Перейти к контенту
Passat 9a

Не держит обороты

Рекомендуемые сообщения

народ хочу проконсультироваться! завожу сутра машину обороты 1800, 2 минуты и падают до 900, но когда прогреется градусов до 60 начинается веселуха, обороты то падают, то поднимаются до нужного уровня.И так пока не прогреется окончательно, прогрелась, держит норм, а так на холодную ехать вообще невозможно!!! мерял на датчике холостого хода сопротивление 8 Ом, а должно быть скока? Если больше, то надо менять этот датчик. скока не пытался поднимать обороты на лопате шестигранником, всё равно мозги под себя подстраиваются и тоже самое, даже пришлось немного дроссель подтянуть, разогревочные должны быть 1200, вот хз чё делать! Passat GT 9a 16v 90 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а на лопате смесь регулируют а не обороты .обороты на дросселе болт есть.только думается дело то не в нём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на лопате скока раз не пробовал регулировать, под себя подстраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас похожая проблема!!!Обороты как то очень странно...я бы даже сказал пугающе себя ведут.Расскажу в кратце,так как не все смогу объяснить...Заводишь машину,обороты 1000-1100 где то (всегда так было) потом опускаются до примерно 900.Все ГУД! Даю на хх газу...до 2000...до 3000...потом до 4000....Обороты падают и останавливаются на 900,стоит только тронуться машина глохнет,завожу...все ГУД -тронулся,все ровно работает,10 секунд и опять такая же лажа! :wall: Лопату уже всю искрутил :yahoo: (Привет Романычу :pardon: А он все говорил и говорил...не трогай ее... :bat: )

 

Так вот короче в итоге смесь я кажеться победил! 8-) Езжу уже 3 день кручу все эту лопату,и каждые 30 км смотрю все свечи/чищу,ставлю/делаю вывод/записываю/кручу дальше...Добился очень хорошего цвета свечей!Вот

 

 

Еще я снял седня крышку трамблера и офигел O_O Все в грязи/нагар на бегунке/нагар на контактах крышки

 

Дальше я снял гофру с дроселя и лопаты и тоже офигел O_O Все в какой то черной эмульсии грязной

 

Под гофрой снизу дроселя я обнаружил обломанные проводки на разъеме(от старости уже провода хрупкие :( )

 

Все почистил,зашкурил,протер поменял,доволен как слон!Но хх при этом не изменился к сожалению...Так вот после всех процедур решил чуть чуть обеднить смесь....повернул шестигранник по часовой стрелки на 1-2 мм...все началось!!!Оборотов нет...машина глохнет,закрутил на оборот с половиной,холостой нормализовался опять!Т.е. у меня проблема кажись именно там!

 

Вобщем нам с 9а нужно держаться вместе :D Я уже во многом разобрался,завтра буду кидать фотки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...