена себе одинаково...

места там больше и даже спорить не буду ибо вижу эти машины рядом каждый день :)

а насчёт пихла - дык в порше каене тоже пихло покруче омеги будет - тут это сравнивать както неуместно.

 

темболее что у пасиков тоже есть 6 цылиндровый который тоже метёт не хило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты реально ошибаешся. ;)

 

Рома, ну не знаю! К Лелику залез на водительское -мне показалось маловато!Надо будет повторить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-мне показалось маловато!

 

Женя,пузико то уже мешает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь ты просто лучший друг Лёлика! Такую цистерну бальзама на его душу вылил! :lol: :lol: :lol: :lol:

 

 

Ты реально ошибаешся. ;)

 

+1 ты ошибаешся, Омега кстати выпускалась как машина представительского класса , а Пассат как средний класс идет, так что по комфорту тут спорить не очем, а вот по всему остальному Омега гнилое ведро =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...