Перейти к контенту
POOPS

Сотрясение мозга

Рекомендуемые сообщения

Мужики кто сталкивался с такой хренью. O_O Поменял подушку под опорой КПП,левый шрус и задние саленты в балке.Шрус РУВЕЛ , саленты ЛИМФЁРБЕР,подушка ТОПРАН. При разгоне машины реально трясёт.Ну вибрация с переди однозначно.Вибрация именно под нагрузкой при разгоне и чем больше загруженность машины,тем сильней колбасит.Уже яблоко болит после поездок.Такого дискомфорта я даже в наших тазиках не встречал.Раньше ездил на работу отдыхал,щас просто не воможно.Машинка В-3 1,8РП 90 л.с.,универсал.Помогите советом ПЛИЗ. :crazy:Забыл,ещё саленты в рычагах передка менял.Поставил ТОПРАН.

Изменено пользователем POOPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОПРАН - это последнее, что можно ставить. Если совсем уж ничего нет - то тогда можно в сторону топрана смотреть. Но вибрация - это скорей всего подушка. Может поставили криво, но нрадо быть сильно под градусом что бы там накосячить, а может другая подушка под замену просится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОПРАН - это последнее, что можно ставить. Если совсем уж ничего нет - то тогда можно в сторону топрана смотреть. Но вибрация - это скорей всего подушка. Может поставили криво, но нрадо быть сильно под градусом что бы там накосячить, а может другая подушка под замену просится...

 

Я знаю что ТОПРАН не ес-гуд.Но ни из-за них мне кажется.Поставил ровно,да и другие живые.Проверено.Я уже в яме смотровой скоро пропишусь. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вибрация идет именно при разгоне, но небольшая, при этом немного подбивает в руль. В остальных режимах движения все нормально. Грешу на резину, ибо на зиме такого не было, а лето при установке не балансировал, очередь на шинке стоять не захотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь переднюю подушку двигателя

их надрывает и движок под напругой прыгать начинает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передняя подушка недавно заменена на гидравлическую, с ней все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Подушки все в норме,резина хорошая,отбалансировано.Именно поменял все выше перечисленное и колбасит при разгоне.Причём уж очень круто.Шо ни у кого такого не было? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANV, У меня похожие симптомы! Именно в момент разгона, где-то внутри, под ногами, как буд-то стуки небольшие... Подушки впорядке, колёса болансированные! Х.з., может износ внутренних ШРУСов может давать такой эффект? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то внутри, под ногами

 

Во-во! Именно так, аж в кузов и педаль иногда отдает!

Я когда у РоЛиКов ремонтировался, они до кучи и ШРУСы смотрели, сказали в норме... Скоро опять к ним поеду, спрошу что к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вибрация идет именно при разгоне, но небольшая, при этом немного подбивает в руль. В остальных режимах движения все нормально. Грешу на резину, ибо на зиме такого не было, а лето при установке не балансировал, очередь на шинке стоять не захотел..

 

был такой эффект,тож думал шрус или резина. Оказалось тупо бьют диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски практически новое литье... Надо таки добраться до шиномонтажа, - отбалансироваться и диски проверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все таки начать с дисков и резины!? а потом грешить на шрус и подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что сия неприятность проявляется только при разгоне. Если диски кривые или резина не отбалансирована, то это обычно проявляется на определенных скоростях, вне зависимости от того разгоняешься ли, едешь ли накатом, или тормозишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в какой-то мере да. А вообще когда бьющие колеса попадают в резонанс,то вообще никаких симптомов (как при разгоне до определенной скорости,так и при торможении).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в сервис.гоняли на роликах.развели руками,говорили только может это может то.Нахрен такой сервис.Принято решение ездить так дальше.Может не отвалится что-нибудь. :bh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 POOPS, ANV

Разные симптомы описываете…

- бьет в руль на скорости 80-100 – балансировка дисков

- стуки при разгоне или вой на определенной скорости – возможно сорвался гаситель колебаний – посмотри не болтается ли у тебя «бублик» справа у ШРУСа

Удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West, С чего это разные то? И у POOPS, и у Diesel_98, и у меня идет вибрация (а не стуки или вой!) при разгоне. У кого-то больше, у кого-то меньше, но именно при разгоне, а не в других режимах движения и не зависимо от скорости, как это было бы при сбитой балансировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.Ну раньше такой хрени не было. :cry: Катал как человек.А сейчас как подергунчик.У соседа приора тише. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики УРА!Устранил неисправность тресучую.Сколотил вчера шрус который поменял и смотрю на сферическую пластиковую шайбу и удивляюсь.Она вся избита.Можно сказать раздавлена.Выбросил её и собрал всё обратно.Правда появился осевой люфт.Ну и на правом есть.Сегодня ехал на работу как человек.Довольный.По трассе 140-150 с улыбкой,наслаждался палётом.Сделал вывод что слишком плотно с шайбами весь привод стоял.Что-то может не родное или шрус не стандарт.Ведь попадается контрафакт? :bq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже разобрался с проблемой.

Грешу на резину

 

Я почти угадал. Виноваты были почти новые литые диски (вернее наши поганые областные дороги) - были погнуты три из четырех, два незначительно и один очень сильно. Два (на передок) пришлось ремонтировать + балансировка всех = 2000руб... :cry:

НУ КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ В ЛОМОНОСОВСКОМ РАЙОНЕ СДЕЛАЮТ ХОТЯ БЫ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ?!?!?!?!?!?!?!?!? УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД ЛЕПЯТ РАЗМЕТКУ ПРЯМО ПОВЕРХ ЯМ!!!!! :wall::wall::wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и у вас проблемы с дорогами?Я думал только на Вятке нет дорог. O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом Питере дороги нормальные, за некоторыми исключениями, а вот в области все с точностью до наоборот - нормальная дорога это исключение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал только на Вятке нет дорог.

 

В России, как известно, две беды, и при этом первая ремонтирует вторую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.Только я думал в глубинке всё хуже с энными дело обстоит.Дороги у нас хорошие относительно только где губернатор передвигается.Ну и само сабой для отчётности вышестоящим когда приезжают.В том году Димка Медведев приезжал,дак аж люки и переезды в городе закатали. :ay: Так дико было по городу ездить. :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...